Средневековые жемчужины Далмации

Средневековые жемчужины Далмации
Средневековые жемчужины Далмации

Город Шибеник (Хорватия) расположен в самой середине хорватского участка побережья Адриатического моря, на берегу залива, в который впадает река Крка. Город впервые упоминается в XI в., а в конце XIII в. становится центром епархии. В начале XV в. Шибеник вместе с почти всем далматинским побережьем перешел к Венеции. В XV и XVI вв. город не раз безуспешно осаждали турки.

#турывхорватию#отдыхвхорватии#курортыхорватии#дубровник#нудистскиетурывхорватию#отдыхсдетьмихорватия#свадебныетуры#туры#сантур#suntour

В истории Шибеника имеются периоды господства Австрии, Франции и Италии. Белокаменный собор Святого Иакова демонстрирует тесную взаимосвязь, которая существовала в XV-XVI вв. в архитектуре между Северной Италией, Тосканой и Далмацией.

Туры в Северную Далмацию Туры в Среднюю Далмацию Туры в Южную Далмацию

Собор украшает замечательный фриз с 74 скульптурными изображениями лиц мужчин, женщин и детей. Трогир (Хорватия) – один из красивейших городов далматинского побережья Адриатики в 30 км к западу от Сплита. Город был основан еще древними греками в III в. до н.э. на маленьком островке, который теперь соединен мостами с материком. Со времен эллинизма Трогир украшался прекрасными публичными и частными зданиями, оборонительными сооружениями. В городе сохранились романские церкви и остатки мощных крепостных стен XIV-XV вв. На центральной площади, носящей имя Иоанна Павла II, размещаются романская церковь Святого Иоанна Крестителя, кафедральный собор Святого Ловро XIII-XVI вв., здание Ратуши эпохи Возрождения, а также неоготический дворец Чипико.


Crvena Luka Hotel & Resort 4* Хорватия. Северная Далмация

Отель расположен в живописном месте, на берегу залива. Уютные номера с приятным интерьером, хороший выбор спортивных развлечений, вкусные и разнообразное завтраки. На территории работает оздоровительный центр. Подойдет для семейного и молодежного отпуска.

2 взрослых/ 6 ночей


Excelsior 5* Хорватия. Южная Далмация

Отель Excelsior 5 расположен в 5 минутах ходьбы от Старого города, в самом эксклюзивном районе Дубровника – Плоче, непосредственно на берегу моря. Из отеля открывается великолепный вид на крепостные стены древнего Дубровника и остров Локрум.

2 взрослых/ 6 ночей


Rixos Libertas 5* Хорватия. Южная Далмация

Суперсовременный отель Rixos Libertas Dubrovnik расположен в городе Дубровник, жемчужине Адриатики, в 15 минутах ходьбы от исторического Старого города. Рядом с отелем организовано автобусное сообщение по городу.

2 взрослых/ 6 ночей


Park Hotel Split 5*Хорватия. Средняя Далмация

Отель находится недалеко от центра города, в 400 метрах от дворца Диоклетиана и паромного порта. До пляжа можно дойти за несколько минут. Комфортные условия проживания, качественный сервис, уютный ресторан. Для неспешного отпуска, знакомства с городом.

2 взрослых/ 6 ночей

p>На набережной возвышается готическая церковь доминиканцев (XIV в.) с великолепными барочными алтарями. Рядом с Северными воротами стоит статуя небесного покровителя города – Святого Ивана Урсини (XVI в.). Дубровник (Хорватия) – город-музей, самая яркая «жемчужина» Далмации, «райский уголок, место красоты и гармонии, величия и умиротворения…». Славянское укрепленное поселение появилось на острове Рагуза в VII в. Уже в следующем веке город получил имя Дубровник, однако официально вплоть до 1918 г. его называли Рагуза. Протока, отделяющая остров от суши, со временем высохла, и сейчас о ней напоминает мощная двухкилометровая оборонительная стена, отделяющая старый город от современной части Дубровника. Период с XV по XVII вв. считается «золотым веком» города.

В это время Дубровник сохранял статус города-государства и стал крупнейшим центром экономической и культурной жизни Средиземноморья. Его тогда называли «славянской Венецией». Дубровник может похвастать превосходной коллекцией готических, барочных и ренессансных церквей, монастырей, фонтанов и дворцов. В городе хорошо сохранились крепость Ловрьенац на скале высотой 40 м, дворец Князя (Княжев двор), церковь Святого Влаха, кафедральный собор, доминиканский и францисканский монастыри, здания таможни и городской управы, древнейшая в Европе синагога и др. Город Котор (Черногория) находится на берегу одноименного залива Адриатического моря близ горы Ловчен.

Котор считается одним из наиболее хорошо сохранившихся средневековых городов Средиземноморья. Он поочередно входил в состав Византийской империи, Сербского государства, Венецианской республики и Австро-Венгерской империи. Каждый исторический период оставил свой след в неповторимом облике города. «Визитной карточкой» Котора является Часовая башня (XVI в.), стоящая на главной площади города. Среди наиболее интересных достопримечательностей Котора – четыре романских церкви и Кафедральный собор Святого Трифона, построенный в XII в. в честь покровителя города, украшенный фресками XIV в. В городе сохранилось много старинных фортификационных сооружений.

Опубликовано 11 Jun 2019 02:07 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru