Аренда мотобайка в Таиланде: советы туристам

Аренда мотобайка в Таиланде: советы туристам
Аренда мотобайка в Таиланде: советы туристам

Если с вас при аренде байка требуют залог в виде паспорта, то не торопитесь его отдавать. Попробуйте договориться с тайцем о том, чтобы оставить ему энную сумму батов (в основном от 500 до 1000) и копию паспорта. Многие соглашаются, но сами редко предложат. Т.к. им безопаснее взять с вас паспорт и в случае чего шантажировать им. Если договориться не получилось, то можно и в другие пункты проката обратиться, ведь они на каждом углу.


Не пропустите! Новогодние туры в Таиланд

Забронируйте новогодний тур c хорошей скидкой сейчас и спите спокойно. Получите мгновенное подтверждение бронирования и возможность БЕСПЛАТНОЙ отмены для большинства номеров!


Выгодный тур в Таиланд от Туроператора САН-ТУР, отель Garden Home Kata 3*

Тихий отель, с обширной зеленой территорией, расположен недалеко от пляжа Ката. В пешей доступности разнообразные кафе, бары, рестораны. В непосредственной близости расположены: Мини-гольф, Дино Парк, Стадион. Хороший спектр услуг, комфортные номера, условия для занятия пляжными и водными видами спорта. Отличный вариант для молодежного отпуска, туристов, предпочитающих пляжный отдых!

От 68116 р. (2 взрослых, 7 ночей)



Перед тем, как взять байк в прокат, обязательно проверьте, как он работает (лучше всего немного прокатиться). Осмотрите на наличие царапин и потертостей, отметьте все дефекты в договоре. Еще лучше дополнительно сфотографируйте байк со всех сторон, особенно дефекты, т.к. тайцы любят придираться ко всяким мелким повреждениям и требовать за них компенсацию на ремонт. Да, и еще: не забудьте внимательно прочитать договор, который вы подписываете. Обязательно сфотографируйте номерной знак. Одинаковых байков в каждом городе встречается довольно много, как и в Паттайе, поэтому на крупной парковке можно потратить много времени, вспоминая приметы своего аппарата. Не злоупотребляйте высокой скоростью.

Сочетание экзотики, комфорта и удовольствия: путешествие в Таиланд

В странах Азии движение на дорогах сильно отличается от нашего. Мало того что оно здесь левостороннее, так еще и хаотичное. ПДД практически никто не соблюдает. А также за рулем мотобайков много фарангов, которые и вовсе гоняют без прав, а, следовательно, их поведение на дороге заставляет быть особо внимательным. Ну и в дополнение к этому пункту хочется сказать, что обычная пакетная страховка не включает в себя оплату травм полученных на байке, поэтому придется восстанавливать здоровье за свой счет (что может оказаться очень дорого). Всегда надевайте шлем во время движения. Это обезопасит вас от некоторых травм, в случае падения и сэкономит вам деньги на штрафах. Об их стоимости было написано выше. Если у вас открытый шлем, то одевайте очки. Они нужны не для защиты от солнца, а от ветра, который иногда может подуть с песком и от больших летучих насекомых, которые также могут повредить вам глаза. Не паркуйте байк в запрещенных местах отмеченных специальными дорожными знаками и бордюром в красную полоску. Иначе вы можете не обнаружить его, когда вернетесь. Эвакуаторы в Паттайе работают довольно неплохо. Забрать свой агрегат вы сможете, только после оплаты штрафа в ближайшем участке полиции.

Не рекомендуем также оставлять байк на стоянке таксистов. Они могут проучить вас и утащить ваш аппарат в любую подворотню, и никто ни за что вам не расскажет потом в какую именно. Придется самому бегать и искать свой байк. В принципе, где бы вы не припарковались, обязательно позаботьтесь о безопасности вашего байка. Таиланд славится частым угоном данного вида транспорта. Можно заранее приобрести замок с цепью или тросиком, чтобы пристегнуть к чему-нибудь свой байк на парковке. А лучше всего воспользоваться платными парковками. Их в городе достаточное количество и плату они в принципе берут не большую. Особенно рекомендуем ставить байк на платную парковку ночью, т.к. в это время суток иногда и цепь с замком не помогает.

В некоторых отелях, кстати, можно договориться и бесплатно загнать свой байк в фойе. Но не везде это можно. Если вы берете мотобайк в прокат не на один день, то лучше купить себе новый шлем. В таких магазинах, как Big С он стоит порядка 400-500 бат, но зато этот шлем будет новеньким, чистеньким и только вашим. И потом его всегда можно продать. Иногда даже тем у кого вы брали ТС в прокат. Если вы приехали в Таиланд на ПМЖ, ну или просто на длительный срок от полугода и не представляете, как можно прожить без собственного транспортного средства (а именно байка), то лучше будет не пользоваться ежедневно прокатом, а приобрести свой личный. Это поможет вам сэкономить. Ну а если вы предпочитаете больше комфорт и удобства автомобиля, то читайте наш следующий пункт.

По материалам pattaya.life

Опубликовано 25 Jun 2018 10:42 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru