Рекомендуем в мае: отдых в Южной Болгарии

Рекомендуем в мае: отдых в Южной Болгарии
Рекомендуем в мае: отдых в Южной Болгарии

Подборка туров в Болгарию на май

#PremiumInn#турывболгарию#курортыболгарии#отдыхсдетьми#отдыхвболгарии#пляжныйодых#лечениевболгарии#suntour#сантур#туры

От потрясающего Рильского монастыря и знаменитых семи озер, лежащих в горах за ним, до культурной столицы края города Пловдив — в Южной Болгарии есть, что предложить туристу.

Песчаные пирамиды Мелника привлекают абсолютным спокойствием, здесь можно попробовать знаменитые болгарские вина. Щербатые горы Пирин и более равномерная гряда Родопы считаются лучшими лыжными курортами страны. Историческое наследие древних цивилизаций, населявших в разные времена земли южной части Болгарии, — римлян, фракийцев, македонцев, византийцев, турков, славян — повсюду: в большом римском амфитеатре в Пловдиве, в средневековом Банковском монастыре, многочисленных мечетях, оставшихся от Османской империи, и многих других достопримечательностях, свидетельствующих о славном прошлом.

Недалеко от города Смолян есть две большие пещеры — Ухтовица и Голубовица. В древние времена считалось, что дорога в ад находится под водой, так думают и в современной Болгарии. Хоть это и не совсем похоже на путешествие в царство Аида по реке Стикс, путь в недавно обнаруженную Голубовицу будоражит кровь и связан с водой.

 

До пещеры, расположенной в 3 км к югу от Ухтовицы, можно добраться на лодке, так как первые 25 м пути скрыты под водой. После этого вы пойдете с фонарем в сопровождении гида, но для особо смелых предусмотрен спуск по веревке. Для посещения каждой из пещер требуется транспорт или специально организованный тур, который можно заказать в турагентстве города Смолян.

Путь через монастыри и горы

День 1-3

Проведите несколько дней в столице. Осмотр Софии начните с храма Александра Невского и Музея икон, прогуляйтесь по центру города, пройдитесь по парку Борисова Градина.

На следующий день отправляйтесь на экскурсию в Боянскую церковь, а затем отдохните в Южном парке. На третий день поезжайте в восстановленный исторический город-музей Копривщица, а далее во второй по величине город Болгарии Пловдив, где можно провести оставшуюся часть дня, осматривая остатки римской архитектуры.

День 4-5

Отправляйтесь в пригород Софии в природный парк Витоша. Посетите женский православный Драгалевский монастырь у подножия горы Витоша, поднимитесь на фуникулере на ее вершину, а спуститесь пешком. В горах насладитесь прекрасным видом на столицу. Отправляйтесь в город Самоков, где посетите мечеть Байракли Джамия. В тот же день держите путь в городкурорт Боровец в национальный парк Рила, где самая высокая гора в стране. Вернитесь обратно в Самоков и сядьте на автобус до деревни Рила. Здесь останьтесь на ночлег, а утром отправляйтесь в Рильский монастырь — самое посещаемое туристами место в стране.

День 6-8

Посетите город Сандански — современный спа-курорт. Вполне возможно, что именно он был родиной Спартака. Сделайте его базой для осмотра деревушки Мелник, знаменитой вином и странными песчаными образованиями, напоминающими одновременно пирамиды и гигантские грибы.

Посетите Рождественский монастырь. Далее следуйте в очаровательный городок Банско для горных прогулок.

День 9-11

Отправляйтесь в Пловдив, чтобы осмотреть Бачковский монастырь. В городе Смолян посетите исторический музей и самый большой планетарий, не пропустите загадочные пещеры Ухтовицу и Голубовицу.

День 12-15

По дороге в город Девин загляните в деревушку Широка-Лыка, известную арочными мостами. Там же поднимитесь в горы Родопы, осмотрите пещеры Триград и Ягодина. Закончите путешествие по Южной Болгарии, приняв открытую минеральную ванну, расположенную в четырех километрах от города, а затем отправляйтесь в Софию.

C.В. Болушевский

Опубликовано 11 Apr 2019 05:48 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru