Пальмы, волны, два ствола

Пальмы, волны, два ствола
Пальмы, волны, два ствола

Пхукет остается одним из немногих южных курортов, куда можно долететь из России прямым рейсом


Не пропустите! Новогодние туры в Таиланд

Забронируйте новогодний тур c хорошей скидкой сейчас и спите спокойно. Получите мгновенное подтверждение бронирования и возможность БЕСПЛАТНОЙ отмены для большинства номеров!

Экзотический отдых в Юго-Восточной Азии начинался для нас демократичной Паттайей с ее золотыми пляжами и барами Go-Go, а знаменитый Пхукет только маячил еще где-то вдали дорогим изысканным блюдом. Теперь этот остров стал привычным местом отдыха россиян, и русский язык слышен на пляжах Пхукета не реже немецкого. И еще – это один из очень немногих оставшихся тропических курортов, куда из России можно долететь прямым рейсом.

Самый большой и «населенный» пляж курорта – Патонг, но Пхукет славится как раз тем, что здесь можно отдыхать и более камерно, в бухтах – Карон, Ката и прочих, где вдоль широкого песчаного пляжа стоят отели, и пляжное жизненное пространство для их обитателей практически не ограничено. Что огромного респектабельного «Хилтона», что трехзвездочных сильно попроще.

Но и в непритязательной «трешке» полупансион будет включать на ужин и великолепный острый имбирный суп том ян, и королевские креветки, и лобстер. Если в бухте Карон чисто пляжный отдых, то в Ката едут специально серфингисты – тут лучшая волна для серфинга, прокат инвентаря, а опытные ребята поставят вас на волну за пару дней занятий.

Как и везде в Таиланде, ваши пляжные восторги дополнят буддийско-храмовая экзотика – слоны, как живые, так и в образе бога Ганеши, неминуемый ювелирный торговый центр с сапфирами и жемчугами, а как эксклюзив – экскурсия в магазин сладостей с десятками кулинарных изысков из ореха кешью и самим деревом с плодами, то есть орехами, перед входом.

Все это в самом Пхукете или ближайших окрестностях, и вас туда привезут бесплатно. Тот же джентльменский набор вы получите на любом тайском курорте, но есть здесь и свои фирменные достопримечательности, не увидеть которые, побывав на Пхукете, по-моему непростительно.

Рекомендуем отели на о. Пхукет

ANANTARA PHUKET RESORT & SPA  (о. Пхукет)

ANDARA PHUKET RESORT & VILLAS (о. Пхукет)

ARAHMAS RESORT & SPA (о. Пхукет)

BANYAN TREE PHUKET (Пхукет)

DUSIT THANI LAGUNA PHUKET (Пхукет)

HILTON PHUKET ARCADIA RESORT & SPA (о. Пхукет)

PARESA RESORT PHUKET KATHU (о. Пхукет)

Прежде всего это, конечно, острова Пхи-Пхи со знаменитой бухтой Майя, куда вас доставит быстроходный катер. Все наверняка видели ее на рекламных постерах этого тайского «Баунти» – с невероятно красивой зеленоватой водой и лодкой с длинным бушпритом, перевязанным ленточкой. В самом деле чарующее место, особенно если успеть сюда раньше десятка других туристских катеров, которые часам к одиннадцати утра заполнят бухту. Мне повезло – наша speed boat вошла в первозданную красоту бухты первой, иунас было несколько минут, чтобы насладиться ее магией. Представьте изумрудную гладь в форме подковы, окаймленную золотым ожерельем узкого пляжа с причудливыми скалами с глубокими пещерами на ним.

И дивных линий раскрашенные деревянные лодки у кромки воды в ожидании туристов. На такой лодке вас отвезут и в соседнюю бухту – Коралловую, рай для сноркелинга. А экскурсия в залив Пханг-Нга перенесла меня в фильм «Человек с золотым пистолетом», где Джеймс Бонд спасает мир от злодея Скамаранги. По дороге заехали в буддийский храм-грот в огромной скальной пещере с сотнями обезьян и многометровым лежащим золоченым Буддой.

А потом мы плыли на катере по заливу, где острова с гротами и пещерами, сквозь которые могут пройти только узкобедрые каноэ, образуют вместе с мангровыми зарослями национальный парк площадью 400 квадратных километров. На одном из 120 островов, в построенной на сваях деревне, живут так называемые морские цыгане, мусульманский народ, недавно получивший гражданство Таиланда. Базар, шопинг, сувениры, рестораны для туристов. И вот наконец знаменитый Ко Тапу – остров Джеймса Бонда, тоже причудливо изрезанный гротами, а против пляжа из зеленоватых вод поднимается легко узнаваемая скала. Эх, жаль, что прилетел в Пхукет только на неделю, а то бы успел еще и на золотые атоллы Симиланских островов…

А. Миловский

Таиланд: древность и экзотика

Опубликовано 26 Jun 2018 10:58 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru