Пунта-Кана и Лос-Хаитисес кокосовое побережье

Пунта-Кана и Лос-Хаитисес кокосовое побережье
Пунта-Кана и Лос-Хаитисес кокосовое побережье

Километры белых песчаных пляжей, вода насыщенного бирюзового оттенка и спасительная тень кокосовых пальм.

Такова классическая панорама восточного побережья острова Гаити.

Однако стоит выйти за территорию отеля, и в глаза бросаются бедные домики местных жителей.

Лишь несколько десятилетий назад окрестности были до такой степени убоги, что правительство отдавало землю бесплатно, лишь бы люди начали ее обрабатывать, например, создавая плантации кокосовых пальм.

#турывдоминикану#роскошныйотдыхвдоминикане#отдыхсдетьмивдоминикане#пляжныйотдыхвдоминикане#отдыхвдоминикане#турынакарибы#роскошныеотеливдоминикане#туры#лучшиетурывдоминикану#сантур

План удался частично: плантаций прибавилось, но многие местные по-прежнему предпочитают иные источники дохода, например, торговлю.

Несмотря на более чем скромный образ жизни, доминиканцы всегда улыбчивы и доброжелательны, а также необычайно щедры охотно делают пожертвования на содержание старинных соборов.

В Пунта-Кане наиболее любопытными храмами являются кафедральный собор и церковь XVI века на Плаза-дельОриенте.

А на действующем поблизости рынке вас поразит местный колорит: смуглые продавцы предлагают экзотические фрукты и сувениры.

ПРИБЕЖИЩЕ ПИРАТОВ

Чтобы как-то разнообразить отдых, стоит отправиться на 100 км на северо-запад от Пунта-Каны.

Здесь мы совершим лодочную прогулку через тропический лес национального парка Лос-Хаитисес.

В обязательном порядке вооружаемся средствами от комаров и мощными фонарями.

Лодка скользит по чудесным каналам, среди выступающих над поверхностью воды корней мангровых деревьев.

Слышен характерный шорох лопающихся пузырьков, наполненных болотным газом.

Вечнозеленые мангровые заросли переплетения воздушных корней с опорными производят сильное впечатление.

Находясь здесь, мы легко понимаем, почему эти земли на протяжении долгих лет служили излюбленным убежищем для пиратов.

В отдалении видны вершины прибрежных гор, вблизи крошечные островки, населенные морскими птицами. В густых зарослях живет свыше тысячи видов птиц, среди которых пеликаны, ибисы, фрегаты, ласточки и попугаи. На пляжах откладывают яйца водные черепахи. Если посчастливится, в отдалении можно увидеть выныривающего ламантина. Жаркий влажный климат поддерживает буйную тропическую растительность, в том числе водяные лилии, эндемичные виды орхидей, папоротники, агавы и многочисленные вьющиеся растения.

В ЛАБИРИНТЕ ПЕЩЕР

Кульминация прогулки по парку погружение в пещеры, где лучше всего сохранилась наскальная живопись индейцев тайно, возраст которой составляет 500 800 лет. Эти места уже пять тысяч лет назад населяли племена сибонеев, позже их вытеснили индейцы тайно. Пещерные лабиринты выполняли функцию святынь. Здесь проводились религиозные церемонии и торжества, о чем свидетельствуют наскальные рисунки. Самая известная пещера парка Арена, расположенная в заливе неподалеку от Сан-Лорензо. Ее дно выстилает песок, поэтому ее часто называют Песчаным гротом. При входе два выдолбленных в скале портрета индейцев тайно. Отлично сохранившуюся наскальную живопись туристы открывают для себя при помощи фонариков.

Очередная пещера Индио
представляла важнейшую для культовых обрядов тайно часть лабиринтов. Ее стены покрыты многочисленными рисунками, сделанными углем, которые представляют бога дождя Боинайела, рыб, птиц и шаманов. Археологи до сих пор не могут объяснить значение таинственных знаков и фигур. В свою очередь, пещера Вилли являлась убежищем окруженного недоброй славой пирата Вилли Симмонса, жившего здесь в 1900 1970 годах, который питался рыбой и умер в возрасте 114 лет. Пещера Святого Габриэля славится огромным сталагмитом. В Адской пещере находится множество рисунков, изображающих рогатых животных. Скорее всего, их сделали не индейцы, а другой известный пират Роберт Кофреси, который, по слухам, спрятал здесь свои сокровища.

Тихий уголок

Полный покоя и лирики подзабытый городок Мичес на восточном побережье отличное место для тех, кто не любит переполненных бульваров, набитых до отказа кафе, баров и магазинов. В этом рыбацком поселке, население которого составляет 30 тысяч человек, царит атмосфера безмятежности. Конечно, отели несравнимы с пятизвездочными монстрами по уровню комфорта, однако недостаток удобств компенсируется тишиной и спокойствием, прекрасными видами и сказочными пляжами.

Рекомендуем! Отели для взрослых в Доминикане

В Доминикане
есть отели только для взрослых, а также специальные номера и корпуса для гостей старше 18 лет в некоторых отелях. Мы составили список лучших отелей только для взрослых в Доминикане.

LUXURY BAHIA PRINCIPE CAYO LEVANTADO-ALL INCLUSIVE

IBEROSTAR GRAND HOTEL BAVARO

GRAN BAHIA PRINCIPE AMBAR

PUNTA CANA PRINCESS ALL SUITES RESORT SPA

EXCELLENCE PUNTA CANA

SECRETS SANCTUARY CAP CANA RESORT & SPA

BLUEBAY VILLAS DORADAS ADULTS ONLY

Все отели Доминиканы

Поля для гольфа

В окрестностях Пунта-Каны самое большое в Доминикане количество полей для гольфа. В настоящее время их шесть, и строятся новые. Все поля имеют по восемнадцать лунок, а играть и тренироваться сюда приезжают известные люди из мира политики и шоу-бизнеса.

Паломничество в Игей

Вовсе не Пунта-Кана является столицей одноименного региона, а расположенный в 50 км от моря город Игей. Сюда совершаются многочисленные паломничества. В базилике НуэстраСеньора-де-Альтаграсиа хранится образ покровительницы Доминиканы Пресвятой Матери Вирхен-де-Альтаграсиа. Верующие прибывают сюда чаще всего в день чествования святой 21 января. Здание базилики является ярким образцом модернизма в Латинской Америке. Святой лик ранее украшал белый собор Иглесиа-де-Сан-Дионисио, который выполнял оборонительную функцию. В Игее непременно следует попробовать типичный для этих мест молочный десерт, который подается с кокосом и ананасом.

Новый год в Пунта-Кана: это невероятно сказочный рай!

Опубликовано 21 Feb 2022 04:01 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru