Греция - классика туризма

Греция - классика туризма
Греция - классика туризма

Задуматься о путешествии в Грецию совсем не сложно. Гораздо труднее принять пешение, куда именно ехать и что посетить в стране, где «есть все», нужно немало времени, чтобы увидеть хотя бы малую часть ее исторических и природных богатств.

#турывгрецию#крит#нудистскиетурывгрецию#отдыхвгреции#rodos#греция2019#suntour#сантур#санторини #туры

ПОПАСТЬ В ИСТОРИЮ

Даже если в школе вы учились далеко не на одни пятерки, все равно по приезде в Грецию в памяти начнут возникать страницы из учебников по истории Древнего мира. Афины – едва ли не лучшее место на планете, чтобы прямо с борта самолета «попасть в историю». Над центром города возвышается знаменитый Акрополь, который является самым важным архитектурным чудом Древней Греции и главной достопримечательностью ее столицы. Именно здесь тысячи лет назад зародилась цивилизация, давшая начало всему современному западному миру.

Акрополь - символ величия Древней Греции

Ансамбль Афинского акрополя

В архитектурный ансамбль Акрополя входят постройки доэллинистического, эллинистического, римского, византийского и османского периода истории страны. Наибольший интерес представляют частично сохранившиеся стены и колонны античных храмов и театров. Весь комплекс Акрополя относится к наиболее ценным объектам культурного наследия человечества.Самым значительным объектом комплекса является известный Парфенон, исторический храм Афины (покровительницы города, который все еще носит ее имя), строительство которого началось в 447 до н. э.

На южных склонах Акрополя расположился каменный театр «Одеон Герода Аттика», который использовался для организации театральных постановок и музыкальных представлений. После реконструкции в середине ХХ века он стала принимать ежегодный Афинский фестиваль. Здесь выступали лучшие голоса мировой сцены.Среди этих и многих других архитектурных достопримечательностей древности расположился Новый музей Акрополя, построенный в 2009 году.

Его коллекция составлена из артефактов, принадлежащих к разным периодам истории Афин. В основном фонды пополнялись за счет археологических раскопок на территории Акрополя. Недалеко от Акрополя расположился знаменитый Ареопаг – холм, на котором в античные времена собирался высший суд Афин. Также на холме читал проповедь апостол Павел. Сегодня вход сюда открыт всем желающим.Находясь в Афинах, обязательно посетите и стадион «Панатинаикос» – единственный в мире крупный стадион, который сделан полностью из белого мрамора. На его территории проводились Панафинейские игры – большой спортивный и религиозный праздник, где выступали атлеты, проходили праздничные шествия и совершались ритуальные жертвоприношения. И именно здесь в конце ХХ столетия прошли возрожденные Олимпийские игры.

Что касается современной жизни Афин, то увидеть ее во всей красе можно на площади Синтагма. Тут расположилось здание парламента, у стен которого дежурит знаменитый почетный караул. Караул знаменит на весь мир благодаря непривычной форме греческих солдат, которая состоит из кителей, юбок, белых колготок и тапочек с «помпонами», а также в нестандартной маршировке во время смены караула. Это зрелище всегда привлекает большое количество туристов. Именно на Синтагме регулярно проходят протесты, забастовки и прочие массовые акции неповиновения, которыми так славится Греция – родина демократии. Еще один центр общественной жизни – блошиный рынок «Монастираки». Здесь продается множество старинных вещей, самодельная обувь, антикварные предметы, монеты, мебель и прочие древности. На рынке можно посмотреть на уникальную экспозицию греческого быта прошлых веков.А завершить прогулку по городу лучше всего в районе Плаки. Прохаживаясь по его извилистым улочкам с белоснежными ступенями, вы сможете увидеть дома, некоторые из которых стоят на фундаментах еще античных строений. Также здесь множество старинных таверн и винных погребов, которые станут идеальным местом для завершения вечера.

ЗАЙТИ В ГОСТИ К ЗЕВСУ

В Греции не только «есть все», но и возможно все. И если вы давно мечтали сходить в гости к богам с Олимпа, то пришло время сделать это здесь и сейчас. Священная гора почитается греками и известна всему миру благодаря греческой мифологии. Легенда гласит, что именно здесь обитали боги во главе с Зевсом. Афина, Гермес, Аполлон, Артемида, Афродита питались амброзией, которую голуби приносили им из источника в саду Гесперид.

В Греции богов не считали выдуманными бездушными персонажами: на Олимпе они пировали, влюблялись, мстили, то есть жили обычными человеческими эмоциями. Сам Олимп правильнее называть не горой, а горным массивом. Здесь расположено 40 вершин. До начала ХХ века люди боялись сюда подниматься. В 1913 году грек Христос Какалас стал первым человеком, который покорил Олимп. А в наши дни это может сделать практически любой человек.

Гора Олимп была объявлена национальным парком в 1938 году и с того времени привлекает тысячи посетителей каждый год. На Олимп организовываются восхождения, в которых могут принять участие люди, не имеющие спортивной подготовки и альпинистского снаряжения. Необходима только удобная и теплая одежда, а также дватри дня свободного времени. Обычно восхождение начинается в теплое время года из Литохоро – города у подножия горы. Оттуда происходит перемещение до стоянки на высоте 1100 метров над уровнем моря пешком или автотранспортом. Далее маршрут только пеший.

Следующая стоянка расположена на высоте 2100 метров – это приют «А», или Агапитос. Здесь туристы остаются на ночлег в палатках или гостинице. А на следующее утро совершается восхождение на одну из вершин Олимпа. Боги еще никогда не были так близко.Другая знаменитая достопримечательность тоже связана с горами и богами. Это древнегреческий город Дельфы, расположенный у подножия знаменитой горы Парнас. Легенда об основании Дельф, которые в древности считали центром мира и «пупом земли», гласит, что Зевс с двух противоположных концов Земли выпустил навстречу друг другу двух орлов.

То место, куда они упали, пронзенные клювами друг друга, стало Дельфами, или «пупом земли». До сих здесь стоит камень в виде большого каменного «пупа», с которым особенно любят фотографироваться путешественники. В наши дни Дельфы – это огромный музей под открытым небом, правда, изза частых землетрясений многие памятники истории и культуры полностью не сохранились, но и то, что осталось, очень впечатляет.

Много веков назад город был мистическим центром всего мира. Приезжающим в Дельфы обязательно нужно посетить Кастальский источник – родник, бьющий у скалы на горе Парнас. Этот источник считался греками священным ключом к Дельфам. Он давал

вдохновение творческим людям: поэтам, музыкантам, а еще тут совершали омовения жрецы, служители храма и Пифия – перед тем как делать прорицания. Разрешено это было и людям, приходящим за пророчеством, оставляющим богам дары. Помимо всего прочего, Дельфы расположены еще и в удивительно красивом месте. Вокруг вас ждут величественные горные пейзажи, цветущие деревья. Здесь необыкновенно чистый и прозрачный воздух.Всего в 11 километрах отсюда находится красивая греческая деревушка Арахова, расположенная на одном из склонов горы Парнас. Несмотря на высокую популярность среди туристов, деревне удалось сохранить свой традиционный колорит греческого села с его узкими улочками и тихими тавернами. А зимой это еще и популярный горнолыжный курорт.

ПОБРОДИТЬ ПО ЛАБИРИНТУ ОСТРОВОВ

Отдельная тема для рассказа – греческие острова. Одним из самых популярных является Родос, который еще называют «островом рыцарей». Ранее Родос являлся одним из семи чудес Древнего мира, так как именно здесь стоял гигантский Колосс Родосский.К сожалению, до наших дней Колосс Родосский не устоял, но сохранилось множество иных, не менее впечатляющих достопримечательностей.

Одна из них – Родосская крепость, которая в Средние века служила надежным пристанищем рыцарямгоспитальерам. Крепость отлично сохранилась, она выглядит очень внушительно и мощно. Поблизости можно посетить храм Афродиты, ветряные мельницы и ряд других интересных объектов. Также на острове находится дворец Великих Магистров. Здесь можно посетить 205 залов и помещений. Особое впечатление производит богатое внутреннее убранство комнат, среди украшений которых много античных ваз, греческих амфор и статуй.

Самым же большим островом Греции является знаменитый Крит, где зародилась Минойская западноевропейская цивилизация. Крит – это удивительное сочетание великолепных памятников истории и яркой природы. Одним из самых красивых мест острова является город Ханья, построенный венецианцами: старинные особняки, красивые узкие улочки и венчающий все это великолепие Венецианский маяк, расположенный в Старом порту. Недалеко от города Ираклион находится одна из самых известных археологических территорий мира – Кносский дворец, покрытый множеством тайн и загадок. Например, существует предположение, что минойский дворец в Кноссе – это и есть знаменитый лабиринт Минотавра.

Nana Princess Suites Villas & Spa

Херсониссос, Крит - Ираклион, Греция

4.9

Комфортабельный отель расположен в прибрежном районе Херсониссос, с видом на живописное Критское море. Находится в окружении пышной зелени. Это идеальный вариант для всех, кто жаждет конфиденциального, непубличного отдыха.

2 взрозлых / 7 ночей

Отдельный восторг вызывают пляжи Крита. Они здесь очень разнообразны. Например, пляж Превели знаменит тем, что здесь произрастают финиковые пальмы, образующие небольшой лес. На Крите расположен и пляж Ваи, где находится самый крупный дикорастущий пальмовый лес в Европе. А пляж Элафониси уникален тем, здесь есть можно увидеть розовый песок, в составе которого присутствуют остатки красных раковин крошечных ракообразных.

Они и придают песку такую необычную окраску. Порадует необычными цветами и бухта Балос, очень популярная среди туристов. Эти места обладают удивительной особенностью: в разное время дня здесь можно наблюдать до 17 различных оттенков цвета моря.Широко за пределами Крита известен пляж Матала. Его «визитной карточкой» являются древние пещеры. Существует гипотеза, что первобытные люди пробивали их в мягкой песчаной породе.

В эпоху римлян пещеры использовали под захоронения. В 60х годах прошлого века пещеры облюбовали хиппи, которые стали тут селиться. Сейчас пещеры открыты для свободного входа, но оставаться в них запрещено. Самый большой наплыв туристов на этом пляже наблюдается во второй половине июня. В это время здесь проходит большой музыкальный фестиваль. Говоря о греческих островах, невозможно не упомянуть Санторини. Этот остров по праву считается самым красивым в мире! Белоснежные домики на фоне невероятно чистого, лазурного цвета моря на протяжении уже многих лет дарят невероятные эмоции людям со всего мира.И это только малая часть богатств Греции.

Ведь в этой стране вас ждет и древняя Олимпия, где зародились Олимпийские игры, и исторический Пелопоннес с десятками памятников прошлого, и вечно веселый остров Миконос с его знаменитыми ветряными мельницами, и множество других удивительных мест... Приехав в эту страну всего один раз, вы рискуете отказаться от путешествий в другие страны. Да и зачем, ведь в Греции есть все!

Опубликовано 15 Jul 2019 04:25 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru