Куплено в Эмиратах

Куплено в Эмиратах
Куплено в Эмиратах

Слова «Дубай» и «шопинг» почти синонимы.


Туры в ОАЭ, онлайн-бронирование туров в ОАЭ


ОАЭ о стране Отели ОАЭ Цены и Туры в ОАЭ Достопримечательности ОАЭНовогодние туры в ОАЭ

Причина феномена проста – торговцы здесь не платят налоги, а пошлина на импортные товары – всего 4%, поэтому любая брендовая вещь стоит значительно дешевле, чем в России. Вторая причина – в Дубае можно купить практически все, что пожелаешь.

Все дубайские магазины делятся на три ценовые категории. Самые дорогие – фешенебельные бутики. К среднему классу относится, например, местный Duty Free. Далее идут многочисленные торговые центры, включающие рынки и магазины экономкласса.

У туристов неизменной популярностью пользуется Deira City Centre – самый большой торговый центр на Ближнем Востоке, где 200 магазинов объединены в единое целое. Ему не уступает Мall of the Emirates, имеющий 400 мага- зинов, 60 ресторанов и собственный горнолыжный центр с искусственным снегом. Не обойдите вниманием «Золотой рынок» с типичным арабским колоритом. Главное здесь – не потерять голову и не провести за покупками все время, предназначенное для отдыха.

Дубайский молл

Местные магазины настолько большие, что в информационных центрах предлагают специальные путеводители по торговым залам. В Dubai Mall можно взять путеводитель на русском языке, что свидетельствует о его популярности у наших соотечественников. Ассортимент товаров включает бытовую технику и электронику, аксессуары и кожу, товары для невест, матери и ребенка, мужчин и женщин, одежду, обувь и многое другое. В молле действует 49 кафе, 43 заведения быстрого питания и 57 ресторанов. Только перечень всех магазинов и точек общепита занимает в путеводителе 22 страницы! В Dubai Mall имеется аквариум и подводный зоопарк, где обитают 33 тыс. морских животных, включая тигровых акул и скатов. Желающие могут совершить прогулку на лодке с прозрачным дном или погрузиться в воду с аквалангом. Действует базар, где продают национальные товары. Популярностью пользуется Модная аллея, где действует 70 фирменных бутиков и проходят модные показы. Возле молла находится знаменитый поющий Дубайский фонтан, высота струй которого достигает 150 м. Фонтан освещает 6 тыс. прожекторов, в его репертуаре более тысячи мелодий.

Есть каток и уникальный торгово- ресторанный комплекс с открывающейся крышей. Ближайшая станция метро – Burji Khalifa/Dubai Moll. От станции к торговому центру можно доехать на эскалаторе. Если стоять на ленте, время в пути – полчаса! Такие вот дубайские масштабы В торговом центре множество точек общепита. Если вы хотите попробовать что-то сугубо национальное, ищите рестораны, где подают, например, харес – пшеничную кашу со специями и бараниной, приготовленную в глиняном горшочке. Подойдет также макхбус – курица или говядина с рисом и вялеными солеными лимонами. Настоящий эксклюзив – шоколад или мороженое, изготовленные на основе верблюжьего молока. Мороженое бывает трех сортов: шоколадное, ванильное и спекулатиус – с хрустящей крошкой и карамелью. Говорят, маложирное молоко верблюдиц содержит много витамина С, протеинов и минералов, укрепляющих иммунитет.

Законы роскоши По примеру Индии и других туристских стран, в ОАЭ есть специальные магазины, которые туристы посещают во время экскурсий. Эти заведения отличаются высокими ценами, но качество товаров здесь отменное, и сами они походят на произведения искусства, место которым в художественном музее. Именно поэтому такие магазины называют Центрами арабского искусства. Сюда можно приехать не только для того, чтобы сделать покупки, но и просто полюбоваться шедеврами местных мастеров. Особенность таких магазинов в том, что в них представлены эксклюзивные изделия, которые выпущены малой партией, а то и вовсе в единичном экземпляре. Здесь исключена подделка – если написано, что изделие позолочено или покрыто серебром, то это действительно так. Здесь нет толкотни и тесноты как на рынках или в крупных торговых центрах, поскольку случайных людей в этих магазинах не бывает.

Это позволяет сделать выбор в спокойной обстановке. Первое, что привлекает внимание при входе в торговые залы – гигантский медный самовар в стеклянной витрине. Он настолько велик, что чаем из него можно напоить целый полк солдат. Выглядит он почти по-русски, но отдельные элементы художественного оформления выдают его восточную природу. Оказывается, самовар – не совсем русское изобретение. Его прадедом был металлический кувшин, в котором на Востоке заваривали чай. В петровские времена русские мастера взяли за основу восточные чайники и слегка модернизировали их. Далее глаз задерживается на изделиях из белого и черного мрамора с каменными и перламутровыми инкрустациями. В ассортименте имеются круглые и прямоугольные столешницы, подносы, вазы, шкатулки, фигурки животных. Их особенность в том, что в поверхность мрамора мастера искусно врезали орнаменты и изображения цветов из малахита, лазурита, бирюзы, огненного опала. Цветовая гамма настолько насыщенная, а инкрустации так изящны, что от изделия невозможно оторвать глаз.

Стоимость самой большой столешницы – 77 тыс. дирхам. Именно столько в Дубае стоит новая Honda Accord. Но если автомобиль придет в негодность через десяток лет и его придется продать или выбросить на свалку, то столешница перейдет по наследству детям, потом внукам, при этом будет постоянно дорожать. Следующая остановка – в отделе ковров. Здесь понимаешь, что ковер – это не просто подстилка на пол или способ закрыть старые обои.

Ковер – это предмет эстетического наслаждения. Им можно любоваться, его рисунок можно изучать как живописное произведение. Местные ковры отличаются нежным бежевым цветом с мягким ненавязчивым рисунком. Еще больше впечатляют ковры с золотой вышивкой и вставками из полудрагоценных камней. Такие шедевры будто отлиты из чистого золота и сияют в лучах солнца. Но более всего привлекают внимание ковры с объемной вышивкой. Это настоящие тканые барельефы с искусными изображениями животных и птиц. На второй этаже продают эксклюзивную мебель и детали интерьера. Здесь, например, представлен гарнитур, состоящий из большого круглого стола и шести стульев. Его особенность в том, что вся мебель покрыта слоем серебра. Один стул из гарнитура стоит 10 тыс. дирхам. Купив такой комплект мебели, можно почувствовать себя арабским шейхом.

Приятные мелочи

В Эмиратах сложно пройти мимо сувенирных магазинов. В продаже множество миниатюрных металлических шкатулок в виде потешных фигурок ящериц, уток, лошадей, сундуков, сумочек и даже мух. Все они снабжены скрытой крышкой и украшены кристаллами Сваровски. Среди сувенирных лидеров – два верблюда с пальмой, один из символов ОАЭ. Верблюды могут быть разной величины, позолоченные (снизу на подставке указана проба) или покрыты серебром. Очень красивы чайные наборы – на подносе красуется изящный чайник с длинным носиком и шесть стаканчиков под золото или серебро. Хорошим сувениром может стать женское национальное платье. Многих наверняка заинтересует отдел украшений ручной работы, большинство которых сделаны под арабскую старину. Здесь можно увидеть женские серебряные пояса, украшенные вставками из цветных камней. Их вид сразу заставляет вспомнить сказки о халифах, визирях и восточных красавицах. Неплохо выглядит серебряное колье, украшенное полудрагоценными камнями. Особая тема – местные финики. В Эмиратах они вкуснее

шоколадных конфет. Есть специализированные магазины, где продают исключительно финики в красивейших подарочных упаковках. Золотые коробочки перевиты золотыми ленточками – это просто чудо! Такое впечатление, что покупаешь не финики, а сундучок с драгоценностями. Знакомство с каталогом позволяет сделать открытие. Оказывается, существует более 30 сортов фиников, которые отличаются как по виду, так и по вкусу. Например, имеются сорта Agwa, Barhi, Dhawi, Madjoll и другие. Килограмм элитных фиников обойдется в 130 дирхам. Еще аппетитнее выглядят финики, фаршированные орехами и сухофруктами. Есть и комбинированные наборы: финики, пахлава, джем или финики и шоколад. Очень вкусно и полезно!

См. также:

Н. Амосов

Опубликовано 13 Jul 2018 01:25 pm
Туры в США

Поиск по сайту САН-ТУР

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru