Ираклион - историческая столица Крита

Ираклион - историческая столица Крита
Ираклион - историческая столица Крита

Ираклион - жемчужина Критского региона

Является торговым и туристическим центром незабываемого острова, со своей историей и традициями. Город Ираклион был переименован турками в период завоевания в Хандакас, однако в XIX веке ему возвратили его легендарное имя - Гераклея, позже - Ираклион. Свое название он получил в честь великого героя Геракла, который совершил свой подвиг на этом острове. Он является самым большим городом острова Крит, занимая почетное первое место с населением более 120 тысяч человек.


Выгодный тур в Грецию (Крит) от Туроператора САН-ТУР, отель Diogenis Blue Palace 4*

Гувес, Крит - Ираклион

Удобный апарт-отель для простого отдыха без изыска: небольшой пакет услуг, неподалеку пляж, рядом оживленный поселок Гувес, живописная природа. Рейтинг отеля - 4.0

От 49061 р. (2 взрослых, 7 ночей)



туры в Грецию

Климат города Ираклион

В городе Ираклион средиземноморский климат. В летний сезон преобладает сухая и жаркая погода, поэтому с мая по октябрь можно наслаждаться шикарными пляжами и великолепными природными красотами города. Температура в летний сезон колеблется от +23° C в мае и октябре, до +38° C в июле и августе. Плавательный сезон Ираклиона в Эгейском море, уже открывается с середины мая, когда температура воды доходит до +20° C. Зимний сезон - относительно теплый, средние показатели температуры самого холодного зимнего месяца января достигают +16° C. Данный период идеально подходит для поездок по многочисленным достопримечательностям этого легендарного города.

Вокруг Ираклиона (видео)

Живописные достопримечательности Ираклиона на острове Крит

Ираклион богат своими историческими местами и сооружениями:

  • Кноссос;
  • Фонтан «Морозини»;
  • Музей Никоса Казандзакиса;
  • Археологический музей;
  • Кафедральныйсобор Тита;
  • Венецианская крепость «Кулес» и многими другими.

Кносский дворец находится в пяти километрах от Ираклиона. Его сложная архитектурная форма, схожая с лабиринтом, а также многочисленные яркие фрески необъяснимо манят туристов. Данное сооружение вызывает восторг своей художественно созданной архитектурой и творчески отделанной керамикой. На территории Кносского дворца было обнаружено украшение с рисунком в форме пчелы, которое стало талисманом острова Крит.

туры в Грецию

Фонтан «Морозини» (современное название - «Львы»), был открыт в 1628 году Франческом Морозини. Он расположен в центре площади Венизелу. Его форма представляет собой большую чашу с четырьмя львами, которые поддерживают ее своими спинами. Вода в фонтане перетекает в восемь дополнительных чаш, расположенных на земле. Изысканная форма фонтана переплетает в себе техническое и творческое достижения XVII века.


Выгодный тур в Грецию (Крит) от Туроператора САН-ТУР, отель Aldemar Knossos Royal 5*

Херсониссос, Крит - Ираклион

Зеленая, большая, красивая территория. Отличный сервис и питание. Развитая детская инфраструктура. Отель находится в 5 минутах ходьбы от Royal Mare Thalasso & SPA Center, предоставляется бесплатный шатл-сервис. Современный центр талассотерапии предлагает множество программ по уходу за телом и лицом. Есть русскоязычный персонал. Отель высокого уровня для семейного отдыха с детьми. Рейтинг отеля - 4.6

От 60030 р. (2 взрослых, 7 ночей)




Курорт Крит - Ираклион


 

В 1983 году был основан музей Никоса Казандзакиса, расположенный в 15 километрах от Ираклиона. Он посвящен автору знаменитого романа - «Последнее искушение», а также переводчику всемирно известных произведений - «Фауст» Гете и «Божественная комедия» Данте. Залы музея таят в себе загадки света и тени, как и сама творческая жизнь писателя с его тайными дневниками и личными загадками, ранее скрытыми от людей. В музее представлены редкие аудио- и видеоматериалы.

В Ираклионе создан Археологический музей, посвященный минойской культуре. Он считается одним из крупнейших и лучших музеев Греции. Музей состоит из двух этажей: на первом находится 13 комнат, а на втором - представлены экспонаты в хронологическом порядке, и поставляются новые непосредственно с мест раскопок. Главной ценностью музея является Фестский диск, единственный пример письма минойской цивилизации. Расшифровать данное письмо невозможно, пока не будут найдены другие примеры этой письменности.

туры в Грецию

Кафедральный собор Тита является православным храмом, расположенным в Ираклионе на острове Крит. Свое название собор получил от святого покровителя острова, проповедовавшего христианство в I веке. Мощи Тита хранятся в соборе возле входа. Собор Тита был построен по указанию будущего императора Никифора Фока. Интересным фактом считается смена религий данного собора в период завоеваний венецианцами и турками. Он был обращен на протяжении своего существования и в католический собор, и в мечеть, однако возвратился к своим православным истокам. Минарет преобразовали в колокольню, а собор освятили в православный храм.  Красивейшей достопримечательностью Ираклиона является крепость Кулес, сохранившаяся со времен венецианского периода. Она была построена для защиты прибрежной зоны от нападений захватчиков. В 1523-1540 годах крепость была отстроена в связи с разрушительным землетрясением, оставившим от нее только обломки стен. После возведения она сохранилась в этом виде и до наших дней. Площадь ее сооружений составляет 3600 кв. м. Выстроенные в скале стены придают крепости величественность и надежность конструкции. Ранее выстроенная мечеть была переконструирована в маяк, стоящий и по сей день.

Какие магазины и рынки есть в Ираклионе

При покупке тура возникает несколько вопросов: что посмотреть и где приобрести интересные сувениры и вещи. Ираклион не является исключением. Его территория пестрит многочисленными рынками и торговыми точками с сувенирами, основными из которых являются:

  • базар Лайки и сувенирные лавки;
  • центральный рынок;
  • ювелирные магазины Ираклиона и множество других торговых точек.

Базар Лайки в Ираклионе напоминает любой европейский «stock». Туда стекаются все вещи, которые не были приобретены в фирменных магазинах после дней распродаж. Его местоположение постоянно меняется: сегодня в одном конце города, завтра - в другом, однако обычно по четвергам и субботам он располагается в центре. Сувенирная индустрия также богато развита в Ираклионе. Именно здесь стоит приобретать такие фирменные изделия и продукты, как: косметика, критский сыр и мед в расписных кувшинах, специи и многое другое.

Очень популярным местом для шоппинга в Ираклионе считается центральный рынок, находится на улице 1866 года. В былые времена этот рынок был единственным местом для ежедневных покупок и славился среди местного населения. Однако появившиеся небольшие рынки на окраинах города немного оттеснили поток местных жителей, но среди туристов этот рынок так и продолжает оставаться «центральной гаванью». Здесь можно приобрести все, что пожелаешь, начиная от продуктов и заканчивая недорогой одеждой. Устав от покупок, можно замечательно отдохнуть в небольших кафе и тавернах, расположенных на территории рынка. В Ираклионе огромное количество разнообразных ювелирных магазинов, и стоит подробнее остановиться на них. В них представлены украшения из таких металлов, как золото и серебро, с бриллиантами и заманчивыми формами. При выборе магазина стоит убедиться, что он уже давно существует на рынке, и уточнить - есть ли мастерская для ручной работы. Большая часть магазинов, имеющих мастерские, обладают более высоким статусом. Можно доверять в большей степени качеству изделий в таких магазинах.

туры в Грецию

Пляжи и развлечения в Ираклионе

Ираклион богат своими изумрудными пляжами курортами, со скалистыми пейзажами и пышной инфраструктурой. Рассмотрим несколько из них.

  • Пляж Аммудара в Ираклионе, находится приблизительно в 4 км от него на севере острова Крит. Это песчаный пляж, оборудованный превосходной инфраструктурой: зонтами, душевыми, кабинками и другими удобствами. Возле прибрежной зоны находится большое количество отелей, ресторанов, где можно насладиться великолепной критской кухней. Большое количество водных развлечений не оставит никого из туристов равнодушным.
  • Молодежный пляж Картерос, в 7 км от города на восток, состоит из уютных бухт. Пляж очень хорошо оборудован, и здесь предлагается большой ассортимент развлечений в воде, баров, таверн.
  • Сталис - песчаный пляж, простирается на 2 км и находится в 32 км на восток от города. Этот пляж отлично оборудован всевозможными удобствами и даже может похвастаться спасательной вышкой. Здесь можно посоревноваться в пляжном волейболе.
  • Знаменитый пляж Малия с лазурным морем является идеальным местом для занятий виндсерфингом в Ираклионе. Расположен в 34 км от легендарного города Ираклиона.
  • Агиофараго - смешанный пляж на юге острова. Находится на расстоянии 82 км от столицы острова. Чтобы добраться туда из Ираклиона, можно осуществить небольшую экскурсию вдоль ущелья пешком, либо доплыть на корабле из Маталы, Кали Лименес. Пляж не оборудован, однако его стоит посетить, посмотреть на греческую церковь и насладиться освежающей питьевой водой из источника. Пляж окружен скалами, и забравшись на одну из них, вы сможете насладиться великолепным видом на бухту.

Пляжный отдых в Ираклионе, определенно считается одним из наиболее разносторонних в Греции. В Ираклионе можно совместить активные водные и пляжные развлечения с полным расслаблением на комфортабельных пляжах.

Что стоит отведать в Ираклионе

Ираклион, как и другие города Крита, славится своими превосходными блюдами из свежевыловленной рыбы, критского сыра, оливкового масла, морепродуктов, ароматных специй. Все блюда обязательно стоит разбавить критским вином с гармоничным виноградным букетом. Гармония вкуса винных изделий исходит из благоприятных погодных и климатических условий города. Стоит напомнить, что помимо богатства вкуса, вино в небольшом количестве оказывает положительное воздействие на самочувствие. Дает вашему телу импульс бодрости и энергии.

Как проще добраться

Проще всего можно добраться до Ираклиона самолетом - регулярными рейсами Lufthansa (из Санкт-Петербурга, Москвы, Перми, Самары, Ростова-на-Дону) с пересадкой во Франкфурте. Есть прямые рейсы авиалиниями Aegean Airlines из Москвы. Любителям пакетных туров с чартерными рейсами, предлагаются туры следующих авиакомпаний Aegean Airlines, Уральские Авиалинии, Аэрофлот, Авиалинии Кубани, Оренбургские Авиалинии, Трансаэро и другими. Из Греции и других островов можно добраться на пароме в порт Ираклиона. От порта Пирей (недалеко от Афин) отплывает большой корабль, в котором можно заблаговременно приобрести билет по невысокой цене и с комфортом доплыть до Ираклиона.

Как подобрать недорогой тур в Грецию (о. Крит)

"САН-ТУР" работает для вас - людей, увлеченных путешествиями! Наша политика направлена на удовлетворение ваших запросов. Поэтому выбрать выгодный вариант отдыха в Греции будет легко. Поиск туров с нашими менеджерами - это просто и не займет много времени! Вы всегда можете задать нам вопрос онлайн.

Когда стоит купить тур в Грецию?

Куда бы Вы ни захотели поехать, Вы можете выбрать наиболее удобные варианты перелётов, найти отель, который подойдёт именно вам и по цене, и по качеству. Мы строим отношения с клиентами на взаимном доверии. Оставляйте заявку (нажмите кнопку "Подберите мне тур") и убедитесь сами!

туры в Грецию


 

При бронировании туров в "САН-ТУР" у вас будет гарантированная цена как в известных системах бронирования. Если Вас устроила стоимость тура, например на Букинге, мы cделаем ее ниже, а сервис качественнее! Приглашаем Вас к общению и сотрудничеству, наши менеджеры предлагают индивидуальный подход, гибую политику и разумные компромиссы при расчете стоимости тура.

Опубликовано 17 Apr 2018 06:22 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru