Путешествие по Италии среди здоровья, благополучия и красоты

Путешествие по Италии среди здоровья, благополучия и красоты
Путешествие по Италии среди здоровья, благополучия и красоты

Использование
термальных вод
для гидротерапии в бассейне средиземноморья было известно с древних времен.

Если греки были среди первых людей, знающих и ценящих термальные воды, то римляне выделяли этот инструмент лечения и релаксации путем создания терм и общественных купален только в одном городе Риме (Roma) насчитывалось более 800 общественных и частных термальных заведений падение риской империи и распространение христианства, привели к упадку терм как общественного феномена.

#турывиталию#термальныетурывиталию#отдыхвиталии #новогодниетурывиталию#горнолыжныетурывиталию#термальныеводыиталии#туры#роскошныеотеливиталии#сантур#путешествиепоиталии

Веками практика ограничивалась только терапевтическим использованием и знания, относящиеся к преимуществам лечения, смешивались с эмпирическими и популярными умозрениями.

Во время эпохи возрождения термальные местности опять стали регулярно посещаться с терапевтической целью, эта привилегия была доступна большей частью для монархов и аристократов.

И в современную эпоху, начиная с последней декады XIX века, термы возвращаются на передний план, освобождаясь от обязательств исполнения только медицинской функции и характеризуясь как туристический продукт, который в состоянии привлечь клиентов из дальних местностей, благодаря предложению большой роскоши и удобства. сегодня термальный туризм, не умаляя своей врачебной роли, заботится о здоровье человека в полной мере.

Можно попасть в целую серию позитивных практик: здесь представлена не только термальная медицина, фитотерапия, лечебный массаж и реабилитация, но также и натуральная косметика и косметические процедуры.

Следовательно, с одной стороны термальные грязи, лечебные ванны, гинекологические и ингаляторные лечения, с другой массажи, кинезитерапия, спорт, фитнес, эстетика и косметические продукты.

Важным элементом привлекательности термального туризма является географическое расположение итальянских термальных курортов, часто находящихся рядом с центрами большой культурной, художественной и экологической важности.

Например, абано и Монтегротто терме находятся на близком расстоянии от венеции, Монтекатини терме от Флоренции, Фьюджи от рима, искья остров, находящийся напротив Неаполя.

То же самое относится к достопримечательностям окружающей среды, делающими привлекательными все термы, где по соседству есть природные уголки редкого очарования: леса, альпийские вершины, изумительные участки побережья и пейзажами, которые своим очарованием и красотой выполняют важную психологическую функцию.

Термы,
Северная Италия

Север Италии это территория, очень богатая природными термальными родниками и источниками.

Начиная с запада, мы находим Термы Пре-Сен-Дидье (Terme Pre-Saint-Didier) с постоянно теплыми мышьяковистыми железистыми и умеренно радиоактивными водами и Термы ди Сен-Венсан (Terme di Saint Vincent) с минеральными холодными бикарбонатными сульфатно щелочными бромо йодными водами.

Обе местности относятся к долине валле даоста в пьемонте мы находим курорт Акви Терме (Acqui Terme) с серными солено бромо йодными водами, Термы ди Кродо (Terme di Crodo) с водами бикарбонатно-сульфатного щелочноземельного типа, Термы ди Винадио (Terme di Vinadio) с серными хлорированными, содержащими кальций и соли лития, водами.

В коммуне роккафорте Мондови мы находим Термы ди Луиризия (Terme di Lurisia), чьи воды имеют одну из самых высоких степеней радиоактивности в европе.

В области лигурия можно найти серные с хлоридом натрия воды Терм ди Пинья (Terme di Pigna), которые вытекают при температуре 30-32 с из источника, расположенного в местности Мадонна ассунта, в двадцати километрах от сан-ремо.

Рядом же с генуей, в Термах ди Аквасанта (Terme di Acquasanta), в коммуне Меле, мы находим сернистую воду, широко используемую в дерматологии.

Что касается области ломбардия, здесь расположен очень популярный курорт Терме ди Бормио (Terme di Bormio), использующий бикарбонатные сульфатные щелочноземельные воды, которые вытекают из целых девяти источников при температуре 37-43 с. воды, которые идут из источников на высоте 1300-1400 метров над уровнем моря, используются без каких-либо добавлений.

В местечке Сан-Пеллегрино Терме (San Pellegrino Terme) мы находим сульфатные бикарбонатные кальцийсодержащие и магнезиевые воды, в то время как в очень популярных Термах ди Сирмионе (Terme di Sirmione) имеются серные и солено бромо йодные воды, которые рождаются в бассейне гор венето и прибывают в источники после пересечения недр, богатых минералами.

Очень известны также Термы ди Боарио (Terme di Boario) со своими знаменитыми сульфатными бикарбонатными содержащими кальций водами.

Перемещаясь к востоку, мы находим термы области трентино альто адидже, среди которых очень известный курорт Терме ди мерано (Terme di Merano), знаменитый своими двумя видами термальных вод: радоновые воды, главным образом используемые для ингаляций и термальных ванн, и серные воды с высоким солевым содержанием.

Воды Терм ди Комано (Terme di Comano) – это воды бикарбонатно-кальциевого магнезиевого типа, в то время как воды курорта Терме ди Левико (Terme di Levico) являются мышьяковистыми железистыми, используемыми для лечения верхних дыхательных путей, щитовидной железы, а также дерматологических и гинекологических проблем.

Там же, в трентино альто адидже, есть курорт Пейо Терме (Pejo Terme), в чьих заведениях используются термальные воды трех природных источников: Фонте альпина, используется, прежде всего, для питьевого лечения водой.

Антика Фонте, минеральная вода в специфическом бикарбонате и железистая, немного кисловатая, используемая в лечении гастритов и язв, анемий при дефиците железа, при воспалениях суставов, некоторых патологий кожи.

Нуова Фонте вода средней минерализации углекислого типа, используемая для профилактики камней и остеопороза.

В области Фриули-венеция-джулия мы встречаем знаменитые термальные заведения курорта Линьяно Саббьядоро (Lignano Sabbiadoro) и Термы ди Градо (Terme di Grado), которые используют морские воды фантастических побережий, чтобы предложить процедуры талассотерапии.

В области венето, помимо известного курорта Терме ди рекоаро (Terme di Recoaro), знаменитого своими водами и лечениями минеральной водой, мы находим Консорциум Эуганских Терм, состоящий из Абано Терме (Abano Terme), монтегротто Терме (Montegrotto Terme) и Гальциньяно Терме (Galzignano Terme).

Консорциум предлагает действительно впечатляющее количество термальных отелей, каждый из которых обладает собственной скважиной, откуда черпают хлорированную натриевую бромо йодированную литиевую радиоактивную воду.

Другой знаменитой термальной местностью области венето является кола ди лацизе.

Курорт Терме ди Кола ди Лацизе (Terme di Cola di Lazise) использует для термальных процедур олигоминеральные бикарбонатные кальцийсодержащие магнезиевые воды, которые бьют ключом при температуре примерно 37с. одним из лучших термальных заведений области Эмилия-романья является, несомненно, местечко Сальсомаджоре Терме (Salsomaggiore Terme).

Термальные воды сальсомаджоре (Salsomaggiore), считающиеся одними из самых богатых минеральными солями, известных в природе, используются для термальных лечений, реабилитации и косметических процедур, энергизирующих и расслабляющих программ.

Романьольское побережье, в течение многих лет являющееся синонимом развлечения, предлагает посетителям также отдых и благополучие благодаря Термам ди риччоне (Terme di Riccione).

Расположенные в нескольких шагах от моря и окруженные зеленью, термы насчитывают четыре различных источника, каждый из которых характеризован особенными лечебными свойствами.

Очень популярен также курорт Кастрокаро Терме (Castrocaro Terme) со своими термальными солено бромо йодными и железистыми водами, которые вытекают из различных тысячелетних источников; Табиано Терме (Tabiano Terme) с термальными серно сульфатно кальций магнезиевыми водами, которые считаются одними из самых богатых серой в европе; курорт Порретта Терме (Porretta Terme), расположенный на близком расстоянии от болоньи (Bologna), с термальными серными водами и термальными солено бромо йодными водами.

Термы,
Центральная Италия

кто никогда не слышал упоминаний о кьянчано терме, Монтекатини терме или знаменитых термах ди сатурния, местностях, являющихся символом итальянского термализма?

В Кьянчано Терме (Chianciano Terme) бьет ключом одна из самых ценных и популярных термальных вод в мире, так называемая аква санта, минеральная бикарбонатная сульфатная содержащая кальций вода, известная своими очистительными свойствами, улучшающая печеночные, пищеварительные и желчные функции, а также полезная для устранения вредных веществ.

Другие термальные воды местечка кьянчано обладают противовоспалительным действием на гастродуоденальную слизистую оболочку и для того, чтобы регулировать кишечную подвижность, а также в лечении патологий почек и мочевыводящих путей.

Другим очень популярным курортом является Монекатини терме.

Воды Терм монтекатини (Terme di Montecatini) вытекают из многочисленных источников, проистекающих из глубоких известковых слоев или наносных песков при температуре 24-34 с.

Это соленые и сульфатнощелочные воды и различаются на сильные, средние и слабые воды.

Все воды Монтекатини содержат солевые растворы разной концентрации с ценными природными веществами, как те, которые содержатся в нашем организме (натрий, йод, хлор, кальций, литий, фосфаты).

Термальные воды курорта раполано Терме (Rapolano Terme) это серные бикарбонатные кальцийсодержащие воды, характеризованные присутствием большого количества кальция, идеальных для многих видов косметических процедур. там же в тоскане расположены Термы ди Сатурния (Terme di Saturnia), чьи термальные воды относятся к минеральному, с постоянной температурой, серно углекислому сульфатно бикарбонатно щелочному земельному типу.

Воды сатурнии вулканического происхождения богаты сероводородом и углекислым газом и особенно предназначены для лечения болезней кожи, например, псориаза.

Фьюджи и витербо являются самыми известными термальными курортами области лацио.

Термы ди Фьюджи (Terme di Fiuggi) используют благотворные органолептические свойства радиоактивных олигоминеральных вод, используемых для питьевого лечения водой.

Фторированные и углекислые воды Терм ди Витербо (Terme di Viterbo) являются серным сульфатно бикарбонатно щелочным видом.

Особое упоминание о Термах ди Ферентино (Terme di Ferentino), расположенных там же, в области лацио, с серно бикарбонатно содержащими кальций и щелочноземельные воды и Термах ди Орте (Terme di Orte) со своими серными водами.

В области абруццо расположены термальные курорты карамаико терме и термы ди пополи.

Термы ди Карамаико (Terme di Caramaico) предлагают два различных типа термальных вод: первый тип является минеральным серным, с высокой степенью сероводорода; второй тип олигоминеральный, с очень низким фиксированным осадком, подходящий для лечения проблем мочевой системы.

Воды Терм ди Пополи (Terme di Popoli), напротив, являются чистыми серными водами. в области умбрия в городе читта` ди кастелло, мы находим Термы ди Фонтеккьо (Terme di Fontecchio).

Воды этого источника используются и в качестве питья, и для грязей и ванн, ирригаций и гидромассажей, с терапевтическими и косметическими целями.

В местечке Масса Мартана, в центре зеленой умбрийской сельской местности расположены Термы ди Санфаустино (Terme di Sanfaustino).

Эти воды вытекают холодными и естественно шипучими, следовательно, они используются главным образом для питьевого лечения водой и гидромассажей.

В городке сан-джемини, в провинции терни, на высоте 380 м. над уровнем моря расположены Термы Санджемини (Terme Sangemini), чья вода всегда считалась водой здоровья и благополучия.

Область Марке предлагает многочисленные термальные центры, где можно лечиться, не отказываясь от великолепного отдыха: в области пезароурбино находятся термы ди Кариньяно (Terme do Carignano), расположенные среди зеленых холмов селений между городами Фано и пезаро, в нескольких километрах от моря, и погруженные в зелень чудесного природного парка, Термы ди монтегримано (Terme di Montegrimano), которые предлагают многочисленные натуральные процедуры, чтобы приобрести здоровье, красоту и жизнерадостность, Термы ди мачерата Фельтрия (Terme di Macerata Feltria), Термы ди Петриано (Terme di Petriano).

В провинции анкона мы находим термы ди аспио (Terme di Aspio), в провинции асколи пичено Термы ди Аквасанта (Terme di Acquasanta), в провинции Мачерата Термы ди Сарнана (Terme di Sarnana).

Термы,
Южная Италия

Термы области Кампания имеют древнейшую традицию и были с усердием посещаемы с золотых времен греческой экспансии в средиземноморье.

Термы ди Сан-Теодоро (Terme di San Teodoro), расположенные в местечке вилламания, в провинции авеллино, эффективны в лечении многочисленных патологий и, кроме того, воды используются для эстетических и косметических процедур.

Находящиеся в провинции беневенто, Термы ди Телезе (Terme di Telese) известны лечением кожных заболеваний, дыхательных и пищеварительных органов и ревматизмов, вода источников, естественно шипучая, используется для питьевого лечения.

В городе торре аннунциата, внесенном в список всемирного наследия ЮНЕСКО, между везувием и Неаполитанским заливом находится термальный курорт Терме Везувиане (Terme Vesuviane), действующий еще в римскую эпоху, расположившийся за черным пляжем с вулканическим песком.

Термы ди Искья (Terme di Ischia) используют хлоридно-натриевые воды и бикарбонатные воды, которые поднимаются из недр, подталкиваемые многочисленными подземными горячими источниками вулканического происхождения.

Термы ди Аньяно (Terme di Agnano), расположенные в нижней части древнего вулканического кратера в кампи Флергрей, уже широко использовались в римскую эпоху.

Термы ди монтезано сулла марчеллана (Terme di Montesano sulla Marcellana), расположенные в провинции салерно, были обнаружены в начале XX века.

Его воды особенно предписаны для лечения каменной болезни, печени, почек, желудочно-кишечного тракта, а также ревматических болезней и дыхательных путей.

Переходя к области апулия, нужно упомянуть Термы ди Торре Канне (Terme di Torre Canne), расположенные в Натуралистическом парке делле дуне, Термы ди Санта-Чезареа (Terme di Santa Cesarea) и знаменитые Термы ди маргерита ди Савойя (Terme di Margherita di Savoia), находящиеся внутри самых больших солончаков европы.

В области калабрия среди прочих мы находим термы луиджане и термы ди галатро.

Термы Луиджане (Terme Luigiane), расположенные в обширной долине реки баньи, используют воду, богатую серой, такой, какой она вытекает из источников, без какой-либо обработки или разбавления.

Термы ди Галатро (Terme di Galatro), находящиеся у подножия аспромонте в нетронутой и красивейшей долине, на близком расстоянии от тирренского побережья, используются в косметических процедурах два крупнейших итальянских острова также чрезвычайно богаты источниками природной термальной воды.

Например, на острове сардиния расположены Термы ди Сардара (Terme di Sardara), где уже в доисторическую эпоху была построена скважина для добычи бикарбонатной кальцийсодержащей воды, очень горячей на выходе.

Другое очень популярное термальное место это Термальный Центр Сардиния Фордонджанус (Centro Termale Sardegna Fordongianus), расположенный в провинции ористано.

Здесь термальные воды бьют ключом при температуре примерно 56 с и применяются в различных вариациях, особенно благотворно воздействуют на организм, повышая главным образом иммунитет.

Наконец, остров сицилия. позволим себе упомянуть Термы ди Шакка (Terme di Sciacca) с мифическими пещерами или печи сан калоджеро, где всегда проводилась антротерапия: атмосфера двух природных пещер насыщена водяным, серным, солевым, бромо-йодным паром.

Этой водой обрабатываются знаменитые термальные грязи шакки, используемые при ревматических заболеваниях, а также в косметике.

Там же, в сицилии, расположены Термы ди Арчиреале (Terme di Acireale) со своими серными, солеными, бромо-йодными водами, вытекающими непосредственно из пластов активного вулкана Этна.

Как подобрать тур
в Италию

Куда бы Вы ни захотели поехать, Вы можете выбрать наиболее удобные варианты перелётов, найти отель, который подойдёт именно вам и по цене, и по качеству.

Мы строим отношения с клиентами на взаимном доверии.

Оставляйте заявку (нажмите кнопку Подберите мне тур за 10 минут) и убедитесь сами!

Счастливого
Вам путешествия,
дорогие друзья!

Опубликовано 04 Jan 2024 01:41 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru