Лассити любима путешественниками всего мира Греция

Лассити любима путешественниками всего мира Греция
Лассити любима путешественниками всего мира Греция

Лассити – одна из четырех областей Крита – любима путешественниками всего мира и имеет своих постоянных почитателей. Восточная оконечность острова может похвастаться самыми престижными на острове курортами, и красивейшим заливом, и множеством архитектурных отголосков прошлого, и вечнозелеными рощами, и горой с нетающей шапкой снега. Название префектуре дало плоскогорье, расположенное в глубине острова на высоте 900 м над уровнем моря.

туры в Грецию

Миллионы лет назад на месте плато было озеро, сейчас же долина Лассити покрыта плодородными полями, для орошения которых критяне выстроили несколько тысяч ветряных мельниц. Они стали одним из символов области Лассити. Административный центр префектуры (нома) – Агиос Николаос, расположенный на северо-западном побережье залива Мирабелло. На южном побережье области находится четвертый по величине город на Крите – Иерапетра, он же – самый южный город Европы.

туры в Грецию

В настоящее время в номе Лассити проживает чуть больше 76 тысяч человек. В несколько раз больше туристов посещают курорты восточной части Крита ежегодно. Преимущественно это гости из России, Восточной и Западной Европы. Погода в Лассити типичная для Крита: сезон начинается в начале мая и длится до начала октября, разве что солнечных дней здесь немного больше, чем на западе острова. Южное побережье принимает отдыхающих почти круглый год – здесь теплее, чем в целом на Крите, зимой температура не опускается ниже +12. Правда, на пляжах Иерапетры, как и на всем южном побережье, дуют сильные ветра, от которых море чаще всего волнуется, образуя большие волны.


Курорт Крит - Лассити


 

Пляжи

Имея самую длинную береговую линию среди всех номов Крита, Лассити может похвастаться большим разнообразием пляжей. Любители уединенного отдыха найдут здесь дикие и почти недоступные для человека бухты, для тех же, кто предпочитает загорать с удобствами, есть здесь и пляжи высочайшего уровня со всем необходимым – от душа и кабинок для переодевания до всевозможных водных развлечений и таверн в шаговой доступности.

Вулизма – один из тех пляжей Крита, что фигурируют в путеводителях, находится на северном побережье Лассити в 12 км от Агиос Николаоса. Бухта укрывает пляж от ветра, а значит – тут почти не бывает волн. Мягкий песок, плавный заход в воду, а также продуманная и удобная инфраструктура, начиная с парковки, сделали Вулизму очень посещаемым.

В сезон здесь многолюдно и шумно.

Элунда – еще один сверхпопулярный пляж Лассити, расположенный вдоль одноименного курорта в заливе Мирабелло. Здесь также всегда спокойное и теплое море, приятный крупный песок, разнообразие водных развлечений. Вдоль пляжа расположилось множество таверн и кафе, манящих туристов ароматами местной кухни. Стоит заметить, что это самый дорогой пляж всей области, но пустым он не бывает.

Ваи – песчаный пляж с картинки о райской жизни. Своей уникальностью обязан единственной в Европе дикой пальмовой роще, которая расположилась почти у кромки воды. Местные жители обязательно расскажут вам, что как раз здесь снимали рекламный ролик шоколадки «Баунти», но это не так. Однако атмосфера очень похожа.

На пляже есть зонтики, шезлонги и душ, невдалеке – несколько таверн. Находится Ваи в 25 км к востоку от Ситии и в 91 км от Агиос Николаоса.

Иерапетра – одним словом называют сразу несколько пляжей у одноименного южного города. Встречается здесь и мелкий песок, и крупная галька, и ракушечник. Есть пляжи прекрасно оборудованные, с кабинками для переодевания и душем, а есть – уединенные и удаленные от большого скопления народа. Море, как уже говорилось, в этой части Крита часто волнуется. Однако пляж Иерапетры не менее популярен, чем пляжи северного побережья, ведь уже много лет ему присуждают "Голубой флаг" за идеальную чистоту и экологичность.

Курорты Лассити

Агиос Николаос

Прибрежный городок с населением в 20 000 человек славен прежде всего своей атмосферой. Этот небольшой курорт стал центром развлечений Лассити, именно здесь наибольшая концентрация таверн и ресторанов, магазинов и ночных дискотек.

Главная особенность – озеро Вулизмени, в котором, как гласят легенды, купались древнегреческие богини и которое долгое время считалось бездонным. В Агиос Николаосе две набережные – озерная и морская, и за возможность долго и комфортно прогуливаться по ним этот курорт назван «критским Сан-Тропе». Путь от Ираклиона до Агиос Николаоса составляет около 90 км, рейсовые автобусы от критской столицы до административного центра Лассити ходят каждый час.

Элунда

Самый фешенебельный курорт на Крите с соответствующим уровнем гостиниц и цен. Расположен в идеально защищенном от ветра месте в заливе Мирабелло, в 11 км от Агиос Николаоса и в 80 км от Ираклиона.

Каникулы в Греции - это рай!

Недорогие туры в Грецию - рекомендуем Elounda Garden Suites: хит продаж в Элунде!

Несколько веков назад здесь была рыбацкая деревушка, в которой, привлеченные спокойным морем и красивейшими пейзажами, начали строить свои загородные дома критские богачи. Сейчас Элунда стало местом, состоящим преимущественно из высококлассных отелей и дорогих апартаментов, население составляет всего около тысячи человек. Рыбалка в самом городке предлагается как развлечение для туристов, хотя скромные и крошечные окрестные деревни до сих пор живут ловлей рыбы. Добраться до этого курорта из Ираклиона можно рейсовым автобусом только через Агиос Николаос.


Туры в Грецию недорого (минимальные цены)

 

Сития

Самый восточный курорт Крита удален от Агиос Николаоса на 65 км, а от аэропорта Ираклиона – на 150 км. По критским меркам, дорога дальняя, поэтому в Ситии отелей, а значит, и туристов меньше, чем в остальных курортах Лассити. Благодаря этому город сохранил свой аутентичный островной колорит, здесь проводят отпуск те, кто любят тишину, покой и неспешную расслабленность греческой жизни.

Цены в магазинах и тавернах значительно ниже, чем в других курортных городках префектуры, поскольку они ориентированы не на приезжих, а на местных жителей - их в Ситии около 10 тысяч человек. Особенность отдыха здесь состоит в том, что жить надо в городе, а купаться на пригородных галечных пляжах, так как в самой Ситии пляжей нет. Нет здесь и ночных клубов, и больших магазинов - в Ситию приезжают за передышкой от бурного течения жизни.

Иерапетра

Еще один отдаленный и потому относительно спокойный курорт Лассити, хотя город Иерапетра – один из крупнейших на Крите. Расположенный на южном побережье острова курорт отделяют от столицы острова чуть более ста километров. Город бойко развивается как туристический центр: открываются большие магазины, работают два кинотеатра, множество таверн.

Поклонники водных видов спорта – как подводных, так и надводных, смогут отвести тут душу и посвятить свой отдых любимым занятиям. Климат в Иерапетре мягче, чем на всем Крите, купаться можно до самого ноября. Кроме того, именно высокие температуры сделали город сельскохозяйственным центром острова, большинство фруктов и овощей, отправляемых с Крита на экспорт, выращивается именно здесь.

Что интересного в округе

Как и любая область острова, восточный его ном обладает собственным набором уникальных достопримечательностей.

Пещера Зевса (Диктейская пещера) находится в юго-западной части Лассити на склоне горного хребта Дикти. Согласно греческим мифам, именно в этой пещере появился на свет главный греческий бог Зевс. Даже если это не так, то пещера интересна и завораживающе красива сама по себе, здесь найдено множество древних артефактов, а во время подъема к ней открывается прекрасный вид на плато Лассити. Пещера открыта для свободного посещения, стоимость билета – 3 евро.

Находится она в километре от деревни Психро.

Дворец Закрос – один из четырех Минойский дворцов на Крите, построенный на 300 лет позднее знаменитого Кносского дворца (примерно в 1700 г. до н.э.) и гораздо лучше сохранившийся. Обнаружен дворец в середине прошлого века, до сих пор здесь идут раскопки, и о предназначении разных помещений или находок ведутся ожесточенные споры. Туристов немного, а посмотреть есть что. Дворец находится около поселка Като Закрос на восточной оконечности острова в нескольких километрах к югу от Палеокастро.

Монастырь Кера Кардиотиссас славится чудотворной иконой Пресвятой Богородицы и фресками XIVвека.

Икону несколько раз похищали из храма, но каждый раз случалось чудо и она возвращалась назад. Сейчас в монастыре хранится копия этой иконы, но и она всё также творит чудеса, излечивает от болезней и бесплодия. На территории обители есть небольшой музей, и приезжать сюда лучше не с экскурсией, а самостоятельно. Монастырь находится в 12 км от поселка Малия, чуть в стороне от дороги на плато Лассити.

Спиналонга – пожалуй, самая известная достопримечательность округа Лассити. Этот остров-крепость в заливе Мирабелло от большой суши отделяют лишь несколько десятков метров. Раньше Спиналонга служил лепразорием, куда свозили больных проказой со всей Европы. Сейчас это крупнейший памятник культуры и архитектуры, к которому с пристаней трех прибрежных городков (Элунда, Плака и Агиос Николаос) беспрестанно идут экскурсионные кораблики.

Amazonas Park. порадует туристов с детьми и тех, кто не любит бродить по древним руинам. Это мини-зоопарк, совмещенный со своеобразным ботаническим садом под открытым небом, был открыт недавно – в 2011 году. Здесь посетителей удивят огромное количество экзотических птиц и мелких животных, многих из которых можно посмотреть вблизи или даже погладить. По дорожкам разгуливают ослики и павлины. Вход в Amazonas Park стоит 8 евро для взрослых, 5 евро – для детей. Найти его можно в 4 км от Неаполи по пути в Курнес.

Как подобрать недорогой тур в Грецию (о. Крит)

"САН-ТУР" работает для вас - людей, увлеченных путешествиями! Наша политика направлена на удовлетворение ваших запросов. Поэтому выбрать выгодный вариант отдыха в Греции будет легко. Поиск туров с нашими менеджерами - это просто и не займет много времени! Вы всегда можете задать нам вопрос онлайн.

Когда стоит купить тур в Грецию?

туры в Грецию

Куда бы Вы ни захотели поехать, Вы можете выбрать наиболее удобные варианты перелётов, найти отель, который подойдёт именно вам и по цене, и по качеству. Мы строим отношения с клиентами на взаимном доверии. Оставляйте заявку (нажмите кнопку "Подберите мне тур") и убедитесь сами!

туры в Грецию


 

При бронировании туров в "САН-ТУР" у вас будет гарантированная цена как в известных системах бронирования. Если Вас устроила стоимость тура, например на Букинге, мы cделаем ее ниже, а сервис качественнее! Приглашаем Вас к общению и сотрудничеству, наши менеджеры предлагают индивидуальный подход, гибую политику и разумные компромиссы при расчете стоимости тура.

Опубликовано 12 Apr 2018 12:45 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru