Традиции и культура Халкидики Греция

Традиции и культура Халкидики Греция
Традиции и культура Халкидики Греция

Регион Халкидики обладает богатым культурным наследием и каждое лето полностью переходит в «режим фестивалей», но и в другие времена года здесь можно наблюдать проявления обычаев и традиций, сохраняющие образ жизни старых времен.

#турывгрецию#отпусквхалкидики#халкидики#отдыхвгреции#отдыхнахалкидики#греция2020#suntour#сантур#турывхалкидики#туры

Подборка туров в Халкидики

От Калликратии до Уранополиса, от Маратусы до Кассандрии, местное население организует мероприятия и возрождает старинные фестивали и праздники с тем же энтузиазмом, что и их предки, передавая традиции молодому поколению. Новый год встречается с особыми ритуалами. Исполнители рождественских гимнов ездят по деревням, а в Палиокастро празднуют Крещение, провозя чучело верблюда по улицам и звоня в колокола.


Miraggio Thermal Spa Resort 5* Греция. Халкидики.

Элегантный отель, расположенный на берегу песчаного пляжа. Утопающая в зелени территория, просторные светлые номера, уютный ресторан с приятным меню, приветливый персонал. Хорошо подойдет для комфортного семейного отдыха.

2 взрозлых / 7 ночей


Похудеть в Греции? Легко - в отеле Pomegranate Wellness Spa Hotel 5* на Халкидики

Халкидики - курорт номер один Греции!

Пляжи Кассандры, Халкидики

Туры в Грецию (о. Родос), онлайн-бронирование туров в Грецию (о. Родос)

Планируйте отдых в удивительной Греции

В Агиос Продромос мужчины деревни поют рождественские гимны, свистят и танцуют по всей деревне. В некоторых деревнях есть общественные танцы, а священники ходят от дома к дому и благословляют жилища людей святой водой, даруя здоровье и процветание. Следующий крупный цикл традиционных мероприятий проводится в период карнавала, и самые известные празднования проходят в Полигиросе, Симантре и Стратони. Гости съезжаются отовсюду, чтобы насладиться этими народными традициями и попробовать деликатесные домашние сосиски, которые являются неотъемлемой частью фестивалей!

В первый день Великого поста, который называют Чистым понедельником, дети запускают воздушных змеев, а домохозяйки белят свои дома и приводят в порядок сады с наступлением весны. Затем в Пасху колокола с горы Афон звонят в честь празднования Светлой седмицы, а отели открывают свои двери для гостей, предлагая множество вариантов проведения отпуска.


Aegean Blue Hotel 4* Греция. Неа Калликратия. Халкидики

Расположен в популярном живописном курортном городке Калликратия. С балконов большинства номеров открывается чудесный вид на море и величественную гору Олимп. Уютные комфортабельные номера и богатая греческая кухня гарантируют беззаботный и приятный отдых. В двух шагах от отеля расположено множество магазинов, таверн, баров и кафе.

2 взроcлых / 7 ночей


В это время года природа возрождается после долгой зимы, ландшафт наряжается ослепительной зеленью, а ароматы в воздухе опьяняют. В деревне Ероплатанос проводится особый вишневый фестиваль, на котором местные жители празднуют возвращение солнца.

В Метангици в течение трех дней люди танцуют и поют, а священную икону носят с процессией по всей деревне. В Неохори можно насладиться звуками традиционного кларнета и барабанов, а в Неа Фокая проводятся культурные мероприятия в Византийской Башне в течение всего лета до сентября, включая выставки живописи, концерты и представления театральных трупп и танцевальных коллективов.

В последнюю неделю июля проходят соревнования по плаванию через бухту Торони, пловцы со всего мира переплывают бухту от города Каллитея на полуострове Кассандра до города Никити на полуострове Ситония. Каждое лето проходят три основных творческих мероприятия: фестиваль Сани (Sani Festival) на холме Сани, фестиваль Кассандра (Kassandra Festival) в Сивири и фестиваль моря (Festival of the Sea) в Неа Модания. Фестиваль Сани состоит из выступлений лучших джазовых исполнителей Греции и других стран.

В Сивири программа фестиваля включает театральные постановки и концерты, на которые талантливые артисты привлекают гостей из Греции и со всего мира. В Неа Модания в расположенном у моря амфитеатре проходили театральные постановки Национального театра и Государственного театра Северной Греции, а также других коллективов со всей страны, и еще концерты ведущих греческих вокалистов. Но интересные события проходят и в окружающих деревнях. В волшебном Афитосе можно насладиться уличным театром, выставками изобразительного искусства, классической и современной музыкой. В Олинтосе проводится свой фестиваль олив, а в Неа Модания фестиваль сардин!

В Ормиле есть праздник святых апостолов, а в Олимпиаде — фестиваль мидий. Это очень веселые праздники. Позже летом во многих местных церквях проходят особые службы и праздники в ознаменование Вознесения Богоматери 15 августа, а затем следует фестиваль ракии во Врастаме, фестиваль ципуро в Сане, а также грибной фестиваль в Таксирксе! Псалмами, праздниками, песнями и танцами регион Халкидики оставляет уникальные воспоминания в памяти каждого гостя.

Опубликовано 01 Sep 2019 08:46 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru