Добро пожаловать в Турцию

Добро пожаловать в Турцию
Добро пожаловать в Турцию

Туры в Турцию-все включено

Сегодня
Турция
одно из излюбленных мест отдыха в мире и, будучи мостком между Европой и Азией, на протяжении веков служила пристанищем нескончаемой череде путешественников (хотя многие из них прежде приходили сюда облаченными в доспехи ради добычи и грабежа).

Чтобы обозреть все великолепие страны, надо лишь отправиться в путь по исхоженным издавна дорогам.

Начиная с доисторических культур малоазийской Анатолии здесь скрещивались пути различных цивилизаций: побывавшие тут хетты, греки, персы, монголы, римляне, византийцы, сельджуки, норманны, османы (оттоманы), французы, британцы и итальянцы оставили свой след в этом богатейшем культурном ареале.

#турывтурцию#отдыхсдетьмивтурции#роскошныеотеливтурции#элитныеотеливтурции#пляжныйотдыхвтурции#отдыхвтурции#роскошныйотдыхвтурции#лучшиеотелитурции#сантур#туры

Поднявшись в Стамбуле по ступенькам, ведущим из прибрежного египетского базара, вы оказываетесь в мечети Рустема-паши (Rüstem Paşa Camii), настоящей жемчужине, возведенной великим османским (оттоманским) зодчим Синаном и покрытой восхитительными изникскими изразцами.

В Термессосе, на средиземноморском побережье, взобравшись по крутой горной тропе, вы увидите перед собой древнегреческий театр, живописно прилепившийся у края кручи.

В каньоне Ихлара неприметные отверстия в скале ведут к изумительным пещерным церквям, украшенным византийскими настенными росписями. В Антакье расположилась еще одна пещерная церковь, где тайно собирались святые Петр, Павел и Варнава для создания новой религии, которую они назвали христианством.

Среди множества сказочных впечатлений, ожидающих вас в Турции, следует упомянуть плавание у песчаных пляжей Патары, Олимпа, Сиде или Фаселиса, когда,оторвав голову от теплых вод Средиземного моря и оглянувшись назад, вы увидите берег с величественными руинами древних, некогда процветающих городов: тут разрушенный храм, там житница, а дальше проглядывающие из кустарника термы.

Незабываемые ощущения подарит вид из лодки, скользящей по просторам пролива острова Кеков (Кекова), на римскую мозаику и колонны, виднеющиеся под водой.

Туры в Турцию   на май

Размеры и ландшафт страны

Береговая линия Турции довольно протяженная 7200 км, а на суше Турция соседствует с Арменией, Азербайджаном, Болгарией, Грузией, Грецией, Ираном, Ираком и Сирией.

Граница между Европой и Азией проходит посередине Стамбула, вдоль Босфора, одного из важнейших в стратегическом отношении проливов мира.

Ландшафт страны крайне разнообразен.

Извилистые склоны скал, окаймленных золотыми пляжами и синебирюзовыми морями, тянутся вдоль Эгейского и Средиземного морского побережий с их долинами, где в бесчисленных теплицах среди прочих овощей выращивают и одни из вкуснейших в мире помидоров.

По мере продвижения вглубь долины начинают теснить скалистые горы, покрытые сосновыми лесами, а на пологих склонах гор разбиты сады, где весной колышутся розовые и белые лепестки соцветий.

За горами раскинулись луга Анатолийского плоскогорья с его нестерпимо жарким летом и крайне холодной зимой.

Туры в Турцию на май

На юго-востоке, между Тигром и Евфратом расположилась древняя Месопотамия (Ближний Восток), столь плодородная, что ее называют порой Эдемским садом.

Государство сейчас возводит широкую сеть плотин на этих реках для выработки электроэнергии и орошения полупустыни к юго-востоку, что будет благом для Турции, но не для засушливых стран на юге, для которых сами реки служат, в прямом смысле слова, дорогой жизни, и не для курдов, считающих эти земли своими.

На приграничных землях крайнего востока горы вновь взмывают вершинами к небу, где выделяется гряда, увенчанная горой Арарат, самой высокой в Турции (5137 м).

Согласно преданию, именно здесь нашел свое пристанище Ноев ковчег.

Позади гор раскинулись среднеазиатские степи, откуда накатывали волны завоевателей, формируя облик народа и культуры Турции.<

Туры в Турцию на июль

Наследие Ататюрка

Известная поговорка, придуманная, как и многое в Турции, Ататюрком, гласит: Ne mutlu Türküm dıyene! (Счастлив тот, кто зовет себя турком!).

Немногие страны могут похвастаться таким патриотизмом, но самое удивительное в том, что нынешняя Турция существует менее ста лет и создана она была Ататюрком из обломков Оттоманской империи (таково европейское название Османской империи) в конце Первой мировой войны.

Он построил государство, которому для сплочения народа надо было обрести свое лицо.

Оттоманы (османы) утратили доверие, проявив себя жестокими и порочными правителями, так что Ататюрк обратился к далекой истории, остановив свой выбор на тюрках, горстке сельджуков, прибывших в эти края из Средней Азии в XII в. н. э.

Сравнительно немного людей в нынешней Турции являются этническими тюрками, но едва ли кто-то признается в этом.

На лицах людей запечатлелись черты греков, армян и монголов; даже хлеб по мере продвижения на восток меняет свой облик, становясь пресной лепешкой пита.

Туры в Турцию   на август

Кроме того,
Ататюрк
оставил стране одну из самых передовых в мире конституций, демократическую, сугубо светскую, республиканскую форму правления и одну из крупнейших регулярных армий.

Поразительно, но эти вещи прекрасно уживаются друг с другом. Армия, боготворящая Ататюрка даже больше, чем мирное население, рассматривает себя стражем его наследия.

Пару раз ей приходилось совершать бескровные перевороты, чтобы убрать негодное правительство и при первой же возможности вернуть власть.

Победившая на выборах религиозная партия была запрещена, а созданное ею правительство распущено.

Хотя в настоящее время у власти вновь оказалась религиозная партия, условием дальнейшего пребывания у власти является отказ от попыток ввести в стране теократическое правление.

Опубликовано 28 Apr 2022 10:41 am
Туры в США

Поиск по сайту САН-ТУР

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru