Болонья — один из красивейших городов Италии

Болонья — один из красивейших городов Италии
Болонья — один из красивейших городов Италии

Исторический центр, окрашенный в тона красного кирпича и обрамленный знаменитыми аркадами, считается одним из наиболее полно сохранившихся в Европе. Это город искусства, культуры, бизнеса, торговли и промышленности. Болонья всегда была известна также как город студенчества и науки. Здесь находится старейший университет Европы, который вот уже на протяжении 900 лет сохраняет свою престижность. Особое место в описаниях Болоньи как туристического направления занимает кухня.

VIP-туры в Италию. Сервис и трансфер класса VIP!

Соус болоньезе, лазанья, лапша тальятелле с соусом из говядины, овощей и сливок, колбаса мортаделла и, конечно, тортеллини — макароны в форме пупка любимой женщины, — изобретения местных болонских гурманов. Регион славится своей ветчиной и колбасами, фаршированными свиными ножками, а уж местным сыром «Пармиджано Реджано» посыпают практически всё.

Из-за своего аппетитного реноме, но еще больше благодаря активному участию в экономической и культурной жизни страны, Болонья часто принимает высоких гостей, среди которых художники, короли, политики, нобелевские лауреаты и кинозвезды. Радушный прием самых взыскательных постояльцев — многолетняя традиция единственного пятизвездочного отеля Болоньи, Grand Hotel Majestic. Отель расположился в самом центре Болоньи, в 250 метрах от площади Пьяцца Маджоре, знаменитых падающих башен Гаризенда и Азинелли и Палаццо Фава Гисиларди, в здании XVIII века.

Все 109 номеров отеля выполнены в традиционном венецианском стиле и декорированы подлинными произведениями живописи и мозаикой XVIII века, а также изысканным текстилем, мрамором и муранским стеклом. Историческая роскошь сопровождается современным комфортом: в комнатах есть WI-FI, плазменный телевизор, сейф, мини-бар, гардероб и письменный стол. Декор люксов выполнен под влиянием произведений таких классиков, как Джузеппе Верди и Джамболонья.

Стены, обитые натуральным шелком, искусный паркет, белый мрамор, парчовые шторы и большие окна создают одновременно уютную и изысканную атмосферу. Самый известный люкс в городе — Art Deco Terrace Suite — совершенно особенное место. Этот номер занимает весь пятый этаж отеля, для которого предусмотрен отдельный лифт. В номере есть гостиная с камином, два санузла, декорированных каррарским мрамором, и гордость всего отеля — терраса, открывающая гостям потрясающе живописный вид на Болонью.

Безусловным богатством отеля Grand Hotel Majestic можно назвать его рестораны. Так, в Carracci Restaurant можно не только насладиться лучшими блюдами региона Эмилия-Романья, но и увидеть подлинные фрески знаменитых братьев Агостино и Аннибале Карраччи. В ресторане «1800s & 1900s» сервируется сразу два вида завтрака: буфет и континентальный, — чтобы удовлетворить желания всех гостей.

Исторический винный погреб отеля носит имя одного из самых знаковых итальянских художников XX века — Джорджо Моранди. Здесь гостям предложат на выбор порядка 300 сортов итальянских и зарубежных вин. Неповторимое удовольствие можно получить, посетив панорамные террасы отеля, которые дарят гостям ароматы розы и жасмина, а также потрясающий вид на Палаццо Фава.

Для организации деловых мероприятий в отеле предусмотрено семь залов вместимостью до 120 человек, три из которых декорированы подлинными барельефами XVIII века в венецианском стиле. Этот внушительный список совершенно эксклюзивных впечатлений, которые дарит своим гостям Grand Hotel Majestic, красноречиво говорит о том, какие неповторимые мероприятия можно здесь провести и насколько незабываемым станет пребывание в этом отеле для их участников.

Опубликовано 18 May 2018 05:55 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru