Лучшие места Сицилии бесплатно

Лучшие места Сицилии бесплатно
Лучшие места Сицилии бесплатно

1 Главной духовной ценностью собора Успения Пресвятой Богородицы в Палермо являются чудодейственные мощи святой Розалии, хранящиеся в серебряной раке в капелле Святой Розалии. Попросить местную святую о чем-то личном можно совершенно бесплатно… Правда, все же лучше приобрести свечку…

2 Собор в Монреале заслуживает платной поездки на автобусе. Мозаики Duomo di Santa Maria La Nuova да и сам городок (с его улиц к тому же открывается шикарнейший вид на раскинувшуюся внизу столицу) находятся всего в 10 км от Палермо, до него можно добраться на городском автобусе № 389 из центра.

Сицилия - райский остров (видео)

3 Пляжи на острове практически все бесплатные, а лучший и самый красивый, по мнению самих сицилийцев, – Сан Вито Ло Капо, на мысе, на севере острова, между национальным заповедником Дзингаро к западу от города и горой Кофано к востоку, в 38 км от столицы провинции. Правда, в местном Коста Гайя – трехкилометровая полоса достаточно широкого песчаного пляжа бывает полностью заполнена в летний сезон.

4 Катания. живописная и шумная Kaтaния – как уже, упоминалось выше, самый темный город острова, ведь чуть ли не весь исторический центр и мостовые его построены из черного вулканического камня. Практически все главные достопримечательности расположены недалеко друг от друга, поэтому можно спокойно все осмотреть бесплатно за день – Собор города, Античный театр и Одеон, Амфитеатр, термы и две главные барочные улицы города – улица Этнеа и улица Крочифери.

5 Как и Катания, изящнейший городок Ното был отдан «на откуп» идей и свершений практически одному архитектору, его уроженцу Винченцо Синатра… И теперь именно Ното стал известен как «столица барокко» и объявлен ЮНЕСКО «памятником культуры мирового значения». Весь город, включающий в себя помимо прекрасных зданий и знаменитую аллею фикусов, доступен для осмотра круглый год.

Сицилия-самый просторный регион Италии

6 В окрестностях Трапани заслуживает посещения городок Марсала – в древности мыс Лилибе. Кроме того, что в городке имеется масса достопримечательностей, ему принесли известность традиции виноделия. По понедельникам и четвергам в 11.00–15.30 и в пятницу в 11 утра можно попасть на бесплатные 30-минутные экскурсии о виноделии в Марсале.

7 Обязательно побродите по уникальному средневековому городку Эриче. Он расположен на вершине Сан Джулиано, на высоте около 350 м над уровнем моря. Город не стал жертвой урбанизации, как его более крупные сицилийские собратья, и остался скоплением норманнских, романских и готических памятников.

8 Хотя официально на Сицилии разбить палатку можно только в специальных кемпингах (то есть, если вы попробуете разбить лагерь на пляже гденибудь в раскрученном месте типа Чефалу или Монделло, то скорее всего вас оттуда довольно быстро «попросят» (но не арестуют)… Но есть места, где контроль не такой строгий, например Tusa, или Finale di Pollina, или Aspra, где, я думаю, никто не будет беспокоить вас. Можно также попросить владельца земли (если вы останавливаетесь на чьей-то частной территории недалеко от моря) – как правило, сицилийцы не отказывают (проверено)…

Опубликовано 20 Jun 2018 03:24 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru