Парадоксы Бали

Парадоксы Бали
Парадоксы Бали

Вы действительно думаете, что Бали – это только пляжи, океан и джунгли? Мы расскажем вам о том, что вы вряд ли узнаете из путеводителей. Конечно, мы не упустим и общую информацию.

Почему надо ехать в новогодний тур 2020 на Бали?

Ну, например, что Бали – действительно одно из самых экзотических мест на планете. Что на его территории множество невероятной красоты водопадов и почти 20 тысяч храмов, немыслимое количество обезьян, более 290 видов птиц. Все это – Бали! Но сегодня мы расскажем вам о некоторых парадоксах Бали.

Балийцы невероятно религиозные. Местный житель не начнет дело, не попросив благословения у богов. И это касается любого дела. Причем умасливать они будут как злых, так и добрых духов. Прогуливаясь по острову, вы сможете наблюдать такие картины. Сотрудники банка приносят молитву злому демону ограблений и просят его обойти их банк стороной. Или на рынке утро начнется с молитвы богу торговли. И ничего не может помешать балийцу молиться. На острове более 210 религиозных праздников.

Поэтому богов здесь задабривают постоянно. Местные жители искренне верят, что если в этой жизни хорошо себя вести, боги наградят, и в следующей ты родишься старейшиной. Ну, а если вел себя недостойно, то быть тебе собакой. Любое событие в жизни человека сопровождается определенной церемонией. Умер, родился, упал, заболел… На все будет своя необычная церемония. Иногда с красивыми лепестками и свечами, а иногда и со злыми масками и ужасающими танцами. А вы знаете, что на Бали разрешено иметь не одну жену? Да, скажете вы, не новость, таких стран много. Но здесь есть особое условие. Первая жена, как и везде, является главной.

И только она может дать разрешение на следующие браки. Более того, если докажут, что вторая жена согласилась на брак, зная о первой, но без ее разрешения, ее ждет тюрьма. Именно поэтому балийские тюрьмы заполнены влюбленными женщинами. Может, именно поэтому существует ограничение – жен может быть только 4. И это еще не все. Если вдруг кто-то застукает парочку на пляже после 22:00, им придется пожениться. И совершенно неважно, что они просто сидели и разговаривали. Местные жители считают, что после указанного времени романтика заканчивается и начинаются отношения.

И таких противоречий на острове очень много. Здесь никто не боится летучих мышей. Их любят. Поэтому крылатые грызуны спокойно дадут себя погладить и будут совсем не против, если вы угостите их кусочком папайи. И вполне нормально, если ночью, подняв голову, вы увидите на дереве несколько куриц. А почему бы и нет? Дело в том, что курица – очень почитаемая птица на острове. А как вам такой факт, что штраф за включенную в машине музыку составляет 15 долларов? Да, в этом есть свой смысл, так как движение очень оживленное, и можно не услышать сигналы машин. Но на Бали можно водить машину при любой степени опьянения. И уж тем более, если вы пьяны, то не услышите клаксон соседней машины.

Естественно, мы не обойдем стороной важных местных жителей острова – обезьян. Вот кто по-настоящему правит островом. Конечно, они не бегают по улицам табунами. Но вероятность встретить парочку наглых обезьян очень велика. И поверьте, просто так от них не отделаться. Это не балийцы, которые могут часами наблюдать за красивым цветком. В случае с обезьянами все пройдет быстро, бесцеремонно и оперативно. Вы станете свидетелем хорошо продуманной спецоперации, достойной самого Пентагона. В какой-то момент вас окружит банда мелких пакостников. И пока вы будете умиляться одним милым существом, остальные без зазрения совести обыщут вас с ног до головы. Более того, если они не найдут у вас ничего интересного, вы рискуете быть поцарапанными. Поэтому старайтесь не носить в легкодоступном месте ценные вещи, а вот горсть орехов в карманы положите обязательно.

И если уж говорить про парадоксы, то на острове есть один фрукт, который откроет всю противоречивость Бали. Это дуриан, самый необычный фрукт в мире, очень полезный и невероятно опасный. В чем противоречие, спросите вы? На это вам ответят сами балийцы одной фразой: “Его вкус вызывает райское наслаждение, а запах позволит увидеть ад”. И если с первым суждением мы поспорим, дело вкуса, то со вторым спорить никто не будет.

С этим фруктом вас не пустят в гостиницу или самолет. Потому что у него действительно отвратительный запах. И еще, если он не созрел, то вполне вероятно, что отравление вам обеспечено. Так что пробовать дуриан нужно только в том случае, если его разрезали при вас. Ну, а о полезности этого плода ходят легенды. Выбор за вами. Но что бы мы ни рассказывали, Бали – удивительной красоты остров. Невероятная природа, безусловно, щедра и благосклонна к нему. Пляжи – на любой вкус. Вы сможете сами выбрать – для серфинга, с волнами или без. Вулканический черный песок или более традиционный белый. Бали необыкновенно зеленый остров. Здесь вы найдете все оттенки зеленого. Удивительная природа позаботилась о том, чтобы жара не испортила вам впечатления. Это очень чувствуется в центральной части острова, где в ущельях текут горные реки, окруженные густыми джунглями. Или в парках-сафари, в которых, помимо волшебной красоты флоры, вы сможете по- знакомиться и с яркими представителями фауны. Как мы и говорили, разнообразие животного мира поражает воображение. Красивые и умиротворенные животные зачастую бродят в таких парках без клеток и цепей. Что еще больше погрузит вас в мир настоящих джунглей. По какой бы причине вы не решили поехать на Бали, впечатления будут неизгладимыми. И никакой путеводитель не сможет окунуть вас в этот прекрасный мир невероятных эмоций.

У Индонезии тысячи лиц, одно интереснее другого О незабываемом отдыхе на Бали (Индонезия) The Mulia - остров счастья Сердце Индонезии

Опубликовано 05 Jul 2018 11:53 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru