Бодрум город счастья в Турции

Бодрум город счастья в Турции
Бодрум город счастья в Турции

Бодрум сердце турецкой ривьеры.

Давайте заново откроем для себя этот город, с его всем известными местами отдыха и развлечений, а также тихими уютными уголками.

ТУРЫ В ТУРЦИЮ
5 правил при выборе отеля в Турции.

#турывтурцию#отдыхсдетьмивтурции#роскошныеотеливтурции#элитныеотеливтурции#пляжныйотдыхвтурции#отдыхвтурции#роскошныйотдыхвтурции#santour#сантур#туры

Любители Бодрума знают, что выражение Бодрум каждую ночь существует неспроста. 

 

Ведь в Боруме каждый, от туриста с рюкзаком за плечами до представителя сливок общества, находит то, что именно ему по душе.  

 

Известный турецкий писатель Галикарнас Балыкчысы так писал о Боруме: Не думай, что ты уедешь таким, как приехал, ведь все, кто был здесь до тебя, уехали, оставив своё сердце в Бодруме.  

 

История Бодрума насчитывает не много не мало три тысячи лет.  

 

Всем известный древнегреческий историк Геродот был родом именно из Бодрума.  

 

Он писал, что золотой век города, ранее называемого Галикарнас, пришёлся на IV век до н.э. 

ГОЛУБЫЕ ЛАГУНЫ

Прогулку по городу лучше всего начать со знаменитого Бодрумского замка. Замок был построен рыцарями с Родоса, и одним из многочисленных сюрпризов замка сегодня является Музей подводной археологии. Этот музей обрёл всемирную славу своей коллекцией античных предметов, выставленных в том виде, в каком они были найдены под водой. Среди них печать египетской царицы Нефертити и затонувший корабль, найденный у мыса Улу-Бурун. После прогулки вдоль берега мимо замка и выстроившихся в ряды шхун, предлагаем зайти на рынок.

Рекомендуем:
BODRUM PRINCESS DE LUXE RESORT SPA HOTEL 5*

Здесь Вы можете найти футболки с бодрумскими мотивами, знаменитые сандалии, изготовленные местными мастерами, стеклянные статуэтки в форме рыбок, уникальные украшения и натуральные губки настоящие сокровища моря. Большинство пляжей в Бодруме обладают знаком качества и чистоты голубым флагом. Самое знаменитое место отдыха в Бодруме Тюркбюкю, здесь находятся самые шикарные бутик-отели. Торба ещё одно популярное место, предоставляющее широкие возможности желающим заняться шоппингом или продегустировать разнообразные блюда.

Песчаные пляжи Битеза также являются настоящей достопримечательностью Бодрума и полюбились сёрферам за небольшую глубину моря и приятный ветер. Гюмбет, расположенный к востоку от Агачлы Кою один из пунктов прибытия прогулочных яхт, отправляющихся из Бодрума. В округе множество уединённых песчаных пляжей. Самая популярная остановка дневного яхт-тура Ада Богазы или Аквариум, что между Битезом и Гюмбетом. В Тургутрейсе, знаменитом своим горохом и мандариновыми садами, есть пляж Фенер идеальное место для сёрфинга и парусного спорта. Тем, кто хочет изведать морские глубины, Бодрум предлагает более 20 специальных мест для дайвинга. Ещё одно незабываемое приключение яхттур. Яхты отплывают из пристани Бодрума и плывут по маршруту Асарлык Бурну Миндос  Аквариум пролив Гёкова Чёкертме Кою остров Орак. Эти яхт-туры предоставляют Вам возможность поплавать в безлюдных лагунах, а также пообедать прямо на борту.  

РАЙ ДЛЯ ДАЙВЕРОВ

Полуостров Бодрум бездонная кладезь культурно-исторических и природных памятников, не смотря на множество туристов, сохранивший девственную природу и уютные деревеньки. Старые деревеньки Бодрума Сандима и Гюмюшлюк расположены на холме Ялыкавак, знаменитом своими ветряными мельницами. Ликийский путь длиной в 509 километров предоставляет уникальную возможность полюбоваться красивейшими берегами, лугами и горными деревнями Средиземноморья. Этот путь доступен в любое время года, но чтобы пройти его полностью требуется не меньше месяца, поэтому туристические агентства всегда представляют сокращённую его версию, позволяющую за неделю увидеть самые красивые места. На Ликийском пути, проходящем через Патару, Калкан, Каш, Олимпос и Текирову, можно делать привалы, разбивая палатки, или останавливаться в придорожных пансионах или даже деревенских домах. Таврские горы, возвышающиеся над пляжами Ликийского полуострова на высоте 3000 метров, дарят этим пляжам прохладу даже в самые жаркие летние дни.

В СТРАНЕ СВЕТА

Ликию в античных источниках называют страной света. Эта небольшая страна, состоявшая из 23 городов, раскинулась на юго-западе Анатолии во втором веке до н.э. Местная модель демократии послужила вдохновением для конституции США. Мы начинаем свой путь в деревеньке Овджык, что к юговостоку от Фетхие. Первая остановка – Каякёй. Эта деревенька до 1924 года носила греческое название Ливисси, пока жившие в ней греки не покинули её, и она не превратилась в городок-призрак. Спуск от деревни до Мёртвого моря открывает удивительные красоты и длится примерно час. По другой дороге, проходящей за деревней, можно спуститься на пляж прямо напротив острова Гемиле. На острове находится церковь Византийского периода, а также руины античной ет Вам совершенно новый путь Стихи камня. В античном городе Баргилья, что в округе Гюллюк, находится множество руин эллинистического и византийского периодов. Если Вы любитель тишины, покоя и рыбы, идеальное место для Вас Гюмюшлюк. В море возле этой деревеньки можно часто наблюдать особое свечение, а затонувшие руины античного города Миндос являют собой грандиозное зрелище. Если Вы захотите покормить с руки диких кроликов, можете переправиться на Заячий остров. Ещё одно тайное сокровище Бодрума Мазыкёй.

Эта девственная деревенька на Эгейком побережье находится сразу за Гюллюком, если повернуть налево от Гюверджинлика в направлении Мумджулар. Кристальной чистоты вода, свежесть зелени, монументальные деревья и скалистые уступы чем не рай на земле? Даже в самые жаркие дни на пляжах Мазы царит прохлада, песок здесь сверкает, а олеандры вдоль пляжей радуют глаз. Пляжи и длинные ряды скал лучшее место для купания и рыбной ловли. Вы можете арендовать яхту и совершить прогулку по близлежащим лагунам. Здесь каждый найдёт то, что ему особенно по душе, и Бодрум готов каждого, кто приезжает сюда, сделать счастливым...

Филиз Алтун
Опубликовано 29 Jun 2019 11:57 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru