Под сенью оливы

Под сенью оливы
Под сенью оливы

Лазурный берег всегда считался местом королевского отдыха. Да что говорить: здесь даже горделивая природа не находит в себе сил бушевать, становясь нежнее и мягче. когда-то, еще в римскую эпоху, на этом месте была возведена крепость, сулившая покой приморским землям. В  IV веке замок перешел во владение епископа турского и тогда же получил свое название CHATEAU SAINT-MARTIN & SPA 5*. C тех пор действительно многое изменилось: бравые легионеры и романтичные рыцари ушли на страницы истории, а крепость, раскинувшаяся на Лазурном берегу, дружелюбно открывает двери и принимает гостей

Château Saint-Martin & Spa входит в список самых изысканных отелей Средиземноморья: с одной стороны, здесь оберегают древние традиции, с другой – уверенно смотрят в будущее, предоставляя своим гостям по-настоящему современный сервис. Самая яркая веха в истории древнего замка – 1150 год, тогда он перешел к Ордену тамплиеров. Вершители Крестовых походов владели этими землями не один век.

Со временем старинная крепость пришла в упадок, как, впрочем, и сам церковный орден, а на месте вели- чественных развалин в 1936 году было построено нынешнее здание отеля, входящего в сеть Oetker Collection. Для 46 вилл и сьютов разной категории разбит сад удивительной красоты, где под кроной трех сотен оливковых деревьев можно неспешно прогуливаться, коротая жаркие послеполуденные часы. Для активного отдыха здесь припасены и два теннисных корта, и поле для игры в петанк, и тренажерный зал, и бассейн с подогревом, и многое другое.

Забыть о мирской суете лучше всего, отдавшись в руки профессионалам Spa Saint-Martin Sisley. Здесь только за один панорамный вид из процедурных кабинетов можно отдать душу – сложно представить, чего может стоить сочетание сауны, хаммама и, допустим, глубокого расслабляющего массажа. В этом году радостной новостью для любителей побаловать себя стал тот факт, что теперь один из лучших Spa Лазурного Берега перешел на косметику Sisley. Разработчики этой марки знают, как дорого ценится эффект от продукции, основанной только на натуральных вытяжках из растений и эфирных маслах.

Еще одной изюминкой обновленного Spa Saint-Martin Sisley стала новая программа релаксации, рассчитанная на несколько часов – день йоги Садхана Кундалини. Но самый яркий аккорд перемен, пожалуй, все же прозвучал на кухне. Теперь шеф-поваром двух ресторанов комплекса стал непревзойденный Жан- Люк Лефрансуа, вот уже 30 лет творящий волшебство на кухнях лучших ресторанов Франции. За сладкое отвечает шеф-кондитер Эв Монкорже – уж она- то точно знает, как выглядит поистине изысканный десерт.

Le Saint-Martin тоже заметно преобразился, сочетая в себе изысканную кухню и лучшие средиземноморские пейзажи. В этом году он завладел еще и панорамной террасой, которая волей-неволей навевает лиричное романтическое настроение. Особенно хорошо, когда оно приправлено диким сибасом в фисташковой корочке с полентой и оливками-«малышками» pitchounettes и, скажем, нежным ореховым бисквитом. Летний гриль- ресторан L’Oliveraie, расположившийся недалеко от бассейна, в свою очередь порадует средиземноморской кухней, сдобренной ласковым южным солнцем. Здесь есть барбекю и гриль, а пиццу готовят в дровяной печи. Пропустить стаканчик всегда можно в местном баре.

Кстати, выбор напитков в Château Saint-Martin & Spa чрезвычайно огромен; что уж говорить о благородном вине: Les Canthares – винный погреб отеля – славится на всю Францию. Неизвестно, что сюда манит больше: потерянные клады тамплиеров или изысканный аромат вина. Бесспорно, одна из жемчужин Oetker Collection безупречно подходит для идеального отдыха, но ровно так же она справляется и с деловыми задачами. Гостям предлагается три конференц-зала, оснащенных по последнему слову техники, так что приезжать сюда можно и за рабочим вдохновением. Элегантная мебель эпохи Людовика XV, легкий средиземноморский бриз, шепот волн, развалины древнего замка, безупречный сервис – все это сплетается в надежный морской узел, связывающий вас с отдыхом королевской мечты – с той лишь разницей, что европейская знать лишь надеялась здесь оказаться, а вы с легкостью можете гулять под сенью этих вековых оливковых деревьев.

Наталья Эйхвальд

Cм. также:

Франция - страна с интереснейшей историей и вековыми традициями

Дворцы и замки Франции

Опубликовано 20 Jul 2018 12:57 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru