Пешая прогулка по Салоникам

Пешая прогулка по Салоникам
Пешая прогулка по Салоникам

День стоит начать традиционным завтраком: популярным пирогом с заварным кремом, который называют «бугаца», или, возможно, булочкой либо «цуреки» (разновидность бриошь), и, конечно же, чашечкой кофе в одном из бесчисленных кафе города. В Салониках на душу населения приходится больше кафе, чем в любом другом городе в Греции, что является одной из многочисленных особенностей Салоников.

Подборка лучших туров в Салоники

Центр города идеально походит для пеших прогулок или прогулок на велосипеде (если вы склонны к более активному отдыху), и в этом случае следует иметь в виду, что велосипедные дорожки не так безопасны и хорошо оборудованы, как хотелось бы. В подходящей обуви пешая прогулка лучше всего позволяет насладиться столицей Македонии; возьмите хороший путеводитель, внимательно смотрите по сторонам, и история города раскроется перед вами. В 2012 г. отмечается столетие освобождения от турецкого правления — самое подходящее время, чтобы познакомиться с длинной и разнообразной историей этого места.

туры в Грецию

Салоники — необыкновенно живой город. Неоклассические здания стоят рядом с современными жилыми домами, прошлое и настоящее перемешивается в старых тавернах, роскошных барах и уличных кафе. А в старом городе с узкими улицами и прекрасными маленькими садами воздух пропитан сладким запахом цве­тов и наполнен музыкой, доносящейся из раскрытых окон — здесь все еще в ходу граммофоны.

Современный греческий музыкальный стиль «рембетика» родился именно в Салониках. Вы эти мелодии услышите повсюду в Греции. И, конечно же, необходимо отдаться в объятия ночной жизни, которой Салоники весьма славятся. Ночь преображает Салоники. В Салониках огромный выбор магазинов, ресторанов, кафе и дискотек. Самые дорогие бутики расположены на улице Цимиски. Самый большой выбор увеселительных заведений в районе, сохраненном в стиле XVIII-IX вв., Ladadika.


Выгодный тур в Грецию (Салоники) от Туроператора САН-ТУР, отель Royal Hotel 4*

Небольшой современный четырехзвездочный отель расположен на вершине холма, с которого открывается великолепный вид на Термический залив. Здесь элегантный декор и удобная мебель, ковры ручной работы и произведения искусства. Подходит для любителей комфортного отдыха.

От 59396 р. (2 взрослых, 7 ночей)



Греческие курорты набирают популярность

туры в Грецию

5 вещей, которые нужно сделать в Салониках

Город Салоники предлагает целую мозаику впечатлений, с раннего утра и до поздней ночи. Это один из тех городов, который способен удовлетворить практических любые материальные и эмоциональные потребности.

Среди достопримечательностей, которые стоит отметить во время прогулки по городу, множество прекрасных зданий в стиле неоклассицизма, некоторые из которых и сегодня гордо доминируют в своих районах. Другие едва выживают среди неконтролируемой застройки современного города. И еще чудесные виды вдоль некоторых главных улиц, например Агиу Мина, изысканные аркады вдоль площади Аристотеля, прекрасный портик перед храмом Святой Софии, живописные и спокойные кварталы старого города, например Цинари... все это достопримечательности свидетельствуют о множестве культурных влияний, которым подверглись Салоники на протяжении столетий.

Наслаждение для всех чувств: Салоники — это город, который надо ощутить всеми чувствами, готовыми воспринять богатую историю, прославленную кухню, красоту памятников, мимо которых люди идут по своим делам, и пульсирующий ритм ночной жизни города. Одного дня совсем недостаточно, чтобы насладиться гордом, обладающим таким удивительным разнообразием. Важно начать как можно раньше и включить в программу как можно больше достопримечательностей.

А чтобы получить полное представление о долгой и необыкновенной истории города, есть несколько музеев, которые стоит посетить: Археологический музей, Музей византийской культуры и превосходные коллекции, размещенные в ставшей эмблемой города Белой башне.

А чтобы оценить еще одну определяющую достопримечательность места, сядьте на автобус или пройдите пешком в старый город, чтобы походить вдоль византийских стен, наслаждаясь сказочными видами города и бухты.

Опубликовано 13 Jul 2018 12:48 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru