Фестивали и праздники Таиланда

Фестивали и праздники Таиланда
Фестивали и праздники Таиланда

Перечень праздников и памятных дат, отмечаемых в южных провинциях Таиланда, отражает многообразие и богатство культурных и религиозных традиций страны, а также своеобразие самой тайской культуры и традиций соседних народностей. Вместе с тем тайцы, как свойственно буддистам, открыты к новым современным веяниям: в список событий органично вписалась и Full Moon Party праздник полнолуния, отмечаемый молодежью со всего мира каждый месяц на острове Phangan и представляющий собой бесконечную вечеринку.


Выгодный тур в Таиланд от Туроператора САН-ТУР, отель Kristine Hotel By New Nordic 3*

Уютный апарт-отель с открытым бассейном в оживленном месте Паттайи. Просторные апартаменты и номера-студио с большим балконом. Позитивный персонал. Бесплатный трансфер. Пляж Джомтьен расположен на растоянии пешей прогулки. Отель находится в 10 минутах езды от знаменитой пешеходной улицы Паттайи и в 20 минутах езды до пляжа Сентрал Фестивал Паттайя. Бюджетный вариант для неторопливого отпуска.


От 66107 р. (2 взрослых, 7 ночей)




Китайский Новый год


Новолуние в январе или феврале Пожалуй, самый радостный и важный праздник в китайской общине празднуется с наступлением первого месяца китайского лунного календаря. С Новым годом китайцы связывают свои надежды на перемены. Как и в России, люди верят: как встретишь Новый год, так его и проведешь, поэтому празднование наполнено ритуалами и символами. Главный цвет праздника красный. Цвет, который приносит удачу и отпугивает злых духов.

Таиланд все радости туриста

Практически все китайские дома будут украшены круглыми красными фонариками и мандариновыми деревцами, символизирующими процветание и удачу. Самая главная часть праздника ужин за круглым столом со всеми членами семьи. Наутро после встречи Нового года люди одевают новую одежду, посещают храмы, наносят визиты друзьям и родственникам, дарят подарки Празднование китайского Нового года продолжается несколько дней.


Фестиваль Старого Пхукета (Old Phuket Town Festival)


Начало февраля

Основная задача фестиваля познакомить жителей и гостей Пхукета с традициями прошлого. Несколько улиц в Пхукет Тоуне, застроенных домами в синопортугальском стиле, вечерами превращаются в пешеходную зону, где проходят культурные шоу. продаются традиционные блюда и десерты.


Маха Пуча


Февральское полнолуние

В этот день, в третий лунный месяц (маха) 1250 учеников собрались вокруг Будды, и он произнес перед ними проповедь, в которой изложил основные принципы своего учения и три истины очищай разум, делай добро, воздерживайся от зла. Все собравшиеся были когда-то посвящены в монахи самим Буддой, и все они были просветленными.

В этот день буддисты собираются в храмах, чтобы почтить Будду, его учение и буддистских монахов. Вечером во многих храмах читают молитву, а потом, с восходом луны процессия во главе с монахами совершает ритуальный ход. Участники шествия держат в руках зажженные свечи, ароматические палочки и цветы лотоса и обходят вокруг храма трижды по часовой стрелке.


Фестиваль в честь Thao Thep Krasatri-Thao Sri Suntorn


Пхукет. март

Каждый год в середине марта на Пхукете поводится фестиваль в честь двух национальных героинь, защитивших в 1785 году остров от бирманцев.


День династии Чакри


6 апреля Нынешняя королевская династия правит с 6 апреля 1782 года (первым королем стал Рома I) и является самой долгоправящей династией в мире. Нынешний Король Таиланда Пумипон Адульядет (Рама IX) вместе с королевской семьей совершает религиозную церемонию в королевской часовне, посещает королевский пантеон, где стоят статуи всех правителей династии, и возлагает венок к статуе короля Рамы I на мемориальном мосту. В этот день многие жители Таиланда отдают дань уважения великим монархам.


Байкерская неделя


Пхукет. апрель www.phuketbikeweek.com

Любители быстрой езды и кожаных курток, несомненно, получат удовольствие от этого мероприятия. Пиво, музыка, гонки, вечеринки, еще пиво и. конечно же. Харлеи. Хонды и Ямахи


Сонгкран (Songkran) или Тайский Новый год


13-15 опреля

Несомненно, самый веселый и мокрый тайский фестиваль. В это время многие тайцы отправляются в короткий отпуск, чтобы отпраздновать Новый год в кругу семьи. Утром Сонгкрана принято посещать храмы. приносить угощения монахам, а после возвращения омывать домашние статуэтки Будды чистейшей водой с лепестками жасмина и роз. Заканчивается день праздничным ужином В этот день было принято окроплять всех встречных водой (своеобразное пожелание счастья), а в наши дни могут окатить водой с ног до головы, так что. отправляясь на празднование, одевайтесь проще и оставляйте видеокамеры и фотоаппараты в отеле мало кто возвращается домой сухим.


День коронации


5 мая День коронации Его Величества Короля Пумипона Адульядета (Рамы IX) он был коронован 5 мая 1946 года празднуется в Таиланде с размахом.


Фестиваль морепродуктов


Пхухет, май Фестиваль проходит в начале мая и призван представить гостям острова дары моря во всем их разнообразии. Фестиваль является прекрасной возможностью попробовать многочисленные блюда из рыбы, морепродуктов и местных фруктов.


Праздник первой борозды


Май

Праздник проводится в мае (точная дата определяется королевским астрологомбрахманом). Это один из древнейших праздников Таиланда, означающий конец сухого сезона и начало посевной. Его начали праздновать еще до рождения Будды Сам Будда, будучи принцем, принимал непосредственное участие в церемонии. В ноши дни праздник начинается с благословения зерен для посева в храме Изумрудного Будды. Главный пахарь, назначенный королем (обычно высокопоставленный чиновник из министерства сельского хозяйства), должен проложить священным плугом первую борозду на участке Санам Луанг близ Королевского дворца и предсказать количество осадков на предстоящий посевной сезон. Для предсказания он должен выбрать одну из предложенных полосок ткани. Если полоска будет короткой жди обильных дождей, длинной возможна засуха, а средняя длина предвещает умеренные осадки и обильный урожай. Красочная церемония состоит из множество ритуалов и должна стать зароком благоприятного сезона. После того, как поле засеяно, быкам преподносят поднос с семью плошками. В них рис. кукуруза, бобы, кунжут, трава, вода и алкоголь. По тому, что они выберут, делоют «экономический прогноз» но текущий сезон. Рис или кукуруза означают, что зерна и рыбы будет в достатке, бобы или кунжут обещают рыбу и мясо; вода или трава предрекают много дождей и еды. алкоголь хорошие торговые отношения с другими странами и расцвет экономики. По окончании посевной фермеры отправ-ляются на поле подбирать зерна, которые они смешают позже со своими, чтобы получить богатый урожай.


Висака Пуча


Майское полнолуние Важнейший буддистский праздник отмелется в полнолуние шестого лунного месяца. В этот день (в разные годы) Будда родился, достиг просветления и ушел в нирвану. Праздничные мероприятия проводятся в течение дня. достигая апогея с заходом солнца, когда, как и в Маха Пуча, читают молитвы, а потом совершают ход вокруг храма со свечами, ароматическими палочками и цветами в руках.


Лой Рыа (Loy Rua) фестиваль морских цыган


Пхукет. май

Проходит в полнолуние шестого и одиннадцатого тайских лунных месяцев (начало и конец сезона дождей). В этот день спускают на воду маленькие лодочки, наполненные макетами оружия, обрезками волос и ногтей. Море должно унести все то. что может принести несчастье.


Джазовый фестиваль в Хуахине


Хуохин. июнь www.jazzfestivalhuahin.com Каждый июнь с 2002 года в Хуахине собираются любители джаза, чтобы послушать лучших местных и иностранных исполнителей.


Асанха Пуча


Июльское полнолуние

Один из важнейших буддистских праздников отмечается в полнолуние восьмого лунного месяца. В этот день, который считается днем основания буддизма и первой проповеди Будды, посвящают в монахи и послушники. Верующие приносят монахам еду, слушают проповеди, молятся. Этот праздник служит началом трехмесячного буддистского поста (в это время в Таиланде сезон дождей). Многие монахи в этот период уединяются и медитируют.


День рождения королевы


(День матери) 12 августа Один из красивейших и любимых праздников в стране. В этот день принято дарить женщинам подарки.


Поло на слонах


Хуахин. сентябрь Ежегодно с 2001 года в Хуахине проходит поло на слонах. Игра начинается с благословения животных и парада. Рекомендуем всем любителям поло и экзотики.


Вегетарианский фестиваль


Южные провинции, сентябрь-октябрь www.phuketvegetorian.com Является одним из важнейших праздников для этнических китайцев. Празднуется с 1825 года, когда группа артистов, по одной версии. устроила необычное представление, чтобы прогнать болезни, а по другой смогла излечиться от малярии, придерживаясь строгой вегетарианской диеты в течение девяти дней. С первого по девятый день девятого лунного месяца (обычно в самом конце сентября начале октября) соблюдается пост, во время которого едят только вегетарианскую пищу, не вступают в сексуальные контакты, не употребляют алкоголь, не лгут, не ругаются, содержат тело в чистоте и носят только белые одежды. Тысячи людей участвуют в этом самом удивительном фестивале на Пхукете. Туристов, прежде всего, привлекает парад, во время которого многие люди входят в транс и демонстрируют странные способности, например, ходят по раскаленным углям, прокалывают языки и щеки, взбираются по лестницам, ступени которых сделаны из острых ножей. Китайцы верят, что отсутствие мяса и самоистязания в течение праздника помогают очистить душу и тело.


Лой Кратхонг (Loy Krathong)


Ноябрьское полнолуние В ноябрьское полнолуние многие тайцы спускают на воду лодочки из банановых листьев или бумаги с зажженными свечами и ароматическими палочками. Таким образом они благодарят богиню воды за щедрость. Однако этот праздник имеет и еще одно значение: уплывающие лодочки должны унести с собой все несчастья и грехи, накопившиеся за год.


Королевская регата


Пхукет. декабрь www.kingscup.com

Королевская регата, которая проходит в начале декабря, привлекает яхтсменов со всего мира.


День рождения Короля Таиланда


(День отца)

5 декабря Все правительственные здания в Таиланде 8 преддверье этого праздника украшаются портретами Короля, флагами, разноцветными лампочками. 3 декабря королевская гвардия торжественно подтверждает присягу на верность Его Величеству. а 5 декабря день рождения любимого Короля Пумипона Адульядета празднуется по всей стране.

Опубликовано 05 Jul 2018 11:31 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru