ТУРЫ НА ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ ФРАНЦИИ

ТУРЫ НА ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ ФРАНЦИИ
ТУРЫ НА ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ ФРАНЦИИ

ГОРНОЛЫЖНЫЕ КУРОРТЫ ФРАНЦИИ

Горнолыжные курорты во
Франции
считаются одними из лучших
зимних курортов во всем мире.

Именно здесь, во французских Альпах,
находятся обширные
и взаимосвязанные зоны катания:
более четырех тысяч трасс для горных лыж,
сноубордов,
бобслея
и прочих видов
активного зимнего отдыха.

Трассы различаются по уровню сложности,
позволяя комфортно
проводить время и новичкам,
и настоящим асам.

Часто на склонах Альп
проводятся соревнования
по зимним видам спорта
различного класса вплоть
до чемпионатов и Олимпиад.

#courchevel1850#skiresortsfrance#турывкуршевель#meribel#luxurylifewinter #турывофранцию#отдыхвофранции#туры#сантур#лучшиеотелифранции

Звездный Куршевель

COURCHEVEL (Куршевель) выдающийся горнолыжный курорт Французских Альп

Лучшие отели COURCHEVEL 1850

Французские Альпы
трижды принимали
Олимпийские игры.

Причем первая в истории
зимняя Олимпиада 1924 года
состоялась в именно здесь, в Шамони, в 1968 году они состоялись в Гренобле, а в 1992 году в Абервиле, близ которых сохранилось множество превосходных трасс.

Всего на склонах Французских Альп создано более двухсот горнолыжных курортов.

Многие из них соединены между собой, поэтому, посетив один, легко можно переместиться на другой.

Так что каждый любитель лыж сможет найти здесь подходящий вариант и получить истинное удовольствие от спуска с горы или равнинного катания.

Шамони
Chamonix

Шамони
 сердце крупнейшей горнолыжной территории Французских Альп у вершины знаменитого Монблана.

Долина Шамони уникальная природная зона близ границ Италии и Швейцарии, внесённая в список ландшафтов, составляющих мировое достояние.

Общая протяженность горнолыжных спусков сотни километров на трассах различной сложности.

Самая высокая точка курорта легендарная Белая Долина, 20 км внетрассового катания на высоте в 3842 м.

Здесь также развиты
ледовый альпинизм,
скалолазание,
каньонинг,
зимний рафтинг
и парапланеризм

то есть большой выбор эстремальных видов спорта на любой вкус.

В летние месяцы Шамони популярное место отдыха альпинистов, любителей катания на горных велосипедах (в том числе по бездорожью фрирайд).

Эспас-Килли
Espace Killy

Эспас-Килли район
Французских Альп
,
названный в честь трехкратного чемпиона мира по горнолыжному спорту Жана-Клода Кили, и считающийся одним их лучших зимних курортов не только в Альпах, но и во всём мире.

К региону относятся известные курорты Валь-дИзер и Тинь и еще четыре менее популярных места для катания, которые, между тем, представляют собой ультрасовременные спуски с превосходной инфраструктурой не только для любителей, но и профессионалов горных спусков.

Особая прелесть региона в том, что на ледниках возможно кататься не только зимой, но и летом.

Для юных лыжников предоставляется бесплатный ски-пасс и множество школ катания, а для сноубордистов обустроены знаменитые коридоры Les Danaides, Le Lasvancher, La Table и Kern.

В качестве дополнительных развлечений и для знакомства с окрестностями здесь можно выбрать прогулку на вертолёте, катание на собачьих упряжках, мотосанях или прогулка на снегоступах.

Три Долины
Les Trois Vallees

Три Долины
 или
Ле-Труа-Валле
,
савойская зона катания крупнейший в мире объединённый горнолыжный регион с 600 км трасс на высотах 1300-3230 м.

Две сотни подъемников способны ежечасно доставлять на вершины спусков до четверти миллиона человек любителей горных лыж и сноуборда.

История курорта насчитывает полвека, а в 1992 году эти спуски покоряли олимпийские чемпионы.

В состав Трех Долин входят высокогорный Валь-Торанс (Val Thorens) Крыша Трех Долин на высоте 2300 м, спортивная часть курортной зоны.

Ее пик живописаня вершина Cime de Caron, откуда открывается великолепный вид на Монблан.

Второй курорт Мерибель
 Meribel
 Сердце Трех Долин
,
находится на высоте 1400 м и разделяется на зоны Мерибель-центр в традиционном французском стиле и более современный Мерибель-Моттарею обе зоны предлагают превосходные спуски и беговые трассы, а также всевозможные развлечения типа хоккейных площадок и катков, гонок на упряжках и т. п.

И, наконец, шикарный
 COURCHEVEL 1850 LUXURY SKI Франция
один из самых престижных курортов Французских Альп, лидер по уровню гостиниц, качеству сервиса и разнообразных развлечений среди мировых горнолыжных центров.

Впрочем, раскинувшийся на высотах от 1300 до 1850 м Куршавель это не только светская жизнь и знаменитые вечеринки любитель горнолыжных спусков может пробыть здесь целый месяц и ни разу не прокатиться по одной и той же трассе, каждый день покоряя новые высоты и спуски.

Помимо традиционных трасс, здесь представлены две олимпийские трассы для прыжков на лыжах, несколько трасс для слалома, а также скоростного спуска, тропы для лыжного кросса, ледовые арены под открытым небом и т. п.

Альп-д’Юэз
Alpe D`Huez

Альп-дЮэз 
первоклассный горнолыжный курорт в южных Альпах, один из самых солнечных во всем мире: солнце здесь светит до 300 дней в году!

Сами французы называют его Островом Солнца трассы располагаются на верхнем плато и в основном обращены на юг, что позволяет до самого вечера кататься в солнечных лучах.

Это пятая по размеру во Франции область для катания на горных лыжах, где находятся самые известные трассы Европы: 16-километровый спуск Сарэн и трасса Туннель, прорубленная сквозь ледник.

Трасса Туннель Альп-д’Юэза
знаменитое место съемок
одного из фильмов про
Джеймса Бонда.

Кроме того, этот курорт удачное решение для новичков в катании, детей, а также предпочитающих прочие виды зимнего отдыха: десятки километров равнинных трасс, превосходный ледовый стадион.

Межев (Megeve)

Межев превосходный лыжный курорт,
включающий три зоны катания:
Рошбрюн-Кот,
Мон-д`Арбуа
и
Ле Жай
,
а также музей под открытым небом. Центр городка вымощен старинным булыжником, освобождён от автотранспорта, а некоторые дома здесь стоят не менее 200 лет.

Главные достопримечательности церковь 13 в., средневековый монастырь и городская башня. Зоны для катания располагаются на 1113 - 2350 м, причём здесь немало спусков как для начинающих и самых юных лыжников, так и для настоящих экстремалов например, склоны JOLY и будоражащий воображение спуск Кубка Мира la Gote 2000.

Ле-Дез-Альп (Les Deux Alpes)

Ле-Дез-Альп курорт международного класса,
расположенный у подножия самого большого ледника в Европе и приглашающий ценителей горных лыж на катания круглый год. Это 104 лыжные трассы на высоте 3600 м, подходящие как для традиционных спусков, так и для сноуборда, фристайла, фрирайда и других.

Здесь работает множество школ в том числе для тех, кто ни разу в жизни не стоял на лыжах и сноуборде — к концу тренировок новоиспечённый спортсмен сможет не только прилично кататься, но и получать истинное удовольствие от спуска.

Парадиски (Paradiski)

Парадиски самая молодая высокогорная зона для катания, которая в переводе означает лыжный рай. Это название объединнного региона для катания, в который входят курорты Ла Плань, Пейсе-Валандри, Ле-Кош и Лез Арк. Это ледниковые снега, которые не тают круглый год, позволяя постигать азы горнолыжного спорта когда заблагорассудится. Невзирая на сезонность.

Порт-дю-Солей (The Portes du Soleil)

Порт-дю-Солей также известен как курорт под названием Ворота Солнца всегда солнечные спуски как для профи, так и для начинающих лыжников. Множество школ, 650 км подготовленных трасс различного уровня сложности в четырёх зонах для катания: Ле-Же, Морзин, Авориа и Шатель.

Ежегодно французские склоны привлекают множество туристов и любителей горных лыж. Для них созданы все необходимые условия, установлены подъемники, оборудованы превосходные трассы и выстроена вся необходимая индустрия. Кроме того, это не только спортивные достижения и искрящиеся снегом склоны все дни напролёт: здесь можно прогуляться по очаровательным альпийским деревушкам, посетить уютные ресторанчики, насладившись неповторимой французской кухней, и найти развлечения для любого возраста, вкуса и кошелька.

Опубликовано 21 Jan 2024 11:48 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru