Madinat квинтэссенция арабского шика

Madinat квинтэссенция арабского шика
Madinat квинтэссенция арабского шика

Ни один курорт Дубая не воплощает аутентичный арабский стиль так, как Madinat Jumeirah. Вся инфраструктура курортного комплекса создана для того, чтобы каждый турист почувствовал себя если не арабским шейхом, то уж точно его желанным гостем. Скоро на курорте пополнение

#турывoae#новыйгодвоаэ#отдыхвоаэ#роскошныеотеливоаэ#отдыхсдетьмивоаэ#роскошныйотдыхвоаэ#свадебныетурывоаэ#сантур#туры#лучшиеотелиоаэ

Песчаные дюны как дизайн-концепция

В конце 2016 года в Дубае, на побережье Персидского залива, открылся еще один курортный отель Jumeirah Al Naseem.

Гостеприимный, уютный и в то же время энергичный и вдохновляющий, самый молодой отель курортного комплекса Madinat Jumeirah сочетает в себе традиционную арабскую культуру и дизайн с динамичным характером Дубая. В соответствии с главным кредо компании Jumeirah Group Stay Different, то есть Будь другим, гостиница пронизана духом приключений, который не идет вразрез с аутентичностью или роскошью.

Отель расположен в курортном комплексе Madinat Jumeirah, на самом длинном частном пляже города, в непосредственной близости от знаменитого отеля-паруса Burj Al Arab, Jumeirah Beach Hotel, в получасе езды от международного аэропорта Дубая.

Вблизи от отеля расположились извилистые водные каналы, шумный восточный базар, конференц-центр и spa-центр класса люкс. С балконов и просторных террас открывается живописный вид на море, сады, обрамляющие полосу песчаного пляжа, и бассейны.

Ритмичный звук волн мягко проникает через окна номеров, аромат моря теплым бризом разносится по комнатам, террасам и ресторанам на открытом воздухе. Гости могут посетить черепаший заповедник, расслабиться в любом из пяти бассейнов, один из которых предназначен только для взрослых, проверить себя на смелость в аквапарке Wild Wadi Waterpark. Концепция отеля Jumeirah Al Naseem идеально сочетает историческое наследие региона и современные тенденции.

В дизайне интерьеров нашли отражение мотивы песчаных дюн, бескрайнего неба, обычаи бедуинов и традиционное местное ремесло по добыче жемчуга. Просторные номера созданы с учетом всех потребностей гостей. Благодаря открытой планировке и элементам декора в арабском стиле каждый номер имеет индивидуальный характер.

Jumeirah Al Naseem предлагает гостям выбор из 430 номеров и сьютов пяти категорий: Resort Superior, Ocean Deluxe, Ocean Club Superior, Family Suite, Ocean Suite. Более 100 номеров являются смежными, а 12 сьютов специально оборудованы для семейного отдыха. Помимо этого, к услугам гостей два президентских и один королевский сьют, расположенные на верхнем этаже.

Отдыхающим в отеле не придется далеко идти в поисках ярких гастрономических впечатлений: на территории отеля 10 ресторанов и баров, объединенных концепцией Арабские приключения. Гостям предоставлен широчайший выбор: от аутентичного Moroccan Cafe возле лобби до полезных блюд у бассейна; от морепродуктов на пляже до специалитетов с арабскими специями в уединенном ресторане пляжного клуба Beach Club И это далеко не все: на территории комплекса Madinat Jumeirah более 40 ресторанов, и, кроме них, гостям доступны заведения других отелей сети, находящихся в шаговой доступности.

Тихая гавань

Madinat Jumeirah это истинно восточный курорт, созданный в арабском стиле, подчеркивающем естественную красоту региона. Комплекс включает два бутик-отеля, 29 летних арабских домиков, уютно расположившихся среди садов и водных каналов, а также средоточие восточной жизни роскошный базар в самом центре курорта.

Неповторимый архитектурный образ отеля Jumeirah Mina A Salam (переводится как Тихая гавань), который был полностью обновлен в 2015 году, создают очертания ветряных башен песочного цвета и уникальной формы. С балконов его номеров открываются изумительные морские панорамы.

Отель прекрасно подходит для отдыха всей семьей. Здание бутик-отеля Jumeirah Al Qasr представляет собой архитектурную доминанту Madinat Jumeirah. Al Qasr в переводе с арабского означает дворец, и его дизайн отражает стиль летней резиденции шейха. Al Qasr возвышается над территорией курорта и окрашен в более светлые тона по сравнению с соседними сооружениями известная практика, пришедшая из тех времен, когда светлый тон в архитектуре подчеркивал величие и значимость владельцев. Номера декорированы в традиционном арабском стиле и продолжают дворцовую тему. Вдохновленные традиционными аравийскими летними домиками и расположенные среди тихих садов, водных каналов, уединенных бассейнов, эксклюзивные частные виллы Jumeirah Dar Al Masyaf предлагают обновленные номера и сьюты.

В каждой вилле 11 номеров, гости которых могут пользоваться услугами дворецкого. Виллы категории Arabian расположены среди садов и водных каналов, в самых красивых уголках курортного комплекса, а виллы категории Gulf выстроились вдоль линии пляжа. Из традиционного арабского внутреннего дворика, который есть в каждой вилле, легко попасть к прохладному бассейну для гостей нескольких вилл.

Восточный базар класса люкс

Настоящая квинтэссенция арабского шика курортного комплекса восточный базар Souk Madinat Jumeirah. По замыслу своих создателей он воспроизводит уникальную атмосферу настоящего восточного базара, всегда полного жизни и энергии. Базар приветливо распахивает навстречу гостям двери 95 бутиков, открытых магазинчиков и уютных галерей.

Во время прогулки по его извилистым улочкам приятно выбрать покупки прямо на открытой тележке или развале рядом с магазинчиком, приобрести специи, восточные благовония, подарки и сувениры, одежду, золото и ювелирные украшения, выполненные местными мастерами.

Здесь же находится множество ресторанов, кафе и баров, театр Madinat Theatre на 442 зрителя, на сцене которого идут постановки в самых разнообразных жанрах, от драматических спектаклей и танцевальных шоу до комедий и кинофильмов, а также Pacha Ibiza Dubai один из главных адресов для изысканных ужинов и ночной жизни.

Конференция как праздник

Madinat Jumeirah предлагает лучшие в регионе возможности для проведения деловых конференций, праздничных приемов и других мероприятий. Выбор площадок, разнящихся по функционалу и площади, здесь необычайно широк. Для незабываемых праздников и торжеств предназначены главный банкетный зал Majlis Al Salam и зал Majlis Al Mina отеля Mina A Salam.

Залы прекрасно оборудованы и вмещают 350 и 110 гостей соответственно. Главный банкетный зал Johara площадью 1844 м2 и зал Murjan площадью 388 м2 оснащены самым современным оборудованием и богато украшены в традиционном арабском стиле, как и 5 комнат для деловых встреч Majlis традиционный деловой кабинет в арабском стиле. Многофункциональный комплекс Madinat Arena построен амфитеатром, обрамляющим широкую лагуну. Архитектурный стиль напоминает старинную крепость с универсальной ареной-площадкой в центре, просторными вестибюлями и VIP-зоной на возвышении.

Благодаря мобильной рассадке, вместительной верхней галерее и VIP-зоне, Madinat Arena площадью 2760 м2 вмещает до 4000 зрителей. Fort Island еще одна универсальная площадка под открытым небом, с множеством возможностей для деловых и торжественных мероприятий, со всех сторон окруженная водными каналами и расположенная в непосредственной близости от курортной зоны.

После недавнего обновления площадка увеличилась втрое, достигнув площади 1750 м2 , и была полностью оборудована для проведения банкетов, торжеств, выставок, презентаций, музыкальных концертов, свадеб, спортивных мероприятий и фестивалей. Теперь вместимость Fort Island составляет до 1400 человек для коктейльных мероприятий и до 1100 гостей для мероприятий с рассадкой, что делает его крупнейшим в регионе местом для проведения мероприятий под открытым небом.

Отдых для души и тела

Отдохнуть и расслабиться гостей приглашает spa-комплекс Talise, расположенный среди субтропических садов, бамбуковых рощ и пальм, зарослей красного жасмина и гибискуса, в окружении водных каналов с неспешным течением, через которые приятно переправиться на традиционных лодках абра.

В Talise Spa царит спокойствие и умиротворение, все детали обстановки интерьеры в теплых натуральных тонах, уютные мягкие диваны и бархатистые ткани наполняют гостей безмятежностью и хорошим настроением. Специалисты spa-центра предлагают консультирование по вопросам оздоровления и правильного питания, альтернативные виды терапии, традиционные spa-процедуры, релаксацию и омоложение, а также физические упражнения и фитнес.

К услугам туристов 26 процедурных комнат с живописными балконами и прилегающими частными садами, светлый и прозрачный кабинет светом кристаллотерапии, кабинеты гидротерапии с ванными и паровыми комнатами, как в помещении, так и на открытом воздухе, бассейны Watsu и Kneipp и два специальных люкса для новобрачных с зонами для релаксации и домашними кинотеатрами.

Процедуры можно пройти и в одном из трех шатров, разбитых посреди садов и каналов, это вполне вписывается в общую концепцию курортного комплекса Madinat Jumeirah, призванного баловать туристов по-королевски.

Опубликовано 26 Oct 2021 11:47 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru