Как путешествовать недорого

Как путешествовать недорого
Как путешествовать недорого

Путешествия – это лучший способ познать себя, расширить кругозор, найти новые знакомства и вдохновиться на большие перемены в жизни.


Выгодный тур в Грецию от Туроператора САН-ТУР, отель Mediterranean Village 5*

Суперсовременный пятизвездочный гостиничный комплекс расположен прямо на пляже, в тени мифического Олимпа. Состоит из комфортных двухэтажных коттеджей. Широкий выбор роскошных номеров, Spa-центр, великолепная кухня сделают ваш отдых незабываемым.

От 65848 р. (2 взрослых, 7 ночей)



9 ПРАВИЛ БЮДЖЕТНЫХ ПУТЕШЕСТВИЙ ДЛЯ СТУДЕНТОВ (И НЕ ТОЛЬКО)

К сожалению, любая поездка – это не только удовольствие, но еще и трата денег. Хуже всего приходится студентам, так что эту статью мы посвящаем именно им.

Однако все остальные тоже смогут найти полезные для себя рекомендации и применить их на практике. Главное – не бояться новых путей и исследовать все доступные возможности. Добро пожаловать в мир бюджетных путешествий!

Туры и путевки все включено от туроператора САН-ТУР

1. ПЛАНИРУЙТЕ С УМОМ

Какое бы направление вы ни выбрали, оно наверняка знакомо с понятием «высокий туристический сезон». Это время очередей, людских толп и, конечно, повышения цен на проживание, еду, транспорт. При этом совершенно не обязательно в непопулярное время года в этом месте начинается сезон дождей или стоят дикие морозы. Например, Ялта принимает максимальное количество туристов с июня по сентябрь, тогда как в апреле здесь цветут вишни и стоят тихие солнечные деньки. Барселона тоже страдает от наплыва туристов летом. Между тем в январе в этом городе сухо, а средняя температура редко опускается ниже 10–13 градусов по Цельсию.

Раннее бронирование туров – низкие цены и большой выбор отелей!

2. СОБИРАЙТЕ ИНФОРМАЦИЮ

Многие отели, музеи, транспортные компании и другие организации, с которыми вы так или иначе будете иметь дело во время путешествия, часто предлагают своим клиентам заманчивые акции.

Для того чтобы быть в курсе, подпишитесь на новостные рассылки или время от времени заходите на интересующие вас сайты. Например, на сайте авиакомпании VimAirlines есть раздел со специальными предложениями, где часто появляются дешевые билеты по одному из наших направлений, или другие бонусы.

3. ПОДУМАЙТЕ О ПИТАНИИ

Дорогие рестораны и кафе – одна из основных статей расходов в путешествии. Вы удивитесь, как много можно сэкономить, если подойти с умом к планированию питания. Во-первых, обратите внимание на свою гостиницу – иногда номер может стоить чуть дороже, зато в него включен завтрак, и это поможет серьезно сэкономить на еде. Во-вторых, не бойтесь заглядывать в супермаркеты – это отличный способ купить бюджетный обед и познакомиться с местными гастрономическими традициями.

В-третьих, если вам уж очень хочется посетить кафе, выбирайте те места, где за столиками сидят местные жители – они уж точно знают, где кормят вкусно и недорого.

4. ВЫБИРАЙТЕ ХОСТЕЛЫ

Хостел, или небольшая гостиница для молодежи, где постояльцев размещают в общих комнатах, а ванна часто расположена на этаже, может быть бюджетным и достаточно комфортным. Этот вид проживания абсолютно безопасен, а если вы путешествуете компанией или семьей, велик шанс получить отдельную комнату. Еще есть общая кухня, на которой можно приготовить обед из местных продуктов.

5. ПОСЕТИТЕ ТУРИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Практически в каждом крупном городе России, Европы, Америки или Азии есть местный информационный центр специально для туристов. Чаще всего он располагается в центре города, недалеко от основных достопримечательностей. Зайдите туда, чтобы найти интересную информацию о недорогих, а иногда и безвозмездных экскурсиях или взять бесплатную карту города.

6. ПОПРОБУЙТЕ ВОЛОНТЕРСТВО

Волонтерское движение приобретает все большую популярность. Чаще всего его суть заключается в следующем: владелец гостиницы или сервиса Bed&Breakfast приглашает на работу молодых людей. Обязанности простые: уборка, иногда готовка, помощь с домашними животными, закупка продуктов и так далее. Работа, как правило, занимает несколько часов в день и не оплачивается – вместо этого сотрудник получает комнату и питание на время своего проживания. В свободное время он может путешествовать по окрестностям и узнавать страну. Информацию о таких программах можно найти в интернете. Например, на сайте vollife.com

7. БОЛЬШЕ ХОДИТЕ ПЕШКОМ

Это полезно для здоровья, весело, помогает лучше узнать город или местность, в которой вы остановились, и, конечно, сэкономить немало денег на общественном транспорте. Заранее распечатайте или сохраните на телефон прогулочные маршруты – и вперед! Если расстояние уж очень большое, старайтесь пользоваться не такси, а общественным транспортом.

Во многих городах и странах существуют более выгодные предложения для тех, кто покупает проездной сразу на несколько поездок. Как правило, информация о них размещена непосредственно рядом с кассой, продающей проездные билеты. Если вы припозднились, также не торопитесь вызывать машину – узнайте, нет ли поблизости ночных маршрутов, которые получают все большее распространение, особенно в Европе.

8. УЗНАЙТЕ ПРО ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В МУЗЕЯХ

Такие дни есть у многих музеев, выставок, галерей, важных достопримечательностей и так далее. Скажем, некоторые музеи работают бесплатно в определенное время суток или в определенный день. Другие же готовы распахнуть свои двери при предъявлении студенческого билета. Некоторые достопримечательности как в Европе, так и в России дают заманчивые скидки при покупке билета через онлайн-сервисы. Информация об этом, как правило, размещена непосредственно рядом с билетной кассой или при входе в музей.

9. КУПИТЕ МЕСТНУЮ СИМ-КАРТУ

Как видите, большинство правил бюджетных путешествий основываются на поиске информации: об акциях, специальных предложениях, недорогих кафе, дешевых гостиницах и так далее. Чтобы доступ к нужным данным всегда был под рукой и не обошелся вам в целое состояние, советуем приобрести местную сим-карту. А еще можно «поймать» бесплатный Wi-Fi – как правило, это можно сделать в больших торговых центрах, сетевых кафе и кофейнях, некоторых музеях и галереях.

В. Козлова

Опубликовано 20 Jul 2018 04:56 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru