Cредневековый Родос

Cредневековый Родос
Cредневековый Родос

Памятник мирового наследия ЮНЕСКО

В XIV и XV веках рыцари-иоанниты расширили границы византийского города и усилили его укрепления, создав Средневековый город Родоса. Одиннадцать ворот ведут в него, и делится он на две части: на Коллакий, где жили рыцари и где расположены главные рыцарские здания, и на Бурго, где жило основное население. Родос становится столицей независимого государства, чеканит собственную монету и активно развивает экономику.

Исследователи данного периода считают, что благодаря взаимным обязательствам греки и происходившие из 8-ми разных регионов Европы крестоносцы прожили в гармонии более чем 200 лет и достигли большой культурный и социальный прогресс, не оказав при этом друг на друга особого влияния в вопросах религии, языка или нации. Старый город, как его называют местные жители, на сегодня является одним из лучших сохранившихся средневековых городов и признан ЮНЕСКО памятником мирового наследия.

Гуляя по его каменным мостовым, любуясь его мощными рыцарскими зданиями, стенами и бастионами, окруженными рвом, византийскими церквями, мечетями, площадями, садами и двориками, можно подумать, что время здесь остановилось. Однако тут же убеждаешься, что этот уникальный город полон жизни и сюрпризов и призывает гостей их обнаружить. Дворец Великого Магистра, самое внушительное здание Старого города, служили резиденцией начальника Ордена иоаннитских рыцарей и одновременно были мощным оборонительным сооружением. Они были построены в 14-м веке на развалинах византийской крепости. Двухэтажное здание было почти полностью разрушено в период турецкого владычества и построено заново в 1930 году в том величественном стиле, который мы видим и сегодня.

Легендарные ворота имени д’Амбуаза считаются одними из самых красивых ворот крепости.

Дворец Великих Магистров — это музей. Здесь хранятся ценные экспонаты античных времён и средневековья.

Прогулка вокруг стен средневекового города, начинающая от дворца Великих Магистров, оставит у Вас незабываемые впечатления.

Археологический музей Родоса размещается в здании Рыцарского Госпиталя. В экспозиции музея представлены знаменитая надгробная плита Каллиаристы и статуя богини Афродиты.

Часы старинного города — знаменитый наблюдательный пост. Они были созданы в конце XIX века Фетхи- пашой. С высоты вид на старый город — волшебный.

Рекомендуем отели на о. Родос:

NATURIST ANGEL NUDIST CLUB HOTEL (нудистский отель)

Cм. также:

Опубликовано 16 Apr 2018 05:52 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru