Туры по России - Байкал глубочайшее озеро земли Иркутская область

Туры по России - Байкал глубочайшее озеро земли Иркутская область
Туры по России - Байкал глубочайшее озеро земли Иркутская область

Есть на Земле озера такие большие, что так и хочется называть их морями. Одно из таких озер-морей — озеро Байкал в Восточной Сибири, на границе Иркутской области и Республики Бурятия. Глубочайшее озеро Земли лежит в котловине, со всех сторон окруженной горными хребтами и сопками. При этом западное побережье — скалистое и обрывистое, рельеф восточного побережья — более пологий.

Местами горы отступают от берега на десятки километров. Озеро протянулось в виде гигантского полумесяца с севера на юго-запад на 636 км. Его ширина колеблется от 25 до 80 км, а длина береговой линии составляет 2100 км. Байкал занимает всего лишь шестое место среди крупнейших озер мира. Но по глубине, которая достигает 1637 м, он абсолютный рекордсмен планеты Земля.

Уникальность Байкала признана мировым сообществом. В 1996 году озеро было внесено в Список природных памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. По мнению ученых, Байкал образовался 25–35 млн. лет назад. Споры относительно того, как именно это произошло, продолжаются до сих пор.


Туры по России, онлайн-бронирование туров по России


САНАТОРИИ & ОТЕЛИ ПО РОССИИ ТУРЫ И ЦЕНЫ ПО РОССИИ

Среди самых распространенных версий — разлом земной коры во время землетрясения или ее сдвиг, вызванный перемещением материковых плит. Крупнейший остров озера Ольхон своими очертаниями удивительно напоминает сам Байкал.

На острове в миниатюре представлены все байкальские ландшафты: здесь есть и степь, и глубоко вдающиеся в сушу, хорошо прогреваемые летом заливы, песчаные пляжи с дюнами, холмы и хвойные рощи, заросшие густыми красными мхами скалы. Местные жители — русские и буряты — летом выходят «на море» в лодках, а зимой выезжают на лед и ловят из заготовленных заранее прорубей байкальского омуля. Летом на Ольхоне всегда много туристов.

Лебедева И.

Опубликовано 13 Dec 2017 12:09 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru