Карибское приключение - от Мартиники до Гренадин

Карибское приключение - от Мартиники до Гренадин
Карибское приключение - от Мартиники до Гренадин

Без цитаты из «Пиратов Карибского моря» сложно передать атмосферу царящую на Антильских островах. Когда Элизабет спросила Джека Воробья: «Так это и есть твоя тайна? Твое грандиозное приключение? Ты три дня валялся на пляже и хлебал ром?» Он, нисколько не смущаясь, ответил: «Добро пожаловать на Карибы, моя любовь». Грандиозное приключение от Check in Sea пройдет немного по другому сценарию. На просторных катамаранах мы будем бороздить воды Заморского департамента Франции, Гренадин и Сент-Люсии.

#турынакарибы#карибы#турынакарибскиеострова#отдыхнакарибах#виптурынакарибы#круизынакарибах#медовыймесяц#туры#сантур#suntour

Туры на Карибы из Москвы

туры на Карибские острова

Каждый новый день – не просто новый остров, а отдельное государство или частные владения. Культовая киносага о пиратах снималась здесь не случайно. В XVIII веке почти весь Карибский бассейн был под контролем флибустьеров. Искатели сокровищ до сих пор рыщут в прозрачных водах Атлантического океана в поисках удачи и золота. Мы же гарантировано отыщем самые красивые пляжи, фантастические коралловые рифы, рестораны, где подают исконную креольскую кухню, фабрики по производству карибского рома, а также вулканы, создавшие большие и малые острова.

ДЕНЬ 1-2

МАРТИНИКА

Подлетая к Мартинике, первое, что видно в окошко иллюминатора – величественный супервулкан Мон-Пеле, который более ста лет назад уничтожил целый город. К счастью, сейчас вулкан крепко спит и у нас тоже будет возможность как следует выспаться в отеле после длительного перелета. А утром второго дня нас закружит приятная суматоха – мы отправимся изучать остров. Впервые попав на Мартинику, Христофор Колумб был просто ошеломлен ее великолепием и в своих отчетах описал, как «самую красивую страну в мире».

Парки с экзотическими растениями чередуются тут с эвкалиптовыми рощами и ананасовыми плантациями, а в прибрежных водах дайверов поражают буйные коралловые сады и затонувшие пиратские суда. Что же до городских улиц, тот здесь можно наткнуться на дом-музей Поля Гогена и, совсем уж неожиданно, на отчий дом Жозефины де Богарне, императрицы Франции. Вот уже почти четыре столетия не зарастает тропа к бывшей винокурне Saint James, где сейчас располагается самый интересный музей рома на Карибах. Здесь не только можно узнать о технологии производства пиратского напитка, но и продегустировать его лучшие сорта. После заселения на катамараны, мы сделаем запасы провизии и выходим в море!

ДЕНЬ 3

СЕНТ-ЛЮСИЯ

Держим путь к островному государству Сент-Люсия, где склоны гор покрыты тропическими лесами, а розовые коралловые рифы находятся практически на поверхности воды. Почти всю территорию делят между собой многочисленные заповедники и национальные парки, а жилая застройка занимает совсем немного места. Исключение составляет лишь «Золотая миля» на севере острова, где бесконечной вереницей тянутся курортные городишки. Неудивительно, что среди пальм здесь порхают редкие виды попугаев, а под ногами может пробежать редчайшая ящерица Зандолите.

Что посмотреть на острове Saint - Lucia

В качестве вулканического наследия, на острове сохранилась целая долина грязевых гейзеров. Поэтому вулкан Sulphur Springs стал главным СПА-центром в карибском бассейне. Помимо булькающих грязевых фонтанов – здесь бьют лечебные источники, температура в которых достигает 41 °С. На пути к месту ночевки, мы остановимся в уединенной бухте, чтобы вдали от людей насладиться пляжным отдыхом.

ДЕНЬ 4

ОСТРОВ БЕКИЯ

Просыпаясь на Карибах – уже чувствуешь себя на небесах, но сегодня мы будем гулять по настоящему «облачному острову». Миниатюрная Бекия (всего 18 км²) – это блаженство чистой воды и тропических лесов. Раньше остров был центром китобойного промысла, но теперь у всех есть возможность просто наблюдать, как вдали резвятся морские гиганты.

В черепашьей резервации Олдхегг можно подружиться с редкостными черепахами бисса. Единственной рукотворной достопримечательностью является, построенный в 60-ых годах прошлого столетия, эко-комплекс Moonhole. Причудливые дома, без единой прямой линии, словно высечены в скале и больше напоминают муравейник. Ближе к вечеру мы пришвартуемся в заливе Admiralty Bay, где когда-то стоял сам Генри Морган – гроза семи морей

ДЕНЬ 5

ОСТРОВ МЭРО

На момент открытия испанцами, остров Мэро был необитаем, но вскоре его заселили пираты, любившие прятать свои сокровища под кокосовыми пальмами. Вслед за ними мы пойдем на всех парусах к закрытой бухте Salt Whistle Bay – самой красивой лагуне острова, где запланировано всеобщее веселье))) Отсутствие туристической инфраструктуры на Мэро легко восполнить взяв снаряжение для дайвинга или маску для снорклинга. В изумрудных водах веками накапливались обломки пиратских кораблей, ставшие пристанищем для ярких тропических рыб.

ДЕНЬ 6

РИФЫ ТАБАГО, О-В ПАЛЬМ

Буквально двадцать лет назад, архипелаг из пяти необитаемых островов – Рифы Табаго, был частной собственностью. Но после того, как Сент-Винсент и Гренадины выкупили эту территорию – здесь создали морской заповедник, доступный для яхтинга. Подковообразный коралловый риф – мечта каждого дайвера, ведь здесь обитают несколько сотен видов тропических рыб. Рыбалка строго запрещена, но поплавать в компании пестрых стаек морских попугаев – может каждый. Мы тщательно уберем за собой, после пикника на пляже, и пойдем в сторону Пальм-Айленд. Последняя перепись населения частного острова Пальм насчитала аж тридцать жителей. Остров недавно появился на карте, поскольку раньше носил другое название. Но последние владельцы засадили его несметным количеством роскошных пальм и сменили имя.

ДЕНЬ 7

ОСТРОВА ЮНИОН И МЮСТИК

Несмотря на крошечные размеры, остров Юнион вздымается над всеми Гренадинами, ведь гора Парнас – самая высокая на архипелаге. Помимо отличных дайв-сайтов и белоснежных пляжей, остров знаменит своим рыбным рынком. Остановившись у берегов Юниона, мы обязательно встретим местных рыбаков, торгующих лобстерами прямо с лодки и потом уже будем решать: посещать местные рестораны или готовить самим. Якорь мы бросим у берегов частного острова Мюстик. Владелец острова приверженец экологического образа жизни, поэтому единственный доступный транспорт – гольф-кары.

Вот уже несколько десятков лет, как Мюстик стал местом паломничества для звезд и аристократов. Каждая из 114 вилл построена в уникальном стиле. И все они забронированы на годы вперед такими персонажами, как принц Уильям и Робби Вильямс, Дженнифер Лопез и Том Форд, Билл Гейтс и Пол Маккартни. А Мик Джагер вообще не стал заморачиваться и прикупил себе на острове дачу.

ДЕНЬ 8

СЕНТ-ВИНСЕНТ

Свистать наверх всех поклонников «Пиратов Карибского моря» – ведь мы швартуемся в бухте Wallilabou, где снимали легендарную сагу с Джонни Деппом. Не факт, что мы встретим на Сент-Винсенте Джека Воробья, но исчезающих попугаев сент-винсентский Амазон – увидим обязательно. Помимо традиционных карибских развлечений, дайвинга и солнечных ванн, на главном острове государства в Вест-Индии есть много интересного: архитектурные достопримечательности, такие как соборы Сент-Мари и Сент-Джорж, уникальный ботанический сад и спящий вулкан Ла-Сулиер. Именно вулкан окрасил прибрежный песок в черный цвет. Но благодаря буйству красок коралловых рифов – пейзаж никогда не выглядит тусклым.

туры на Карибские острова

ДЕНЬ 9-10

СЕНТ-ЛЮСИЯ – СУФРИЕР

Наши катамараны идут обратно к Сент-Люсии. В этот раз мы остановимся близ старинного города Суфриер, возникшего у подножия гор-близнецов Пти-Питон и Грос-Питон. Голливуд не остался равнодушен к местным ландшафтам – здесь снимали фильмы о Супермене и другие блокбастеры. Мы снимем собственное видео в ботсаду Даймон-Ботаникал-Гарденз, что вырос на месте бывшей сахарной плантации, принадлежавшей королю Луи IV, или возле одного из величественных водопадов. Улочки Суфриера полны контрастов, колониальная французско-британская архитектура адаптировалась и приобрела креольские мотивы.

ДЕНЬ 11-12

МАРТИНИКА

Вернувшись на Мартинику, мы проведем прощальную вечеринку на катамаранах у берегов Ле Марен. Шум прибоя, ставшие родными члены экипажа, лучший карибский ром и свежие лангусты – что еще нужно, чтобы провести незабываемый вечер? Окончание путешествия – не повод для грусти, завтра мы покинем Заморские территории Франции и окажемся в Париже. Пересадка во французской столице – приятный бонус к Карибскому круизу).

ВКЛЮЧЕНО:

проживание на новеньком белоснежном катамаране 10 дней;

услуги профессионального шкипера; проживание в отеле в Форт-де-Франс 1 ночь;

групповой трансфер из аэропорта в марину, отель и обратно;

видеосъемка на протяжении всего путешествия; резиновая лодка и моторчик; финальная уборка катамарана;

страховой депозит за катамаран;

заправка топливом; постельное белье и полотенца;

медицинская страховка;

комфорт-пакет на катамаране;

визовая поддержка; фирменные футболки и подарки!

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

международный перелет на Мартинику;

островные визы;

стоянки в маринах и портовые сборы;

питание.

СТОИМОСТЬ: ОТ 1590 €/чел

остров Бонайре

ВИП туры на Карибские острова


 

Опубликовано 14 Apr 2019 11:09 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru