Тур по Тоскане

Тур по Тоскане
Тур по Тоскане

Выгодные туры в Италию (Тоскана) от САН-ТУР

Обратите внимание! Рейтинг отелей по отзывым наших туристов выше 4.0!

Сиена

Сиена считается одним из самых красивых городов Тосканы и являет собой пример готической архитектуры. Её исторический средневековый центр богат сооружениями XIII XIV в.в. Широкая центральная площадь Кампо является шедевром архитектуры Сиены. Мостовая Кампо с ее особенными кирпичами, выложенными зигзагами, делится белыми полосами на девять секторов по числу правителей Сиены в XIII в. Вокруг площади расположены 100-метровая башня над городской ратушей, музей, водоём Фонте Гайя и потрясающей красоты жилые дома. Дважды в год, 2 июля и 16 августа, жители Сиены принимают участие в средневековом празднике Палио, воскрешая красочное зрелище со скачками на лошадях вокруг Кампо.

Отель Athena расположен в тихой зоне с широким обзором в историческом центре Сиены (Siena), в 300 метрах от Собора (Duomo) и Пьяццы дель Кампо (Piazza del Campo), рядом с Порта Сан-Марко (Porta S. Marco). Оставьте ваши автомобили и автобусы на просторных автостоянках и в гаражах и получите удовольствие от прогулки по городу. Отель располагает 100 элегантными комфортными номерами, откуда можно любоваться прекрасной панорамой Сиены.

Отель Минерва (Hotel Minerva) предлагает прекрасный вид на весь город: одного взгляда из вашего окна хватит для того, чтобы вы окунулись в красоту древней Сиены (Siena). Гостеприимство и тёплая атмосфера обеспечат вам комфортабельное пребывание. Отель расположен в 10 минутах ходьбы от площади Пьяцца дель Кампо (Piazza del Campo) и всего в 500 метрах от железнодорожного вокзала.

Пригородная зона Сиены

Знаменитая зона Кьянти к северу от Сиены привлекает туристов не только своими зелеными холмами и удивительной природой, множеством церквей и замков, а также знаменитым вином “Кьянти Классико”. На севере Сиены расположен средневековый город Сан-Джиминьяно. На холмах, к западу от Сиены, расположен курорт Кьюзи с характерным историческим центром, собором, музеями. Его живописное озеро даёт приют множеству видов птиц. Это идеальное место для любителей водных видов спорта и рыбной ловли. Пьенца один из культурных центров Сиены. Его уникальная архитектура, дворцы, церкви, Кафедральный Собор привлекают сюда туристов.Знаменитый овечий сыр Пьенцы (пекорино) один из лучших сортов в Италии. Местное вино славится своим качеством. Также интересны другие городки рядом со Сиеной: Монтальчино с его средневековой крепостью, собором и аббатством, Монтериджоне с его большим идеально круглым фортом. На термальных курортах Сиены можно прекрасно отдохнуть и оздоровиться. Уютный городок Сан-Кашиано дей Баньи предлагает туристам новый термальный центр и отель прямо в историческом центре города. В Канчиано Терме, помимо музеев и старого города, находится парк термальных источников с высоким уровнем услуг. Таверна дель Грапполо Блю (Taverna del Grappolo Blu) расположена в историческом центре Монтальчино (Montalcino). В характерной семейной обстановке Мария-Пия (Maria Pia) и Лючано (Luciano) приглашают отведать аппетитные блюда тосканской кухни в сочетании с ценными тосканскими винами.

Гроссето

Гроссето, город, первые упоминания о котором относятся к IXв., расположен в сердце Мареммы, в 10 км от берега Тирренского моря, на правом берегу реки Омброны.Современные постройки окружают исторический центр города с бастионами медичеи. В древности область Гроссето была заселена этрусками, которых позже вытеснили римляне. Этрусские курганы, элегантные греко-римские постройки, внушительные романские замки, церкви и соборы, величественные образцы готической архитектуры ревностно хранят память древности. Вас покорят прекрасные песчаные пляжи, многочисленные бухточки и лагуны области Гроссето. По побережью раскиданы очаровательные сосновые рощи, холмы и утесы, покрытые средиземноморской флорой, а также характерные рыбацкие поселки. Гористый полуостров Арджентарио и лагуна Орбетелло являются идеальным местом для туризма. Eden Park Отель – это структура новой конструкции, находящаяся в сосновой роще рядом с городским центром Марины ди Гроссето (Marina di Grosseto), всего в 100 метрах от моря. Отель сочетает в себе высокий сервис обслуживания и тихий уют среди зелени деревьев, располагая комфортабельными номерами с кондиционерами, конференц-залом, мини-апартаментами, family suite, а также садом с бассейном, сауной, частной автостоянкой и internet point. Гостерпиимный и изящный ресторан отеля Ла Таверна дель Эден (Ristorante La Taverna dell’Eden) известен своими рыбными фирменными рецептами и дегустацией местных традиционных блюд, приготовленных с творческой фантазией в современной версии кулинарных вкусов.

Пиза

К западу от Флоренции у устья реки Арно находится город Пиза. Это известнейший город, входящий в любой тур по Тоскане. Пиза заслужила грандиозную мировую славу благодаря своей “падающей” башне. В средние века, когда река Арно беспрепятственно достигала Средиземного моря, город служил портом, откуда империя вела торговлю с Корсикой, Сардинией и Балеарами. Между XI и XIII в.в. Пиза достигла своего расцвета, однако в 1284 г. она потерпела грандиозное поражение от рук генуэзцев в морском сражении при Мелории. В результате экономического спада Пиза стала зависеть от Флоренции. Однако под руководством Медичи вновь была достигнута стабильность: экономическая — благодаря развитию порта, и культурная — после открытия университета.

В наши дни большой доход Пизе приносит туристический бизнес. Миллионы туристов и студентов посещают город ради знаменитой башни, музеев, соборов и университета. Благодаря существованию городского университета в городе много недорогих ресторанов. Отель Верди (Hotel Verdi) находится в историческом центре Пизы (Pisa) рядом с оперным театром, всего в 10-ти минутах от известной площади Пьяцца Дей Мираколи (Piazza Dei Miracoli) и от Падающей башни (Torre Pendente). Отель объединяет в себе великолепие старинных полностью отреставрированных помещений и современный комфорт. Он располагает 32-мя уютными номерами с кондиционерами, автостоянкой и internet wireless.

От Пизы за короткое время возможно добраться до других исторически и культурно ценных тосканских городов, что позволяет совершать интересные туры по региону. Всего в 800 метрах от великолепной набережной Лунгарни (Lungarni) на реке Арно, от прохладной, утопающей в зелени деревьев улицы Вьяле делле Пьядже (Viale delle Piagge), от живущего чарующей атмосферой Борго дель Чентро Сторико (Borgo del Centro Storico), от величественной Падающей башни (Torre Pendente) находится Отель Репубблика Маринара (Hotel Repubblica Marinara). Эта новая гостиничная структура названа в честь одноимённого исторического периода, построенная с воплощением в современном духе архитектурных и культурных тем эпохи значительного великолепия. Комфортабельный отель со всеми удобствами в своих роскошных номерах и в уютных холлах соединяет типичный тосканский дух наряду с самыми модернизированными технологиями. Удобное месторасположение отеля позволит совершить своим гостям экскурсии по Тоскане (Тoscanа), особенно по провинциям Флоренции (Firenze), Лукки (Lucca) и Ливорно (Livorno).

Лукка

Лукка – это всемирноизвестный город большого исторического и культурного значения. Лукку обрамляют городские стены XVIв., над которыми возвышаютя средневековые башни. Эти стены являются частью великолепного парка. Древние узкие улочки обрамлены жилыми каменными и кирпичными постройками с окнами, украшенными цветами, маленькими площадями с фонтанами, византийской мозаикой, садами с железными воротами, внутри которых видны красивые статуи. Прекрасны монументальные церкви с блеском их драгоценного мрамора под лучами солнца: Сан-Микеле, Санта-Мария Фориспортам, Сан-Фредиано и Кафедральный Собор Сан-Мартино. Туристическая зона Версилья (Versilia) известна своим морем, солнцем, карибским загаром, песчаным ,богато оснащённым, пляжем протяжённостью 20 км. Виареджо (Viareggio) и Форте дей Марми (Forte dei Marmi) являются одними из самых популярных курортных мест. Жизнь в Версилье не прекращается даже ночью. Дискотеки и ночные клубы предлагают эмоциональные развлечения. Дневные игры в море и ночное беззаботное веселье ежегодно привлекают сюда множество туристов со всей Европы. Пьетрасанта (Pietrasanta), уходящая своими корнями в средневековье, признана центром по художественной обработке мрамора. Она находится в провинции Лукки (Lucca) и насчитывает 24000 жителей. В Пьетрасанте вы можете полюбоваться Коллегиальной церковью Сан-Мартино (Collegiata di San Martino) и церковью Сант’Аббате (Sant’Abate). Предприятие Пезетти Альваро и Сыновья (Pesetti Alvaro & Figli) занимается художественной обработкой мрамора и камней и специализируется в производстве изысканных обрамлений для каминов в любых стилях и материалах. Show-Room предприятия, находящийся в двух шагах от исторического центра Пьетрасанты, предлагает широкий выбор каменных и мраморных каминов, изделия для интерьера, антикварные вещи и старинный мрамор. На фотографии представлен орнаментальный камин ручной работы из белого мрамора Микеланджело.

Пистоя

Пистоя расположена у подножия Апеннин вдоль автострады Фиренце Маре и её основание относится к древнеримскому периоду. Площадь Пьяцца дель Дуомо – это не имеющий себе равных артистический архитектурный ансамбль XIII, XIV и XV в.в. Античные романские и готические постройки достойны внимания туристов. В июле в Пистое проводится популярный интернациональный Фестиваль музыки блюз. Ремесленная мастерская Ла Скольпитура (La Scolpitura) специализируется в производстве скульптурных и резных предметов из дерева, которые вдохновляются элементами итальянской культуры и повседневной жизни, как например модель Пиза (Pisa), где мотоцикл Веспа (Vespa) является символом возрождения Италии шестидесятых годов. Каждый процесс работы соблюдает особые критерии и ритмы, соответствуя древним традициям тосканских школ по резьбе. Начиная с сушки древесины и выбора дерева и заканчивая резьбой и скульптурой и конечной ручной обработкой, всё происходит согласно специальным методам, которые делают каждый предмет единственным и неповторимым в своём роде.

Ареццо

Древнейший город Ареццо начал своё процветание уже со времён этрусков и Древнего Рима, достигая максимального расцвета в период Средневековья. Он возвышается на холме на границе равнины Арно. Украшением Ареццо является Кафедральный собор и крепость Фортецца Медичеа, от которых разветвляются вниз и по направлению к воротам колоритные дороги. Небольшой городок Фонтебусси (Borgo di Fontebussi) расположен на равнине между Флоренцией, Сиеной и Ареццо, почти на границе с классическим Кьянти и в то же время предлагает природную красоту этой области и возможность легко достичь главные культурные и исторические центры Италии. Внимательная перепланировка вернула жизнь двум очаровательным селениямПоджярина и Фонтебусси, окружённые пышной зеленью с двумя великолепными бассейнами, с апартаментами разных размеров со всеми удобствами. Здесь также находятся прекрасный отель и отличный ресторан типичной тосканской кухни. Пригородная зона Флоренции Маленький городок Винчи (Vinci) расположен на склоне Монтальбано, в прекрасном окружении природы. Здесь родился великий учёный и гений Леонардо Да Винчи. Центральное месторасположение Винчи делает его удобным местом отправления по всем направлениям флорентийской провинции. Территория Монтелюпо (Montelupo) уже с древних времён являлась стратегическим перекрёстком на пути сообщения Апеннинских зон с тирренским побережьем.

В Монтелюпо развились многочисленные мануфактуры, особо известная из которых керамическая, достигшая своего расцвета в XV и XVI в.в. Керамическая традиция жива и по сей день, кульминируя каждый год в июне месяце Интернациональным праздником керамики, во время которого организуются представления, экспозиции и спектакли на исторические темы. Эмполи (Empoli) расположен в одной из самых красивых тосканских зон на равнине Валдарно. Первые упоминания об этом городе встречаются в 1119 г. Достопримечательностями Эмполи являются Коллегиальная церковь Сан-Андрэа, построенная около 1093 г. с её оригинальным фасадом из белого и зелёного мрамора, музей и церковь Санто-Стефано с великолепными фресковыми росписями. Греве ин Кьянти (Greve in Chianti) является сердцем Кьянти Классико (Chianti Classico). Он по достоинству является городом вина, со своими виноградниками, оливковыми деревьями, сельскими церквушками и средневековыми населёнными пунктами. Пейзажи прекрасны в любое время года. Откройте для себя богатство вин и гастрономических вкусов Кьянти. В Реджелло (Reggello) находятся важные места религиозного значения: романского стиля церковь Пьеве ди Кашиа, Пьеве ди Сан-Пьетро, Пьеве ди Сант’Агата ин Арфоли и изумительное аббатство Валломброза. Реджелло также известно своим высококачественным оливковым маслом. Оливковые деревья и виноградники обрамляют старинное, тщательно отреставрированное сооружение, Виллу Иль Крочиккио (Villa Il Crocicchio). Всего в нескольких километрах от Флоренции (Firenze) и от других исторически ценных тосканских городов, Вилла предлага-ет своим гостям комфортные и оборудованные кондиционерами номера и апартаменты, чарующий сад с бассейном и детскими играми.

На территории Виллы налажено собственное производство вин и оливкового масла, а в её ресторане предлагается широкий выбор аппетитных блюд традиционной тосканской кухни в сочетании с качественными винами. Фактория Челле (Fattoria Celle) – это великолепное земельное владение на холмах между Фильине Валдарно (Figline Valdarno) и Греве в Кьянти (Greve in Chianti), окружённое виноградниками, оливковыми деревьями, дубовым лесом и каштанами. На территории владения находятся 10 отреставрированных и комфортабельных колониальных домов, бассейн, озеро для рыбалки, частная автостоянка. Идеальное месторасположение фактории позволяет организовывать экскурсии по Тоскане (Toscana), пользуясь преимуществом короткого расстояния от городов исторического значения, таких как Флоренция (Firenze), Сиена (Siena), Ареццо (Arezzo) и т.д. В фактории Челле, погружённой в тишину и покой природы, вас ждёт незабывемый отдых. Сан-Кашиано (San Casciano) стал частью Флорентийской Республики в XIII в. Этот средневековый городок хранит древние исторические памятники: приходская церковь Пьеве СантаЧечилия а Дечимо, романская церковь Пьеве Сан-Джованни ин Сугана и Пьеве Санто-Стефано а Камполи в районе Меркатале Вал ди Пеза.

Земельное владение Тенута Иль Корно (Tenuta Il Corno), находящееся недалеко от Флоренции (Firenze), гостеприимно встретит вас в своей маленькой загородней гостинице, обрамлённой виноградниками Кьянти (Chianti), предлагая элегантность и естественность наряду с комфортом. Здесь налажено производство красных вин и оливкового масла extra vergine, благодаря древним традициям, которые идут в ногу с современными производственными технологиями.

Тоскана (Toscana) - страна гор

Тоскана — красивейший край Италии, воспетый поэтами и художниками эпохи Возрождения

Тоскана – один из самых интересных и живописных регионов Италии

Опубликовано 01 Aug 2018 11:22 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru