Вперед, на Кубу!

Вперед, на Кубу!
Вперед, на Кубу!

Туры на Кубу

Российскому путешественнику не надо объяснять, что такое Куба. Кажется, мы знаем про этот остров все. Что его открыл Колумб. Что Фидель и Че Гевара свергли режим кровавого диктатора Батисты. Что до этого был штурм казарм Монкада, а после Карибский кризис. Мое поколение, поколение 50+, помнит сигналы воздушной тревоги и как мы с родителями бежали к метро или спускались в домовые бомбоубежища.

#турынакубу#роскошныйотдыхнакубе#турыдлявзрослыхнакубе #отдыхнакубе#роскошныеотелинакубе#туры#свадебноепутешествиенакубу#новогодниетурынакубу#сантур#лучшиеотеликубы

Потом была братская помощь кубинскому народу, как выяснилось позднее, два-три миллиарда долларов ежегодно на протяжении почти тридцати лет, кубинский ром и кубинский сахар, кубинские сигары в магазинах Гавана в Москве и Питере в кипарисовых хумидорах и в металлических тубусах, жесткие сигареты Партагас без фильтра…

Неказистые, но удивительно сладкие кубинские апельсины. Кубинские студенты в советских ВУЗах и военных училищах и советские специалисты на Кубе. Фидель в меховой ушанке, впервые увидевший снег в Мурманске, – из-за американской блокады ИКАО отказало в воздушных коридорах, и на Кубу летали через Северный полюс. Кастро и Хрущев. Брежнев и Че. Кубинцы, все как один, молодые и с сигарами во рту.

Чтобы их не зацеловывали советские вожди. А потом наступила перестройка. И мы забыли про Кубу. А потом рухнул Советский Союз. И стало совсем не до того. Спустя пятнадцать лет, выкарабкавшись из-под обломков империи, заработав кое-какие деньги, произведя первичный осмотр окружающего мира, частично утолив жажду начального потребления и слегка подустав от цивилизации, мы вспомнили про Кубу.

Туры на Кубу

И выяснилось, что Куба все еще жива. Она прекрасна. Куба поет и танцует. Не парится о завтрашнем дне. Забила на Фиделя с Раулем и коммунистическую партию. Немного работает, зарабатывая на туристах, потихоньку учится капитализму, океан все также чист, дороги свободны, люди доброжелательны, преступность практически отсутствует, а помидоры имеют вкус нашего детства.

Если подлинный рай, библейский Эдем где-то и существует, то существует он на Кубе. Здесь и сейчас. Это состояние райского блаженства не продлится слишком долго счастье вообще не бывает долгим политическая система себя изжила, соцлагеря больше нет, Фиделю восемьдесят пять, а Раулю восемьдесят, все, что мы можем увидеть сегодня исчезнет, уйдет вместе с команданте и последними революционерами. Россия и Китай далеко, а до Америки девяносто морских миль.

А там только в Майами сидят почти два миллиона кубинских иммигрантов. Контролируя криминал, они уже приобрели и свой первоначальный капитал, и с оружием у них проблем нет. Они ничего не забыли и ничего не простили своей социалистической родине! Они жаждут реванша экономического, политического и социального. Каких-нибудь пять-шесть лет или чуть больше, и Куба погрузится в постсоциалистический хаос, а по выходу из него станет неотличима от Панамы и Доминиканы, в лучшем случае, или от Ямайки и Гаити в худшем!

Поэтому, отложите сейчас ваши дела, работу или бизнес в сторону, снимите деньги с кредитной карточки, скорее всего кредитка на Кубе вам не понадобится, покупайте билет на самолет и вперед!

К. Тублин
Опубликовано 02 Nov 2021 10:47 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru