Как выбрать летний лагерь, чтобы оздоровить ребенка

Как выбрать летний лагерь, чтобы оздоровить ребенка
Как выбрать летний лагерь, чтобы оздоровить ребенка

Дети ликуют: завершился очередной учебный год и впереди — три месяца летних каникул. Чтобы этот период прошел с пользой, родителям важно правильно организовать досуг ребенка. Отличный вариант совместить приятное с полезным — летний лагерь. Но, выбирая подходящий, учитывайте особенности здоровья и поведения чада.

#отдыхсдетьми#детскийотдых#отдыхлетом#отдыхлетнийсдетьми#июньтуры#летнийотдыхсдетьми#турылетомсдетьми#туры#сантур#suntour

Семейный отдых и отдых с детьми в Дубаи

Отдых с детьми в Парижском DisneyLand

Отдых в Болгарии с детьми

Отдых с детьми в Турции

Замкнутость устраняем творчеством

Творческий лагерь подойдет замкнутому и малообщительному малышу. Так, актерские занятия, которые часто бывают в таких лагерях, развивают коммуникативные навыки и способствуют контакту с окружающими, а рисование и другие мастер-классы помогают ненавязчиво начать общение с другими детьми и научиться не бояться идти на контакт.

Застенчивого ребенка не стоит отправлять в спортивный лагерь, где часто бывают соревнования между отрядами. Замкнутый малыш, вероятнее всего, не сможет выложиться на полную во время эстафет и заданий в коллективе из-за своей стеснительности, за что дети из команды будут его «подстегивать» и ругать, и малыш закроется в себе еще больше.

Отдых с детьми - маленькая жизнь

Энергию выплескиваем в спорт

Непоседе понравится в спортивном лагере, где дети практически постоянно задействованы в играх, занятиях и соревнованиях. Школьник сможет определиться, какой вид спорта ему по душе (в большинстве лагерей проводятся начальные тренировки в разных видах спорта — борьба, волейбол, футбол и т. д.), и давать выход своей энергии.

Советы туристам куда лучше поехать отдыхать с детьми

Творческий лагерь егозе вряд ли понравится, и, возможно, там у него начнутся проблемы с поведением. В таких лагерях большая часть досуга детей направлена на спокойные творческие занятия — постановку театральных представлений, занятия рисованием в разных техниках и т. д., которые требуют дисциплины, сосредоточенности и в большинстве — усидчивости, что активному ребенку будет тяжело принять, и он взбунтуется.

При болях в животе — в санаторий

Ребенок, у которого имеются проблемы с ЖКТ (гастрит, нарушения работы поджелудочной железы и т. д.), стоит отправить в лагерь санаторного типа — у минеральных источников, где помимо развлекательных мероприятий ежедневно проводятся процедуры водолечения, лечебная физкультура и т. д. Там малыш сможет и полноценно отдохнуть, и избавиться от большинства заболеваний органов пищеварения.

Рекомендуем отели для отдыха с детьми в Болгарии

Не подойдут ребенку с проблемным ЖКТ лагеря, в которых предусмотрено трехразовое питание (оговаривается в условиях), ведь одно из основных условий выздоровления — 5–6-разовый прием пищи, благодаря которому не перегружается пищеварительная система и уменьшаются боли.

С лишним весом — в поход

 

Помочь ребенку похудеть поможет туристический лагерь, где дети ежедневно отправляются в поход. Ходьба — наиболее щадящий для организма вид физических нагрузок, поэтому специалисты рекомендуют начинать похудение именно с него. Кроме того, ребенок в походах будет постоянно увлечен происходящим (новые места, навыки, природа), поэтому будет меньше отвлекаться на лишние перекусы, отчего за время отдыха у него уменьшится объем растянутого желудка.

Отдых в Болгарии с детьми: песчаные просторы

Полного ребенка не стоит отправлять в спортивный лагерь. Постоянные физические нагрузки, к которым малыш, вероятнее всего, не привык, будут создавать лишнюю нагрузку на дыхательную и сердечно-сосудистую системы, отчего ребенок будет постоянно ощущать отдышку, головокружение, а также может заполучить и проблемы с сердцем.

Сколиоз лечим в воде

Ребенка, которому диагностировали сколиоз, лучше отправить в лагерь возле водоема, где детей ежедневно минимум на 3–4 часа водят на пляж и учат плавать. Регулярное плавание способствует снятию нагрузки со спины, постепенному принятию позвоночником правильного положения и укреплению мышц, которые удерживают его ровным.

Греция: пляжи на любой вкус

С проблемным позвоночником не стоит отправляться в туристический лагерь в горах. В большинстве таких лагерей детей водят в турпоходы в горы. Безусловно, это интересно, но там ребенку придется ежедневно много ходить по горной местности с грузом на спине (с рюкзаком, где находится снаряжение, провизия и т. д.), что даже за короткое время может усугубить проблему сколиоза из-за неправильного распределения нагрузки.

Бронхиты и ОРВИ оставляем в горах

Малыша, который часто болеет бронхитом или ОРВИ, лучше отправить в туристический лагерь в горах возле леса или в обычный у моря. Чистый лесной (чаще хвойный) воздух или соленый морской положительно влияет на работу дыхательной системы (сродни ароматерапии и ингаляциям), очищает бронхи и легкие, а также повышает иммунитет.

Отдых с детьми в Мексике - путешествие в сказку!

Спортивные лагеря не для болезненного ребенка. Высокие физические нагрузки при пониженном иммунитете и ослабленном дыхательном аппарате могут усугубить проблему частого появления кашля, поскольку перегружают органы дыхания и приводят к их спазмам.

Опубликовано 07 May 2019 02:38 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru