Искрящаяся красота Аланьи

Искрящаяся красота Аланьи
Искрящаяся красота Аланьи

АЛАНЬЯ – ГОРОД ДЛЯ НАСТОЯЩИХ ПИРАТОВ ИЛИ КАК МИНИМУМ ИХ БОЛЬШИХ ФАНАТОВ. ЭТО ЕЩЁ ПОЧЕМУ, СПРОСИТЕ ВЫ? ВО ВРЕМЕНА АНТИЧНОСТИ ГОРОД БЫЛ СТОЛИЦЕЙ ПИРАТОВ ВСЕГО СРЕДИЗЕМНОМОРЬЯ.

В КАКОЙ-ТО МОМЕНТ ДОШЛО ДО ТОГО, ЧТО РИМСКОМУ СЕНАТУ ДАЖЕ ПРИШЛОСЬ ОТПРАВЛЯТЬ СВОЁ СТОТЫСЯЧНОЕ ВОЙСКО В АЛАНЬЮ ДЛЯ РАСПРАВЫ НАД РАЗБОЙНИКАМИ. ДА, ГОРОД ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПРОСТОЙ.

ОН ХРАНИТ В СЕБЕ МНОЖЕСТВО ТАЙН И ЛЕГЕНД. НАПРИМЕР, ГОВОРЯТ, ЧТО ЗЕМЛИ АЛАНЬИ МАРК АНТОНИЙ КОГДА-ТО ПОДАРИЛ СВОЕЙ ВОЗЛЮБЛЕННОЙ – ЕГИПЕТСКОЙ ЦАРИЦЕ КЛЕОПАТРЕ.

#турывтурцию#турываланью#аланья#турция#отдыхвтурции#горящиетуры#турция2019#suntour#сантур#туры

Подборка туров в Аланью

ОБЗОР

В городе множество памятников различных эпох: крепость сельджуков (XIII в.), византийские часовни, восьмиугольная башня Кызыл-Куле и т. д. Но ещё больше в Аланье пещер! Самая красивая из них – сталактитовая пещера Дамлаташ. Она прославилась благодаря своим целебным свойствам: высокая влажность внутри неё помогает людям вылечить астму.Итак, во время поездки по Аланье мы расскажем вам об удивительной истории этой земли, турецкой культуре и необыкновенных народных обрядах и традициях, а также обязательно поделимся особенностями средиземноморской кухни.

Аланья: самая теплая Турция

Чистейшие пляжи Аланьи

Шедевры природы в Аланье

Стоит ли выбрать Аланию для отдыха?

МОРСКОЙ ПАРК И ДЕЛЬФИНАРИЙ SEALANYA

Sealanya – необычное место. Это комплекс, который состоит из морского парка и дельфинария. Именно здесь вы сможете с головой погрузиться в прекрасный подводный мир!В дельфинарии размещена большая арена, где выступают дельфинывиртуозы. Однако уникальные трюки для посетителей исполняют ещё и очаровательные морские котики и львы. Насладившись шоу, можно пойти поплавать с понравившимися животными. На территории морского парка расположены чистейший пляж с белоснежным песком, минизоопарк, ресторан и бары.

Обязательно стоит обратить внимание на огромное количество искусственных водоёмов. Аттракцион под названием «Медленная река» неспешно понесёт вас своим течением по всему парку. В центре расположен большой бассейн, в котором затонула целая цивилизация! Проверить это можно, всего лишь надев маску для подводного плавания: вы сразу увидите руины древнего города и ярких тропических рыбок.

Справа от центрального бассейна находится бассейн экстремальный: в нём плавают настоящие акулы! Для тех, кто хочет испытать себя на прочность, есть возможность искупаться в нём. Однако, даже если вы очень храбры и решительны, погрузиться придётся только в специальной защитной клетке. Открыть для себя мифические красоты Атлантиды можно в бассейне Atlantis, а множество средиземноморских рыбок с радостью составят вам компанию.

С левой стороны от главного бассейна есть бассейн с милыми скатами. С ними тоже можно искупаться, а ещё собственноручно покормить. Для самых маленьких любителей морского мира есть специально оборудованная детская площадка и небольшие бассейны с горками.Важно: для всех гостей морского парка в стоимость билета включён обед в уютном ресторане и маски для ныряния.

ЛЕГЕНДАРНЫЙ ОСТРОВ КЛЕОПАТРЫ: ПЕШКОМ ПО ЖЕМЧУГУ

Залив Гёкова привлекает туристов своими красивыми видами и таинственными преданиями, например, об острове Седир (Кедраи) – наиболее известном как остров Клеопатры. Согласно одной из легенд, две тысячи лет назад Марк Антоний подарил этот остров своей любимой, но песок на пляжах пришёлся не по душе красавице Клеопатре. Тогда римский император приказал завести на остров особый песок из Египта. И действительно, до сих пор ни на одном пляже Турции нет аналогов подобного вида песка, который встречается только на побережьях Африки.

Удивительно, что эти песчинки полые внутри, а снаружи очень гладкие и похожи на маленькие жемчужины. Этот песок трепетно охраняется местными властями, так что собрать его в пустую бутылку и увезти с собой не получится. Но эти запреты можно понять, ведь когдато по песку Седира ступали элегантные ножки самой Клеопатры!

ЕКАТЕРИНА ВАРГИНА

Опубликовано 08 May 2019 02:28 pm
Туры в США

Поиск по сайту САН-ТУР

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru