Лион - путешествие в историю Франция

Лион - путешествие в историю Франция
Лион - путешествие в историю Франция

И вот мы уже стоим с набитыми чемоданами на стации метрополитена ПарДье, счастливые в предвкушении новых впечатлений от долгожданного путешествия. Опустим предысторию Лиона и исторических его мест, расскажу о собственных ощущениях, который мне подарил этот замечательный город. Итак, вперед – за мной, и я вас быстро пронесу по самым ярким и запоминающимся моментам. Первое, конечно же, что должен сделать турист окунуться в мир французов-романтиков, ненадолго ощутить прелести европейской жизни и вообще узнать город ближе, чем мы и занялись.

Лион - путешествие в историю

Боже мой, такой мощи, такого богатства архитектуры (извините, я плохо разбираюсь в стилях) я никогда до этого не видела. Площади с возвышающимися статуями в фонтанах, опера и музеи, в которых, к сожалению, мне не удалось побывать, длинные, узкие улочки, которые манят умопомрачительными запахами горячего капучино и хрустящими корочками круассанов, колбас и сыров, модные бутики в которых туда-сюда снуют женщинымодницы, а их бедные кавалеры преданно ждут своих дам.

Cтена любви в Париже

Здесь жизнь то кипит бурным потоком, то спокойно размеренно затихает. Можно сесть за круглый столик, где-то около того маленького ресторанчика, и вдыхать ароматы сладко–печеного, цветочно – приторного, мечтать о чем-то, глубоко размышлять и смотреть, как течет жизнь других людей, которые куда-то спешат, другие тихо прогуливаются за руку с любимым человеком. Но если ты решил почувствовать всю силу и полноту города, то прошу занять место в самом сердце Лиона, пройдитесь по центру, посетите площади, и вот тут-то вас ждут представления и шоу, танцы и песни, незатихающие разговоры и звонкий смех ребят, множество детей, которые висят вниз головой на качелях и визжат от радости, когда папа берет их на руки и начинает кружить, подбрасывать вверх, а их мама, наверно одна из тех дам с шляпкой на голове, шопится в магазинах.

10 вещей, которые надо сделать в Париже

Тут и мы попали в разгар праздника музыки 21 июня, который у французов принято справлять ярко, громко, эпатажно. Кругом фрики в вызывающих нарядах, женщины на высоченных каблуках, которые так хотят выглядеть моложе своих 50 лет, молодые ребята, танцующие под энергичную музыку, стоя на платформе огромных машин, которые проезжают по главным улицам города и зовут за собой желающих весело провести время, ходят люди разодетые в пестрые наряды (а может даже полураздетые), привлекают к себе внимание вспышек фотоаппаратов. Те, кто увидит такое впервые как и я, у того останется много эмоций и воспоминаний на всю жизнь. Немного повеселились и идем дальше. Случайно забрели в старую часть Лиона – средневековый город (Vieux Lyon), один из самых больших и целостных кварталов эпохи Возрождения.

Лувр и окрестности

Как мостовая выложены дорожки, чуть поднимешь голову и увидишь прикрытые ставнями окна с цветами на небольших каменных подоконниках, а внизу массивные, деревянные двери с железными ручками и тишина... ощущение сказки, тайны, истории. Мы еще много гуляли по улицам Лиона, поднимались наверх ,чтобы увидеть античный театр у подножия холма, посещали бизилику НотрДам-де-Фурвьер (NotreDame de Fourviere), ездили в зоопарк, ходили в рестораны и пиццерии, вобщем, делали каждый день новым насыщенным запоминающим. Да, в мире много замечательных и стоящих внимания и восхищения мест, и я многого еще не видела и не знаю, но в Лион я влюбилась сразу же и бесповоротно, о чем говорили мои слезы, когда пришло время ехать обратно домой. Мне открылся другой мир со своей культурой, другой жизнью, едой и запахами . И если ты еще не был там, то Лион ждет тебя, чтобы открыть перед тобой что-то свое удивительное, уникальное и неповторимое.


Онлайн-бронирование туров во Францию


Отели Франции Туры и цены во Францию Достопримечательности Франции Disneyland Paris Resort Горнолыжный курорт Куршевель Новогодний тур во Францию


Васютина Дарья

Опубликовано 24 Feb 2018 01:53 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru