Дайвинг на Кипре

Дайвинг на Кипре
Дайвинг на Кипре

На Кипре созданы все условия для дайверов – как начинающих, так и профессионалов. Температура Средиземного моря зимой редко понижается до отметки 15–18 о С, а летом море прогревается до 25 о С. У берегов Кипра вода очень прозрачная и чистая. Самые интересные места погружений находятся у городов Лимассол, Ларнака и Пафос.

#турынакипр #пляжныйотдыхнакипре #отдыхнакипре #отдыхсдетьминакипре #роскошныеотелинакипре #купитьтурнакипр #роскошныйотдыхнакипре #туры #сантур #suntour

У берегов Кипра редко бывают сильные подводные течения; весной, летом и в начале осени море спокойно. В Средиземном море водится огромное количество рыб, причем от времени года зависит, на какую глубину интереснее всего погружаться. Дайвинг-центры есть во всех крупных отелях и на больших пляжах. Большинство инструкторов говорят по-английски. С мая по декабрь большинство рыб находится глубже 18 м; среди них морской павлин, губан, морской лещ, рыба-попугай. Зимой лучше всего погружаться на 10–12 м. На этой глубине обитают красные лобаны и буйволовый скат.

Среди подводных скал и в прибрежных пещерах прячутся осьминоги и креветки, разноцветные морские ежи и губки, мурены и морские окуни. На берегах Кипра откладывают яйца зеленые и большеголовые черепахи. У берегов острова часто проплывают дельфины и средиземноморские тюлени – монахи. На глубине 25 м и глубже рядом с рифами есть коралловые выпуклости – жилища морских павлинов. В их расщелинах целыми колониями селятся морские черви, красные и белые, и моллюски, из-за чего риф становится похожим на огромный губчатый рубин. Еще в расщелинах живут удивительные черноглазые рыбы пурпурового цвета – энтхиас. На Кипре больше всего распространен wreck-дайвинг – погружение на затонувшие корабли.

Ларнака

Рядом с городом затонул самый известный кипрский wreck – шведское грузовое судно «Зенобия», потерпевшее крушение в 1980 году. Тайна гибели этого огромного корабля до сих пор не раскрыта, однако все пассажиры и экипаж корабля были спасены. «Зенобия» входит в список 10 самых интересных подводных объектов мира.




Four Seasons 5* Кипр. Лимассол

Один из лучших отелей на острове: первоклассный сервис, разнообразное питание и внимание к гостям. Прекрасная зеленая территория, большие возможности для занятий спортом. Есть русскоговорящий персонал. Наличие инфраструктуры для отдыха с детьми делают этот отель очень популярным среди туристов, ценящих качественный отдых. В отеле есть SРА-центр высшей категории, где предлагается большой выбор услуг. В непосредственной близости от отеля находятся супермаркет, бары, кафе и рестораны. Для гостей, предпочитающих уединение или романтический отдых, советуем брать категории номеров Adult Only. Рекомендуем отель для размеренного отдыха взыскательных туристов.


Anassa 5* Кипр. Пафос

Безупречное сочетание пятизвездочной роскоши, классической архитектуры и великолепной природы. Отель находится на берегу Средиземного моря на самой границе природного заповедника Акамас. Из всех номеров открывается панорамный вид на море. Уединенный пляж, современный спа центр, клуб для детей, водные виды спорта, изысканные рестораны, роскошные бутики ведущих брендов, прекрасная инфраструктура и высокое качество обслуживания удовлетворит самого взыскательного гостя. Рекомендуем для семейного спокойного отдыха.

2 взрослых/ 7 ночей


Amathus Beach Hotel Limassol 5* Кипр. Лимассол

Большой отель в окружении сада. Широкий набор услуг, СПА-центр, тренажерный зал и теннисные корты. Для детей до 16 лет – проживание бесплатно. Собственный пляж протяженностью 200 метров. Хороший отель для отдыха всей семьей.

2 взрослых/ 7 ночей




Londa 5* Кипр. Лимассол

Маленький отель в тихом районе Лимассола, рядом собственный песчаный пляж. Обслуживание и условия размещения на высоком уровне, хороший ресторан. Достойный отель для спокойного отдыха.

2 взрослых/ 6 ночей


Туры на Кипр, онлайн-бронирование туров на Кипр


На борту находилось более 100 грузовых машин, некоторые лежат на дне, некоторые до сих пор прикованы цепями к палубе и представляют собой уникальное зрелище. «Зенобия» предлагает несколько уровней погружения: в зависимости от подготовки дайвер может погрузиться на глубину от 16 до 43 м. Паром настолько интересен, что некоторые дайверы погружались туда уже 200 раз. Корабль лежит в 10 минутах езды на корабле от набережной Ларнаки. Судно такое большое, а морская вода такая прозрачная, что остов корабля можно увидеть из иллюминатора самолета, подлетая к Ларнаке. Это один из самых больших затонувших кораблей Средиземного моря. Рядом с Ларнакой в 1947 г. затонул также военный корабль «Крикет». Этот старый британский корабль пошел на дно после интенсивного обстрела. Лежит вверх дном на глубине 30 м, через действующие люки можно проникнуть внутрь корабля.

Осмотрев «реки», отправляйтесь в Залив Амфор и прикоснитесь к настоящим древним амфорам, вросшим в морское дно.

Туры на Кипр (Ларнака): отели "все включено"

Cвадебные туры на Кипр

Добро пожаловать на отдых в Ларнаку!

Лимассол

Рядом с Лимассолом, в районе Аматус, под водой находятся останки античного города и древней гавани. У мыса Акротири лежат старинные корабельные орудия. Возле них множество лещей и групперов. Недалеко от мыса Акротири можно увидеть остовы двух затонувших судов, сильно поврежденные от времени. Вдоль берегов Лимассола много красивых морских пещер, в которых живут безвредные и очень красочные рыбы.

Пафос

Рядом с Пафосом много интересных затонувших кораблей. В 5 км от гавани Пафоса на глубине 11 м лежит греческий корабль «Ахиллес». Под обе части корпуса судна можно нырнуть. Мелкие обломки «Ахиллеса» разбросаны в радиусе 300 м. Другой популярный объект для погружений рядом с гаванью Пафоса – турецкий грузовой корабль «Вера Кей». Судно сильно разрушено, сохранился лишь корпус. Обломки «Веры Кей» лежат в небольшой лощине на живописном рифе «Мулиа». В центре Пафоса, недалеко от городской набережной, на дне бухты покоятся развалины древнеримской гавани. Одно из самых известных мест для погружения рядом с Пафосом – «Амфитеатр».

Это подводный дворец с пещерами и террасами, воротами и скамьями для зрителей, созданный морем. Время и действие подводных течений обрушили кровлю огромных пещер, обнажив три кольца стен высотой 10–12 м. В районе Пафоса находятся также «Юбилейные стаи». Это останки подводной лодки, где можно увидеть множество рыб, осьминогов и разных других морских обитателей. Одно из самых красивых мест для дайвинга расположено рядом с мысом Греко – это Konnos. В районе Протараса находится фантастический Зеленый залив (Green Bay).

Опубликовано 21 May 2018 04:03 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru