Канкун - путь в мир Майя Мексика

Канкун - путь в мир Майя Мексика
Канкун - путь в мир Майя Мексика

Крупнейший памятник Канкуна это El Rey, находится в пешей доступности от отеля Iberostar Cancún (Blvd. Kukulcán, km. 19). El Rey, известный как игровая площадка древних , на пике их цивилизации в пост-классический период (1250-1630 н.э.).

Этот памятник состоит из площадей, по краям которых построены здания и платформ, которые соединяются 220 ярдовой дорогой. Памятник назван в честь скелета, найденного внутри, которого и назвали королем этого места. (el rey на испанском – король). El Rey открыт для посещения с 8 до 5 часов, ежедневно.

Ориентировочная стоимость входа 50 песо. Недалеко от Westin Lagunamar, на самой высокой точке основной платформы Канкуна лежит Yamil Lu’um. Памятник состоит из двух храмов, которые использовались между 500 – 700 годами как солнечные часы и маяк.

#турывмексику#отдыхвмексике#свадебныетурывмексику#новогодниетурывмексику#виптурывмексику#турынакарибы#турыдлявзрослыхвмексике#suntour#сантур#туры

ТУРЫ В МЕКСИКУ

Самая захватывающая причинапо которой стоит посетить Канкун – это общедоступность к миру, котрого сейчас уже нет. Напоминая о цивилизации Майя разбросаны по всему полуострову Юкатан. Такие как храм рядом с Westin Lagunamar находятся в самом серзде города. Другие, такие как Chichén Itzá и Ek-Balam находятся в соседних штатах, всего в нескольких часах езды от отельной зоны Канкуна.

Каждый памятник хранит секреты этой фантастической культуры, которую знают по знаменитым достижениям в искусстве, архитектуре и науке. Во время тура туристы будут передвигатся на комфортабельных экскурсионных автобусах с конциционером. Все гиды знают несколько языков и имеют большой обыт работы.

Развитая сеть дорог в Канкуне делает возможность аренды и передвижения на машине очень привлекательной. Забронировать тур можно напрямую через вашего оператора, в отеле или найдя информацию в интеренете.

Тулум - 117 км или в 90-минутах езды от аэропорта Канкуна. Легендарные памятники Майя в Тулуме одни из излюбленных археологических сокровищ в Мексике. Здесь находится единственный город порт Майя, который когда либо был обнаружен и также один из тех, который до сих пор заселен, когда испанские суда приплыли в 16 веке. Стоящий на берегу бирюзового Карибского моря, Тулум как будто светится, благодаря белым стенам городских зданий, которые манят путешественников заглянуть в его маленькие храмы и сооружения.

Памятник демонстрирует сильное влияние культур тольтеков и майя. Более 60-ти хорошо сохранившихся сооружений, которые находятся внутри трех огромных стен, окружающих весь памятник. Вечером включается специальный свет и звуковые эффекты для создания атмосферы древних времен.

- 43 км (26.71 мили) от Тулума; 2,5 часа на юг от аэропорта Канкуна. Коба стала популярной достопремечательностью для тех туристов, которые хотели посмотреть на памятники Майя, спрятанные глубоко в джунглях. В действительности только 5 процентов памятников были раскопаны археологами. Ранее великий город, сейчас впервые активно исследуется.

Построенный между двумя озерами во времена классического периода (300-900 н.э.), Коба был очень большим городом с примерным числом жителей 50,000 и занимал площадь 80 квадратных метров. Главная пирамида Nohuch Mul, что переводится, как «огромная гора», 42 метра в высоту является самой высокой на всем полуострова Юкатан. Вторая по величине пирамида известна как “Iglesia” – церковь. Большинство памятников до сих пор еще не раскопаны, что дает возможность туристам почувствовать себя как «Индиана Джонс».

один из крупнейших и наиболее завораживающих памятниуов Мексики. На самом деле Чичен Ица состоит из двух городов: один был под руководством Майя в 6-10 веке, второй город принадлежал тольтекам-майя и появился в 1000 году н.э. Обязательно скажите вашим туристам посвятить хотя бы один день на это место.

находится в в 65 км на восток от Четумаля на 186 дороге. Дорога идущая с севера к помятнику ведет внутрь грандиозной центральной площади окружонной пирамидами и платформами с храмами. Основаный в 200 году до .н.э. памятник содержит около 200 курганов, которые остаются нераскопанными.

Памятник наиболее известен благодаря храму Temple of the Masks, храм раннего классицизма, чья центральная лестница отделана огромными масками, которым придали человеческий вид.

находится в 51 км на север от Чичен Ица и в 30 км от Вайядолид, красивый испанский колониальный город, в который обязательно нужно заглянуть, если вы приехали сюда смотреть архиологические памятники Майя.

Город был на пике своего расцвета в 770 – 840 годах н.э., и состоял из 45 сооружений, которые обеспечивают большим количесвом информации в неше время, чтобы изучить помятники северного Классицизма.

Опубликовано 13 Mar 2021 10:24 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru