Что стоит посмотреть на Пхукете?

Что стоит посмотреть на Пхукете?
Что стоит посмотреть на Пхукете?

На вопрос, что посмотреть на Пхукете ответить и сложно, и легко одновременно, так как это большой остров и здесь очень хорошо развита инфраструктура. В наличие огромный выбор развлечений любого характера. Пожалуй, по совокупности факторов это лучшее место в Тайланде и можно сказать даже универсальное в плане отдыха.


Не пропустите! Новогодние туры в Таиланд

Забронируйте новогодний тур c хорошей скидкой сейчас и спите спокойно. Получите мгновенное подтверждение бронирования и возможность БЕСПЛАТНОЙ отмены для большинства номеров!


Выгодный тур в Таиланд (Пхукет) от Туроператора САН-ТУР, отель Dewa Nai Yang Beach Resort 4*

Отель расположился в тихом уголке пляжа Най Янг. Рядом находится национальный парк, множество кафе и ресторанов. Уютные номера, сервис на высоком уровне, красивый пляж. Достойный отель для спокойного отдыха с детьми или медового месяца.

От 91683 р. (2 взрослых, 7 ночей)



Традиции приветствия в Таиланде

Традиции приветствия в Таиланде

Остров Пхукет - это Тайланд в миниатюре. Отсюда следуют как недостатки, так и достоинства острова: есть более красивые острова, есть более дешевые курорты, есть места с религиозными достопримечательностями другого уровня. Но с другой стороны, это есть здесь и сейчас.

Пхукет – королевский курорт Таиланда

Туры в Пхукет 2017

Здесь есть очень много интересного: Аквариум, Шоу Фантазия, Зоопарк. В этой статье вы узнаете обо всех развлечениях острова, причём большая часть порадует не только взрослых, но и детей.

Аквариум

Аквариум на Пхукете осмотреть можно за полчаса, он не такой большой, как в Бангкоке, но если вы не видели подобных мест, будет достаточно интересно. Много необычных рыб, правда маленьких – гигантских акул или скатов вы не увидите. Но посетить обязательно стоит, особенно учитывая, что цена билета всего 100 бат (а для детей – 50 бат). Впервые был открыт в 1983 году, но с 2000 до 2005 г. был на реконструкции. Если вы придёте к 11 ч, то увидите, как аквалангисты кормят рыб. Работает Аквариум с 8:30 до 16 ч. Находится на мысе Панва, в его самой южной точке.

Зоопарк Phuket Zoo

Зоопарк довольно молодой, открыт в 1997 году. На территории площадью в 5 га вы можете посмотреть на слонов, обезьян, крокодилов и других животных и птиц. Несколько раз в день проходят шоу с их участием. Работает с 8:30 до 18 ч. Взрослый билет стоит 500 бат, детский – 300 бат.

Зоопарк находится на юго-востоке Пхукета, на Soi Palai. Если вы едете с севера, то следуйте после столицы по улице Chao Fa Rd. Минут через 10-15 увидите указатель Phuket Zoo. Сворачиваете налево и через 3 минуты вы на месте (зоопарк будет справа по ходу движения).

Ферма бабочек

Кроме самих бабочек вы сможете посмотреть на около 100 видов различных насекомых. Эта достопримечательность на любителя, если вам неинтересны бабочки, то вполне можете пропустить её. Вход платный – 300 бат. Ферма бабочек находится чуть севернее Пхукет Тауна, на улице Yaowarat Rd, недалеко от Теско Лотос. Открыта для посещения с 9 ч до 17:30. Впрочем, если вы проежаете рядом на Пхукете, то почему бы и посмотреть на большое количество бабочек в одном месте.

Национальный музей Таланга

Музей представлен множеством экспонатов, по которым легко проследить историю Пхукета. Большое место отведено двум сёстрам-героиням и тому периоду. От развилки следует свернуть в сторону Парка Пра Теу и метров через 200 и будет музей.

Мини-гольф парк Динозавров

Отличное место для семей. Парк - это поле для мини-гольфа, а статуи динозавров находятся между лунками. Как вы понимаете, здесь можно не только посмотреть на динозавров, сделать интересные фотографии, но и поучиться играть в гольф.

На территории воссоздана атмосфера Юрского периода и даже есть миниатюрный «действующий» вулкан, который периодически извергается. После захода солнца тут становиться ещё интересней. Перекусить можно в ресторане с доисторическим интерьером. Дино парк на Пхукете находится между Карон и Ката. Открыт с 10 до 23 ч. Входной билет для тех, кто хочет поиграть в гольф – 240 бат. Достойное место, чтобы его посмотреть на Пхукете вместе с детьми.

Аквапарк Splash Jungle

Аквапарк построен на Пхукете в 2010 году, находится на самом севере острова, на пляже Май Као, недалеко от аэропорта. Всё это делает его труднодоступным для туристов, т.к. от главных пляжей придётся ехать 45-50 минут. На территории в 22 400 кв. м находится много водных развлечений, которые объединены тематически: Азиатский континент, Африканский континент, Америка, Европа, Северный Полюс. Помимо водных аттракционов, есть Аквариум, где собраны уникальные представители подводного мира. Аквапарк открыт с 10 утра и до 18 ч.

Прогулки на слонах

Это популярное развлечение во всём Тайланде и в частности на Пхукете. Маршруты проходят по джунглям, часто включают посещение водопадов, купание животных и театрализованные представления с их участием. Цена – 1200 бат.

Phuket FantaSea

FantaSea - развлекательное шоу на Пхукете, которое построено, в основном, на мифах Тайланда. В грандиозном спектакле участвуют несколько сотен артистов, 50 слонов и другие животные. На территории есть аттракционы, небольшой зоопарк, магазины и ресторан. Работает в вечернее время, с 17:30 до 23:30. С 18 ч вас ждёт ужин по типу «шведского стола» (если вы его оплатили), а в 21 начинается само представление, которые длиться более часа. Находится Phuket FantaSea на пляже Камала, на Главной дороге. Если ехать с Патонга, то будет по правую сторону. Рекомендуем это шоу обязательно посмотреть на Пхукете.

Simon show

Simon show - это шоу трансвеститов, аналог популярных Тиффани и Альказар в Паттайе. В театрализованном представлении много музыки, песен, танцев и шикарных костюмов. Билет стоит 700 бат. Находится в южной части пляжа Патонг, на дороге, ведущей к Карону (по правой стороне, если ехать с Патонга на Карон). Если вы не планируете посещение Паттайи, то это шоу стоит посмотреть на Пхукете.

Деревня морских цыган

Деревня морских цыган расположена на востоке острова, в 10 минутах езды от Пхукет Тауна. Ничего особенного в ней нет – обычное традиционное тайское поселение. Разве, что здесь находится лучший рынок с морепродуктами на Пхуете. Море здесь грязное, никто не купается. Зато большой интерес представляют две смотровые площадки: одна находится не доезжая километр, а вторая – в самом конце деревни (на неё можно взобраться пешком, поскольку не очень высокая. Народа нет вообще).

Ветряная мельница

Это дополнительный генератор энергии Пхукета и параллельно одна из его достопримечательностей. Находится на дороге между пляжами Най Харн и Януи. Видна издалека, так что вы её точно не пропустите.

Смотровые площадки Пхукета

Основных – пять. Остальные разбросаны по всему острову и находятся на многочисленных холмах. Самая главная – где находится Большой Будда, с которого открываются виды на залив Чалонг, Пхукет Таун, Ката и Карон. Вторая расположена на главной дороге между пляжами Ката и Най Харн (большинство панорамных снимков Пхукета, которые можно видеть в интернете, сделаны именно отсюда). Рядом с ней есть дорога, ведущая вниз. Если вы поедете по ней, то увидите ещё несколько обзорных площадок, где никого нет. Лучшие закаты - на мысе Промтеп между пляжами Януи и Равай. Лучший панорамный вид на Пхукет Таун – с холма Rang Hill в столице. Отличный вид на 360 градусов открывается с площадки недалеко от мыса Панва. Если вы любите красивые виды - обязательно выберитесь посмотреть на Пхукете хотя бы некоторые из обзорных площадок.

Водопады Пхукета

Монумент Героиням

По-тайски достопримечательность называется «Анусавли Талан». Расположена в самом центре района Таланг и представляет собой скульптуру двух женщин-сестёр, которые более 200 лет назад собрали большое войско и отразили нападение бирманских захватчиков. В принципе, монумент не представляет ничего необычного, к тому же расположен очень неудобно – прямо на перекрёстке оживлённых дорог (одна ведёт на пляж Сурин, другая в Пхукет Таун, а третья в Национальный Парк Пра Теу).

Острова около Пхукета

Если вы прилетели сюда в отпуск, то сам Бог велел обязательно посмотреть на Пхукете ближайшие острова и курорты Тайланада в Андаманском море. До них здесь рукой подать. Всего 2-4 часа пути и вы на Ланте, Пхи Пхи, Ко Яо, пляжах провинции Краби или Као Лака. С ними существует автобусное и морское сообщение. Кроме того, в туристических агентствах по всему острову множество предложений одно- и многодневных экскурсий.

Кроме всего вышеописанного, посмотреть возможно на Пхукете различные природные, религиозные и архитектурные достопримечательности.



По материалам pattayatrip.ru

Опубликовано 25 Jun 2018 12:29 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru