Особенности отдыха в Дубаи

Особенности отдыха в Дубаи
Особенности отдыха в Дубаи

Женщины все сплошь в парандже, на улицу в шортах ни ногой, а после 21.00 бегом домой. Так, или примерно так, русский человек представляет себе Дубай. И очень ошибается! Да, женщины в традиционных одеждах не редкость, но все остальное точно выдумки.

Это чувство рассеялось, стоило мне войти в здание аэропорта ОАЭ Дубая к слову, одного из крупнейших в мире. Мужчин в белых традиционных одеждах и шлепанцах (непременно на голую ногу) обгоняли бодрые арабки в узких и очень узких джинсах. Индусы, пакистанцы, китайцы, американцы, немцы, арабы из соседних стран вся эта пестрая компания двигалась в сторону выхода, не обращая на меня, русскую, ровных счетом никакого внимания. Каждый занимался своим делом и все были довольны. Знакомство с космополитичным Дубаем началось.

#турывoae#новыйгодвоаэ#отдыхвоаэ#роскошныеотеливоаэ#отдыхсдетьмивоаэ#роскошныйотдыхвоаэ#свадебныетурывоаэ#сантур#туры#лучшиеотелиоаэ

ПРЕДРАССУДКИ ПРОЧЬ!

Мой путь в ОАЭ не был простым. Едва узнав о перспективах поездки, мой муж (тогда еще жених) заметно напрягся в Арабские Эмираты и одна, без мужчины? Это опасно!

Подружки не отставали. Красный лак на ногтях ты с ума сошла Там тебя не поймут, твердила мне одна. Платья не бери, все равно в них там не походишь, советовала другая. В конце концов, меня и вправду начало посещать чувство, что еду я туда, где женщины одни по улице не ходят.

ОТДЫХ ДЛЯ ЦЕНИТЕЛЕЙ

Зима в Арабских Эмиратах это наше с вами лето. Да-да, я не преувеличиваю. В середине января столбик термометра частенько переваливает за отметку в 25 градусов Цельсия. Лето, конечно, жаркое. Но в этот сезон большинство развлечений в помещениях с кондиционерами, так что жизнь Эмирата не замирает. Всегда есть, чем заняться!

К тому же летом цены ниже – так что даже обычные путешественники смогут позволить себе отдых класса luxe в роскошных отелях.

Лучший вариант для тех, кто любит море и пляж, гигантский курорт Madinat Jumeirah. По сути отдельный город со своими кварталами и улочками (мadinat так и переводится, к слову).

Его создатели не стали мелочиться вся территория испещрена сетью каналов, по которым снуют лодочки (местные их называют абра). Длина каналов превышает три километра. Круговой маршрут на лодочке займет минут 20 рекомендую!

Впрочем, есть и 40 электрокаров (багги), которые доставят вас к вашему номеру с ветерком.

Мне посчастливилось провести на курорте четыре дня, причем не в обычном номере а на вилле, построенной в арабском стиле, на берегу Арабского залива. Впечатления самые замечательные здесь, как поется в популярной песне, все для человека.

Среди тех, кто выбрал сеть Jumeirah Том Круз и Роджер Федеррер. Есть и вилла шейха Мохаммеда Аль Мактума. Правитель эмирата Дубай заглядывает сюда пару раз в год. Ничего не поделать человек он занятой.

Madinat Jumeirah предлагает номера на любой вкус и кошелек. В декабре 2016 года открылся еще один отель комплекса Jumeirah Al Naseem.

Вообще, Madinat Jumeirah задумывался как воплощение традиционного арабского города. Поэтому, помимо ресторанов, баров, спортзалов и спа, здесь есть даже свой восточный базар. А еще в пяти минутах ходьбы от отеля аквапарк. Для постояльцев, конечно, бесплатно.

Меня, впрочем, больше всего тянуло на пляж он здесь шикарный. Полоска чистейшего песка тянется на многие километры вдоль залива. А какие виды! Слева причал с супермодным рестораном Pierchic. Справа знаменитый отель парус BURJ AL ARAB HOTEL 7*, ставший символом города. Впрочем, в Дубае есть и кое-что еще, на что вам обязательно следует взглянуть.

САМЫЙ ВЫСОКИЙ НЕБОСКРЕБ И ЭКСКУРС В ИСТОРИЮ

Башня высотой в 828 метров над землей разве такое можно пропустить? Небоскреб Бурдж-Халифа (ранее известный как Burj Dubai) – самое высокое сооружение, когда-либо существовавшее в мире. Бурдж-Халифа легко отыскать на любой фотографии Дубая она просто очень, очень высокая.

На башне работают две смотровые площадки открытая и закрытая. Виды захватывают дух перед туристами открывается практически круговая панорама на Дубай. Отсюда лучше всего заметно дубайское чудо как небольшое поселение в пустыне всего за три десятка лет превратилось в один их самых богатых городов мира.

Изучить феномен Дубая подробнее можно, заказав обзорную экскурсию по городу. Лучше всего довериться крупной и проверенной компании такой, как Arabian Adventures.

Ни одна экскурсия не обходится без визита в Национальный музей. Символично, что он расположен как раз в старейшей постройке этих мест крепости Аль-Фахиди 18 века.

Сам музей небольшой, но впечатление производит неизгладимое. Вот перед нами фотографии рыбаки у грязных пристаней, глинобитные домики, ослики, верблюды. Таким был центр Дубая всего полвека назад. Все закрутилось, когда в 1966 году здешних местах нашли нефть. Первый небоскреб открыли в 1978 году, крупный международный порт в 1979 году, а дальше эта бывшая деревенька развивалась со скоростью метеорита. В Дубае и сегодня что-то постоянно строят и улучшают. Новые развязки, новые отели, новые торговые центр. Местные шутят не называйте стройку стройкой. Говорите ваш новый проект.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Кстати, местные инженеры давно уже научились перестраивать здания, даже не закрывая их для посетителей! Яркий пример торговый центр Mall of Emirates.

Его открыли в 2005 году, а спустя пять лет решили расширить и добавить еще этаж. Что сделали бы строители в Старом Свете? Огородили бы все забором с табличкой осторожно, стройка. Но в Арабских Эмиратах поступили изящнее торговый центр не закрывался ни на один день.

Сейчас Mall of Emirates это несколько сотен магазинов, предлагающих бренды всех ценовых категорий вплоть до люксовых. Плюс киноцентр на 14 залов (есть даже 4D) и горнолыжный комплекс Ski Dubai первый на Аравийском полуострове. И здесь снова шейхи блеснули щедростью снег натуральный, а есть еще ледяные скульптуры и стайка пингвинов! Посетителям помимо лыж и сноубордов выдают пуховики с шапками. Индусы и арабы в восторге.

Все это стало возможно благодаря реконструкции торгового центра.

Кажется, не все наше посетители заметили, что над их головами шла стройка, говорит генеральный менеджер торгового центра. Но все было безопасно, поверьте мне.

Безопасность это вообще одна из главных фишек Дубая. Здесь на улице почти не видно полицейских (вспомним московское метро), зато есть полное ощущение, что вас никто не тронет. 80 процентов жителей Дубая приезжие из соседних стран, но нигде в Азии я не чувствовала себя так спокойно, прогуливаясь вечером по главной улице. А когда однажды забыла в ресторане дорогой фотоаппарат, мне и в голову не пришло волноваться. Камера была там, где я ее оставила.

ОТ ФИОЛЕТОВОЙ КАРТОШКИ ДО ЧЕБУРЕКОВ С ФИНИКАМИ

Первое, что стоит попробовать в Дубае, конечно же, местная эмиратская кухня. Чапати с мягким сыром и сэндвичи с традиционными арабскими лепешками, кебабы из курицы, говядины и барашка, рис с морскими гадами, салаты с киноа и зернами граната все это очень вкусно.

Отведать местной кулинарии можно, например, в ресторане Logma он очень популярен среди иностранцев и местных. Не в последнюю очередь из-за своих вполне разумных цен. Шеф-повар Logma не то, чтобы готовит по старым рецептам предков он, скорее, вдохновляется ими. Это значит, все блюда не слишком острые, и есть любопытные эксперименты например, картофель-фри в местных травках. Обязательный пункт гастрономической программы чебуреки в сладком сиропе с финиками и рикоттой.

Но и тех, кто уже познакомился с местными деликатесам, Дубай сможет удивить. Например, рестораном перуанской кухни первым и единственным в регионе! Салат с фиолетовым картофелем, мороженое из фиолетовой кукурузы, морские гады, сбрызнутые вином и уксусом, и, разумеется, мясо, много мяса все это можно отведать в ресторане Coya. Он находится в гостинице FOUR SEASONS RESORT DUBAI AT JUMEIRAH BEACH HOTEL 5* LUXE и предлагает чудный вид на город если вы, конечно, сможете отвлечься от еды. Отрадно, что цены совсем не заоблачные поход в Coya можно приурочить к юбилею свадьбы или Дню Рождения. В любом приличном московском ресторане вы потратите столько же.

ЧТО ПОЧЕМ?

1 дирхам равен примерно 22 рублям. Выгоднее всего купить в России доллары, и уже в Дубае обменять их на дирхамы. Курс в большинстве мест одинаковый.

Обед в ресторане Lоgma на двоих – около четырех тысяч рублей

Ужин в ресторане Coya на двоих – пять тысяч рублей (не считая вина)

Сэндвич с верблюжатиной в уличных кафе – около 300 рублей.

ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ ДУБАЯ

Забудьте про магнитики. Лучше прикупите друзьям немного свежих специй и пряностей красного и белого перца, карри, бадьяна, кардамона, корицы, шафрана. Не пропустите местные финики свежие и мясистые, они не идут ни в какое сравнение с тем, что продается на российских рынках.

Для себя и любимого человека можно присмотреть что-то из драгоценностей. В Дубае есть даже рынок золота, где украшения продают на вес – конечно, если в них нет камней.

ЛЕТО ВРЕМЯ СЮРПРИЗОВ

В середине лета стартовал фестиваль Дубай летние сюрпризы. Для малышей в Дубайском международном выставочном центре открылся целый развлекательный комплекс Мир Модхеша. А еще их порадует новый динопарк, большой ледовый каток и Дом с привидениями.

Впрочем, родителям тоже скучно не будет во всех крупных шопинг-моллах скидки до 75 процентов. А гости, совершившие покупку на сумму 200 дирхам, могут выиграть одну из 12 машин Infinit Q50.

А еще гостей ждет Парад Драконов, китайский цирк, модные показы, модные мастер-классы и многое и другое. Фестиваль продлится до конца августа, так что успеть на него еще вполне реально.

В Дубае открылся самый большой крытый тематический парк в мире IMG Worlds of Adventure (в переводе на русский Мир Приключений). Здесь под одной крышей четыре вселенные Вселенные Cartoon Network и Marvel, а также парк динозавров и IMG Boulevard. Внутри более 20 аттракционов, живые представления и 5D-кинотеатр. А скоро отроется и еще один кинотеатра с 12 залами. За целый день удовольствий – 82 доллара для взрослых (68 – для детей).

ОСЕНЬ – ВРЕМЯ ОПЕРЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЙ

В крупнейшем городе ОАЭ открылся оперный театр первый в регионе. Полное название многофункциональный театр исполнительских искусств Дубайская опера. Необычное здание напоминает очертаниями старинную для этого региона шхуну. И это здание настоящий трансформер: из классического театра в любой момент может превратиться в концертный зал! Первым на сцене новой площадки выступил знаменитый Пласидо Доминго. А в ноябре приедет известный мюзикл Отверженные.

В Дубае открылся и еще один тематический парк на сей раз открытый. В Dubai Parks and Resorts войдут три тематических зоны, аквапарк, а еще культурно-историческую площадь и курорт в полинезийском стиле. И все это на площади в 2.3 миллиона квадратных метров! Один из парков внутри парка Motiongate Dubai будет посвящен кино и объединит 27 аттракционов, включая американские горки. А еще в новом парке будет территория Legoland и даже аквапарк Legoland Water Park с 20 водными горками!

На культурно-исторической площади будет воссоздана французская деревня 17-го века, кусочек Америки 1950-х годов, Индия времен британского господства и Европа начала 19 века. В Dubai Parks and Resorts будет и зона, посвященная Болливуду и его звездам – но это, как говорится, уже для знатоков и ценителей.

ЗИМА – ВРЕМЯ СКИДОК И ВКУСНОЙ ЕДЫ

Зимой в Дубае бывает теплее, чем в Москве летом. И всегда есть, чем заняться. В январе проходит традиционный Торговый Фестиваль. Весь январь скидки в магазинах 50-60 процентов, а кое-где достигают и 90 процентов! Самое время закупаться качественной одеждой и техникой. Кстати, за покупку от 200 дирхам вам положен купон для участия в лотерее. Главный приз килограммовый слиток золота.

При этом каждый год организаторы придумывают для гостей что-то новенькое. Например, в этом году на суд зрителей представили Шоу на льду (и это в арабской стране!) и показ мод в старом городе. В прошлом создали самую длинную цепочку из золота (рекорд занесли в Книгу Гиннеса), которую потом разделили на множество частей и выставили на продажу. Что ждать в Новом году? Приезжайте и все увидите сами следующий Фестиваль состоится с 26 декабря по 28 января.

В феврале проходит Дубайский гастрономический фестиваль. В этом году участие в нем приняли 30 ресторанов от недорогих семейных кафе до ресторанов с мишленовскими шеф-поварами. За 189 дирхамов можно было отведать особое дегустационное меню, созданное лучшими поварами мира. Впрочем, чтобы почувствовать дух фестиваля, совсем не обязательно сильно тратиться. По словам местных, в праздничные дни еды всегда много: острой и не очень, дорогой и бюджетной, со всех уголков мира. В феврале фестиваль повторится вновь с 5 по 18 февраля.

kp.ru
Опубликовано 06 Nov 2021 10:29 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru