Крым. Гастрономический туризм крымские блюда

Крым. Гастрономический туризм крымские блюда
Крым. Гастрономический туризм крымские блюда

Греческий салат — один из самых популярных у крымчан — готовят из свежих овощей с добавлением феты или брынзы и свежего базилика.


Цены на туры в Крым, онлайн-бронирование туров в Крым


Лагман — наваристое блюдо, напоминает суп, но более густое. Готовится он из мяса (в основном баранины), специальной длинной лапши и овощей. Из овощей чаще всего используют баклажаны, перец, редьку, картофель, лук, морковь. И, конечно, добавляют пряности и различную зелень.

Хаш — одно из старинных кавказских блюд, это наваристый суп из ножек и голени говядины, баранины с чесноком.

Плов — узбекская кухня, но хорошо прижился в Крыму, одно из любимых блюд Крыма. В каждом регионе его готовят посвоему, но, тем не менее, основа остается одна: мясо, рис, лук, морковь и специи. В каком бы варианте его ни приготовили — это всегда безумно вкусно и очень сытно.

Сарма — это голубцы, но только начинка завернута в виноградные листья. Неповторимое сочетание мясной начинки с виноградными, чуть с кислинкой, листьями не оставят равнодушными ни одного гурмана. Из традиционной выпечки стоит отметить кубете — сочный пирог с мясом, картофелем и луком. Также в Крыму практически везде готовят чебуреки они относятся к караимской и крымскотатарской кухне. Бывают с мясной начинкой или с овощной. Настоящие крымские чебуреки не хрустят, не жесткие, а буквально тают во рту.

Самса относится к узбекской кухне, вместе с тем, прекрасно прижилась и в крымской. Это разновидность пирожка из пресного теста с начинкой из рубленого мяса, лука с добавлением специй. По форме может быть круглой или треугольной. Пекут самсу в тандыре (глиняная печь в виде цилиндра), прилепляя ее к стенкам печи. Печеные овощи отлично для этих целей подходят кабачки, баклажаны, болгарский перец, картофель, морковь, помидоры. Овощи можно комбинировать с шампиньонами, благодаря которым они получаются еще более вкусными.

Для маринада используют растительное масло, специи и пряные травы (базилик, тимьян, розмарин, орегано, шалфей, мяту, фенхель, чеснок, паприку, чабер и прочие специи). Люля-кебаб шашлык из молотого мяса в виде колбасок со специями и луком. Шашлык в Крыму с давних пор стал традиционным блюдом не только на праздники, но и просто на обед или ужин. Существует очень много рецептов. Его готовят из говядины, баранины, свинины, печени, мяса птицы с добавлением специй и пряностей, вина и овощей над углями на мангале.

Хачапури традиционно грузинское и аджарское блюдо. В Крыму его готовят из пресного или слоеного теста, с яйцом и сыром.

Блины — традиционное блюдо восточных славян. На полуострове очень почитают и любят блины с разными начинками: сладкими, мясными, рыбными и фруктовыми.

Айран — легкий кисломолочный напиток, чаще всего его подают с зеленью.

Пахлава — популярное кондитерское изделие из слоёного теста с орехами в сиропе.

Курабье — традиционное печенье крымско-татарской кухни . Нежное, сливочное, тает во рт у .

Парварда одна из самых известных восточных сладостей . Традиционная леденцовая карамель в форме подушечки, обсыпанной мукой. Состав этих восточных конфет крайне прост и состоит только из натуральных компонентов: сахар, мука, лимонный сок или лимонная кислота.

Кофе — напиток, без которого невозможно представить утро в Крыму. Его варят в джезве (это кастрюлька с изогнутым носиком и длинной ручкой).

Квас — традиционный напиток крымчан, особенно популярен в летний жаркий период. Кисловатый напиток, приготовляемый на воде из хлеба с солодом, а также из ягод, фруктов. Чай один из популярных напитков жителей полуострова в любое время суток. В основном это фиточай, т равы соб ранные в экологически чистых горных местах Крыма. Он тонизирует и хорошо утоляет жажду .

Мёд — отличается высоким качеством. В Крыму производится множество видов меда — майский, гречишный, липовый, фруктовый, горный, цветочный, подсолнечниковый, кориандровый и разнот равный. Весь мёд обладает уникальным лечебным свойством , е щ е н а ши предки считали мёд эликсиром жизни.

Опубликовано 13 Mar 2018 11:40 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru