Таиланд - родина слонов

Таиланд - родина слонов
Таиланд - родина слонов

В южную провинцию Таиланда Краби, до наших дней сохранившую первозданный вид, ежегодно приезжают более 1,5 млн путешественников. их мало интересует ночная жизнь и роскошное размещение: большинство привлекают красивейшие пейзажи и неисчерпаемые возможности для экотуризма.

#турывтаиланд#отдыхвтаиланде#таиланд#свадьбавтаиланде#спатурывтайланд#отдыхсдетьми#виптурывтаиланд#туры#сантур#suntour


VIP-туры в Таиланд. Сервис и трансфер класса VIP!

VIP услуги в Таиланде от САН-ТУР: индивидуальный ВИП трансфер, ВИП залы и fast track в аэропортах, личный гид, отели класса люкс



Тур в Таиланд (Краби) от Туроператора САН-ТУР, отель Chada Beach Resort & Spa 5*

Ланта, Краби

Очень красивый отель для неторопливого семейного отдыха. По-восточному пышные интерьеры, интересно оформленная территория, незабываемо прекрасные море и пляж, неспешность и покой в каждой минуте отпуска.

От 121915 р. (2 взрослых, 7 ночей)


Народ, много столетий назад облюбовавший сегодняшнюю провинцию Краби, славился незаурядными талантами. На гладких стенах пещеры Than Pee Hua To (пещера большеголового призрака) они оставили более ста изображений людей, животных и неизвестных науке созданий. За тысячи лет к творениям неизвестных художников периода неолита природа добавила многочисленные сталактиты и сталагмиты, и сегодня восхититься результатами совместного творчества человека и природы стекаются туристы со всего света.

Пещера имеет три больших входа, высокие своды, всегда хорошо проветрена и освещена, как будто изначально создавалась как галерея. Чуть позже уже другие умельцы прославили Краби разноцветными бусами. Их производили здесь в промышленных масштабах, и за ними приезжали торговцы со всего древнего мира (об этом свидетельствуют иностранные монеты тех лет, найденные при раскопках). Сам же драгоценный товар (бусы из Краби) археологи находили в Италии, Йемене и Египте.

Чудеса природы

Слон, одно из самых почитаемых животных в Таиланде, веками использовался в коммерческих и военных целях. Провинция Краби, в густых лесах которой в изобилии водились слоны, была обязана поставлять их в город Накхонситхаммарат, которому она долгое время подчинялась. В XVIII в. был построен своеобразный перевалочный пункт, где слонов готовили к отправке. Именно это обстоятельство способствовало процветанию провинции. Самым известным слоном Краби стал белый гигант, пойманный на юге провинции. Несмотря на то что животное не было полным альбиносом, его признали белым – для этого достаточно, чтобы семь его частей были белыми (или почти белыми): глаза, нёбо, кожа, ногти, волосы, хвост и мошонка.

Белый слон – священное животное в Таиланде. Каждая такая особь считается собственностью короля, и о ней должны заботиться по-королевски. Отсюда пошло тайское выражение «это белый слон», означающее большие и бесполезные вложения. Белый слон из Краби был преподнесен в дар нынешнему королю Таиланда Его Величеству Пумипону Адульядету. Помимо исторических артефактов и традиций, Краби удалось сохранить практически нетронутой свою уникальную природу: живописные лагуны, обрамленные пляжами с белоснежным песком; карстовые утесы и скалы; тропические леса; таинственные пещеры.

К северо-западу от Краби-Тауна в районе Ao Luk расположен национальный парк Tharn Bok Koranee, где находятся одни из самых интересных пещер в стране. По одной из них, Tham Lod, проложенной водой в известняковой породе, можно проплыть во время прилива, чтобы полюбоваться причудливыми сталактитами. В 70 км к юго-востоку от Краби-Тауна, недалеко от заповедника Khao Phra Bang Khram, находится небольшой SPA-центр, главным архитектором и создателем которого стала щедрая природа.

Горячие источники вулканического происхождения с температурой 38–42°С, протекая по джунглям, образовали уступы в скальной породе и небольшие террасные бассейны, в которых любой желающий может принять термальные ванны. Считается, что растворенные в воде соли помогают страдающим ревматическими заболеваниями и благотворно влияют на кожу. Южнее горячих источников раскинулось еще одно чудо природы – изумрудное озеро Sa Morakot. Теплая вода (35–50°С) поступает в него из термальных источников и заполняет природный резервуар глубиной 1–2 м и диаметром 20–25 м. Прозрачная вода озера зелено-голубого цвета, что и дало ему название.

Национальная гордость

Несколько островков девственной природы в Краби взяты под охрану государства и имеют статус национальных парков. В 20 км к северу от Краби-Тауна вокруг самой высокой в провинции горы (1350 м над уровнем моря) расположился самый маленький парк на юге страны, Khao Phanom Bencha. Размер не помешал ему стать домом для 218 видов птиц (в том числе 7 видов птиц-носорогов) и 32 видов млекопитающих, включая азиатских черных медведей, малайских медведей, леопардов, тапиров, оленей, макак, гиббонов. Есть в списке и тигры, однако их уже давно никто не видел.

Еще один национальный парк, Had Hopparat, расположен к югу от Краби. В его территорию входит побережье Краби с пляжами и около 80 островов. Практически любой пляж Краби можно назвать уединенным. А еще безмятежным, чистым, романтическим и невероятно красивым. На одних пляжах принято ловить солнечные лучи, запасаясь здоровым загаром на зависть бледным офисным коллегам. На других – избавляться он набранных от длительного сидения за компьютером килограммов, играя в волейбол или покоряя отвесные скалы. На третьих – читать что-нибудь увлекательное, прячась от солнца в тени казуариновых деревьев. На некоторые пляжи можно попасть исключительно по морю, как, например,

на популярные пляжи Райлей, которые обрамляют полуостров Пхра Нанг. Полуостров Пхра Нанг – визитная карточка Краби. Помимо пляжей, признанных одними из лучших в мире, здесь есть покрытые густой растительностью горы, внутренняя лагуна, известняковые скалы и пещеры. Практически все, что предлагает Краби, собрано здесь, на миниатюрном полуострове. Конечно, такое место богато легендами. Большинство из них связано с пещерой Пхра Нанг, или пещерой Принцессы. Считают, что когда-то здесь жила реальная женщина. Она была женой рыбака, который однажды ушел на лодке в море и не вернулся. Женщина прожила много лет в пещере в надежде на возвращение мужа. Говорят, что она стала прорицательницей, и люди со всего побережья стали приезжать к ней за советом. Другие верят, что когда-то у берегов полуострова потерпел крушение корабль, и погибла индийская принцесса. Ее душа поселилась в гроте на пляже Пхра Нанг. Как бы то ни было, пещера находится под покровительством женского божества.

Для активных туристов

Несмотря на первозданную красоту пляжей Краби, здесь редко кто лениво греется на солнце, время от времени погружаясь в бирюзовые воды Андаманского моря. Удержаться от соблазна обследовать соседние острова, пещеры или прокатиться на каноэ практически невозможно. Многочисленные острова и островки, окруженные коралловыми рифами, – настоящий рай для любителей плавания с маской и трубкой. Два острова, ближайших к главному пляжу Краби Ао Нанг, чрезвычайно популярны среди дайверов.

В высокий сезон сюда приплывает за день более сотни лодок. Немного спокойнее на белом пляже соседнего острова Кай, что в переводе означает Куриный остров. Название дала скала на юго-западе острова, напоминающая куриную голову на длинной шее. Во время отлива проступает песчаная коса, соединяющая Кай с соседним островком. Тем, кто предпочитает полное одиночество, подойдет Garos. Помимо внутренних лагун и пещер с летучими мышами, этот островок может похвастаться стеной, украшенной древними рисунками.

Екатерина Пугачева

Опубликовано 17 May 2019 12:16 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru