Туризм по медицинским показаниям

Туризм по медицинским показаниям
Туризм по медицинским показаниям

За последние годы в мире сформировался глобальный рынок медицинского туризма. Этот сегмент индустрии путешествий стабильно растет. Объем рынка здесь достиг $439 млрд. Сейчас на лечение за границу выезжают примерно 11 млн человек в год и к 2025 г. финансовый объем рынка может возрасти до $3 трлн. В ближайшие 10 лет ежегодный рост составит до 25%, примерно 3–4% населения планеты будут ездить за границу на лечение и оздоровление, сообщает Medical tourism magazine.


Выгодный SPA-тур в Турцию от Туроператора САН-ТУР, отель Gloria Serenity Resort 5*

Один из лучших отелей Турции. Зеленая благоустроенная территория, вежливый персонал, вкусное разнообразное питание, отличные современные номера. SPA-центр высокого уровня. Гости отеля могут пользоваться всеми услугами отелей Gloria Verde Resort и Gloria Golf Resort. Достойный отель для спокойного семейного отдыха с детьми.

От 77001 р. (2 взрослых, 7 ночей)



SPA-туры продлят молодость и красоту!

В прошлом году лучшим направлением медтуризма стала Канада. В первую пятерку также попали Великобритания, Израиль, Сингапур и Индия. Среди европейских стран за Великобританией следуют Германия, Франция, а затем Италия и Испания. Россия же оказалась среди таких стран, как Турция, Иордания, Оман, Тунис и Кувейт. Таковы данные Индекса медицинского туризма (MTI), составленного Visa и Oxford Economics. У россиян самое популярное направление — Израиль.

До недавнего времени на лечение или диагностику туда ежегодно выезжали около 40 тысяч наших соотечественников. Примерно столько же отправлялось в Германию. Самый большой поток клиентов медицинского туризма связан с оздоровлением на курортах, лечением у стоматолога и проведением пластических операций. Сочетание отдыха с лечением и оздоровлением — доходный бизнес. По прогнозам Всемирной организации здравоохранения, в обозримом будущем медицинский туризм станет одним из значимых направлений глобальной экономики.

Все о тайском массаже

Россия в течение последних лет заняла весьма заметное место в медицинском туризме — ежегодный рост до 13% (Global Spa & Wellness Summit). По оценкам АНТОР, к самым популярным направлениям медицинского туризма у россиян относятся Венгрия, Таиланд, Израиль, Германия, Чехия, Испания, Швейцария, Франция и Кипр. Этот поток хочется развернуть в нашу сторону. И такая тенденция в недавнее время проявилась.

ТОП-5 медицинских направлений наиболее популярных у иностранных туристов:

1 Стоматология (интересовались 44% иностранных пациентов)

2 Урология и гинекология (интересовались 23% иностранных пациентов)

3 Пластическая хирургия (интересовались 17% иностранных пациентов)

4 Ортопедия и травматология (интересовались 11% иностранных пациентов)

5 Сердечно-сосудистая хирургия (интересовались 3% иностранных пациентов) и офтальмология (интересовались около 2% иностранных пациентов)

Источник: Российская ассоциация медицинского туризма

 

В последние месяцы снизилось число россиян, уезжающих за рубеж для получения медицинской помощи, заявила глава Минздрава РФ Вероника Скворцова, сообщает «Интерфакс». «Сократился поток россиян, которые едут для получения плановой медицинской помощи за рубеж. В 2016 г. это 80 тыс. человек. Это две тысячные от 33 млн, которые получают аналогичную помощь в российских клиниках», — сказала г-жа Скворцова на заседании президентского совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам. При этом она добавила, что число иностранных пациентов, приезжающих в российские клиники, за последние два года увеличилось. Снижение числа россиян, выезжающих за рубеж для лечения, можно оценивать по-разному, но рост пациентов из-за рубежа не иначе как новый тренд в туристическом бизнесе. Этому очень способствует слабый рубль. Обращаться к нашим медикам выгодно, поскольку лечение и сопутствующие услуги у нас в несколько раз дешевле, чем на Западе. Особенно это актуально для пациентов, не имеющих страховки, или когда страховка не покрывает лечение. По словам советника министра здравоохранения Игоря Ланского, в 2015 г. за медицинской помощью в страну въехало порядка 12 тысяч иностранцев, что почти на четверть больше, чем в 2014-м. В первой половине 2016 г. этот показатель увеличился еще на 35%.

Спа и велнес что это такое

Только за второй квартал 2016 г. российские клиники посетили около пяти тысяч пациентов из разных стран, подсчитали в Российской ассоциации медицинского туризма (РАМТ). «Раньше в страну приезжали поправить здоровье только граждане из бывших советских республик, сейчас растет интерес со стороны американцев», — отметил в интервью «Ъ» директор НИИ организации здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов. По словам Игоря Ланского, иностранные пациенты в 2015 году принесли российскому бюджету порядка 10 млрд рублей. Кроме того, приток иностранных пациентов улучшает имидж отечественной медицины и врачей, которые зачастую не уступают в профессионализме зарубежным коллегам. В 2016 г. портал intmedtourism.com включил Россию в перечень стран, в которых можно получить высококачественные и недорогие услуги по экстракорпоральному оплодотворению, эстетической и хирургической стоматологии, эндопротезированию груди, липосакции, пластическим операциям на лице, лазерной коррекции зрения и т.д.


Бронирование туров онлайн


По оценке Российской ассоциации медицинского туризма, медицинский туризм в России будет расти как минимум на 20–25% в год. Это в разы больше, чем прирост по обычному туризму. Чем раньше туристическая компания поймает этот тренд, тем больше возможностей получит.

Чтобы влиться в этот глобальный туристический поток, надо пройти несколько этапов. Прежде всего, отрасль необходимо стандартизировать, нивелировать большое количество недобросовестных посредников, упростить визовый режим для иностранных пациентов, вплоть до введения медицинской визы, что даст стабильный поток пациентов. И, конечно, разработать и ввести программы государственно-частного партнерства в сфере медицинского туризма. Формы бизнеса могут быть разные. Это и ассистирующие компании (специализированные агентства медицинского туризма), и туристические агентства, в которых появится департамент медицинского туризма, и официальные представительства зарубежных клиник, и альянсы туристических компаний или альянсы небольших ассист-компаний. Несмотря на то что кризис еще влияет на отрасль, тем не менее исследования в сегменте медицинского туризма дают возможность для умеренного оптимизма, в том числе и для отрасли в целом — ведь поиск новых возможностей развития — это всегда движение вперед.

Турбизнес

Опубликовано 30 Jul 2018 06:10 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru