Романтический отдых в бархатном сезоне

Романтический отдых в бархатном сезоне
Романтический отдых в бархатном сезоне

туры в бархатный сезон

Понятие бархатный сезон появилось в 19 веке в России. С июня по август отдыхать ездили ремесленники и прочие служащие. Этот период называли ситцевым. А с начала сентября в путешествия отправлялась интеллигенция люди в бархате . С тех времен сезон сентябрь-октябрь называют бархатным.

#турывсентябре#отдыхсдетьмивоктябре#роскошныеотеливтурции#элитныеотеливтурции#пляжныйотдыхвсентябре#отдыхвоктябре#роскошныйотдых#пляжныйотдыхвоктябре#сантур#туры

Еще по одной версии происхождения этого названия - бархатный сезон получил его благодаря особым ощущениям от купания в морской воде в данный период года. Действительно, купание в морской воде в эту пору необыкновенно приятно, вода обволакивает и ласкает тело, как бархат. Все больше людей предпочитают отдыхать на южных курортах исключительно осенью. Чем же еще так привлекательно для отдыха это время?

Туры в турцию в сентябре - октябре

Туры в Турцию в октябре

Бархатный сезон - это все еще теплое море - настолько прогретое за прошедшее жаркое лето, что порой оно кажется теплее воздуха. К тому же начало осени - это отсутствие палящего, обжигающего солнца, под осенними теплыми лучами уже можно не бояться получить солнечные ожоги, которые совсем не редкость летом и так опасны для кожи. Тем более, что удовольствие и шикарный бронзовый загар можно получить и под осенним южным солнцем.

Это время для спокойного, размеренного времяпрепровождения, предоставляющее все возможности курортного отдыха, только без летней суеты и столпотворения. Время как бы замирает, вы остаетесь наедине с собой. Резкий отток отдыхающих к первому сентября, связанный с началом учебного года у детей и студентов, дает возможность людям, не связанным данными обязательствами, получить всю гамму развлечений, присущих отдыху на Черном море в спокойной обстановке, при этом не испытывая неудобств, неизбежно возникающих в летний период от большого притока людей. Немаловажным фактором является то, что отдых осенью экономически выгоднее - цены на проживание в гостиницах в этот период традиционно снижают, чтобы не отпугнуть последних отдыхающих и еще чуть-чуть заработать на последнем вздохе лета.

Туры на бархатный сезон в Греции

Сентябрь и октябрь на черноморских курортах также славен большим разнообразием фруктов и овощей, произрастающих в данной климатической зоне, - например, инжир, каштаны, персики, виноград, - цены на которые также ниже летних. Снижаются и цены на различные виды развлечений, свойственных курорту – экскурсии по живописным местам, услуги аквапарка и т. п.

Таким образом, отдых в осенний период, заслуженно названный бархатным сезоном, дает массу преимуществ и ничем не уступает летнему отдыху. Это, пожалуй, еще и самый романтический отдых. Порой гуляешь по ночному пляжу в одиночестве и кажется, что ты на райском необитаемом острове, что это все создано специально для тебя. Это самое лучшее место и время для единения с природой.

Опубликовано 06 Oct 2021 02:57 pm
Туры в США

Поиск по сайту САН-ТУР

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru