Животный мир Таиланда

Животный мир Таиланда
Животный мир Таиланда

ТАИЛАНД – ЭТО НЕ ТОЛЬКО БЕСКОНЕЧНЫЕ ПЛЯЖИ И ЭКЗОТИЧЕСКАЯ КУХНЯ. НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ ЕЩЕ ПОИСКАТЬ ТАКИХ ОЧАРОВАТЕЛЬНЫХ СЛОНОВ, СМЕШНЫХ ОБЕЗЬЯН И ЯРКИХ БАБОЧЕК, КАКИЕ ЖИВУТ ИМЕННО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ. ПОЭТОМУ НЕ УПУСТИТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЗНАКОМИТЬСЯ С БОГАТЫМ ЖИВОТНЫМ МИРОМ ЮГО-ВОСТОЧНОЙ АЗИИ!

Знакомство со слоном

Для многих туристов катание на слонах – обязательный пункт тайской развлекательной программы. Но в последнее время сознательные сотрудники местных питомников стараются объяснять своим клиентам, что несколько минут их прогулки стоили своенравному от природы животному серьезной и жесткой дрессуры. Так что если вы согласитесь просто прогуляться со слоном, а не станете вскарабкиваться ему на голову, поверьте, зверь будет вам внутренне благодарен.

#турывтаиланд#отдыхвтаиланде#таиланд#свадьбавтаиланде#спатурывтайланд#отдыхсдетьми#виптурывтаиланд#туры#сантур#suntour

Таиланд - родина слонов

Полюбоваться на слонов в естественной среде обитания можно, например, в национальном парке Као-Яй (Khao Yai National Park) . Помимо этого там можно заняться хайкингом по джунглям и искупаться в красивейших водопадах. В парк лучше ехать с ночевкой, а то и на несколько дней – поблизости есть вполне симпатичные бунгало и даже дизайнерские отели с бассейнами.

Еще одно хорошее место для знакомства со слонами – слоновий заповедник Куибури (Kuiburi National Elephant Reserve) . Его история началась с трагедии: слоны повадились объедать плантации ананасов, и местные крестьяне, разозлившись, убили двух животных. Слон – национальный символ Таиланда, так что в стране их осудили. Информация дошла до короля, и он решил основать заповедник, где слоны могли бы чувствовать себя в безопасности. Сейчас в парк возят экскурсии из Хуахина и с соседних курортов. Кроме слонов, которые пасутся на воле, в парке обитают симпатичнейшие медведи (не волнуйтесь, их держат в загонах) и косули.

Столичный зоопарк

В тайской столице зоопарк находится в квартале Дусит, где живут многие члены королевской семьи и представители тайской аристократии. Так что неподалеку расположены и несколько исторических достопримечательностей: например, тронный зал Ананта Самакхом, королевская вилла Читралада и здание парламента. Приходить в зоопарк лучше ранним утром – днем большинство зверей пережидают жару в норах, мирно посапывая, так что вы почти никого не увидите. Среди обитателей зоопарка есть несколько редчайших животных-альбиносов – миниатюрных азиатских оленей мунтжаков и бенгальских тигров. Всего здесь квартирует полторы тысячи особей, в том числе несколько видов обезьян: милых капуцинов, суровых мандрилов и артистичных шимпанзе. В зоопарке оборудованы два пруда, где можно покататься на лодке, домик для ночных животных, бассейн для шоу морских котиков и птичий остров. К зоопарку примыкает небольшой, но занятный Музей королевских слонов. Обязательно загляните туда, если хотите узнать больше о местных традициях, связанных с умными великанами.

Азиатские буйволы

Пообщаться с буйволами и даже поиграть в тайского крестьянина можно в Деревне буйволов в паре часов езды от Бангкока и часе езды от Аюттайи. Там можно покататься на повозке, запряженной двумя мощными рогатыми парнокопытными, или просто сфотографироваться верхом на одном из них, а еще – покормить с помоста буйволов, которые в этот момент принимают ванну в канале.

Главная миссия фермы – сохранение азиатского буйвола как вида, так что здесь им обеспечивают отличный уход: лоснящиеся гиганты так и просятся в инстаграм. Буйволы живут и на туристической ферме Vanich на Пхукете. Кроме них здесь есть лошади, некрупные азиатские коровы, утки, кролики, куры и еще куча славной фермерской живности. А, например, в отеле Four Seasons Chiang Mai на севере страны каждый день проводится шествие фермеров с буйволами, и утром любой желающий может самостоятельно помыть буйвола жесткой щеткой. Надо сказать, что гости пятизвездочного отеля с удовольствием включаются в эту игру.

Морской парк

Приморский парк «Кхао-Сам-Рой-Йот» расположен к югу от Хуахина, любимого курорта покойного тайского короля. Чудес в парке много – от живописных скал до стай экзотических птиц. Бонусо м – пагода в пещере без крыши Пхрая-Након. Залитая рассеянным дневным светом, она очень красиво выглядит в жизни и на фотографиях. Для любителей животных самым удивительным моментом исследования парка станет, вероятно, встреча с иравадийскими дельфинами – морскими млекопитающими, которые чем-то напоминают инопланетян. Это океанские дельфины, которые состоят в родств е с косатками. Водятся они только в Азии, у берегов Таиланд а, Филиппи н, Индии и некоторых других стран. Тайцы называют их «пла-лома-хуа-бат», что переводится как «дельфин с головой в виде чаши для подношений». Круглые морды дельфинов и правда похожи на чаши, с которыми буддийские монахи собирают подаяние. Шансы встретить иравадийских дельфинов у вас будут также в акватории национального парка-острова Тарутао в Андаманском море и на Симиланских островах.

Самые красивые бабочки мира

Чтобы в Таиланде увидеть роскошных экзотических бабочек, достаточно полчас а посидеть в саду своего отеля. Но если хочется, чтобы бабочек было сразу много и разных, да еще узнать про них что-нибудь интересное, можно совершить визит в один из национальных заповедников или в парк бабочек. Так, к северу от Чиангмая расположен небольшой, но очень красочный сад с цветами и орхидеями – Bai Orchid-Butterfl y Farm. В Бангкоке тоже есть что-то вроде питомника бабочек, но это именно питомник, а не живописный сад, так что возможностей сделать красивые фотографии здесь меньше. Зато будет интересно тем, кто серьезно интересуется бабочками и насекомыми – с научной точки зрения.

Подводная жизнь в Бангкоке

Бангкокский аквариум Sea Life Bangkok расположен в торговом центре Siam Paragon, и это один из самых больших аквариумов в Юго-Восточной Азии. Здесь можно полюбоваться на разноцветных коралловых рыб (почувствуй себя внутри мультфильма про Дори!), огромных крабовпауков, фантастически подвижных осьминогов, морских коньков и многих других жителей морских глубин. Также в Sea Life можно совершить погружение с акулами или прогуляться в скафандре по дну аквариума, глядя на морских обитателей снизу вверх. А еще здесь проживает небольшая стая очковых пингвинов. Обязательно загляните к ним в бассейн во время кормления, тогда вы сможете сквозь стекло понаблюдать за тем, как ловко они охотятся на рыбу. Под водой они совсем не похожи на тех смешных увальней, которых мы привыкли видеть на суше.

К. Наумова

Что стоит посмотреть на Пхукете?

Опубликовано 17 Apr 2019 02:09 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru