Куда поехать в мае: Долина Луары - Франция

Куда поехать в мае: Долина Луары - Франция
Куда поехать в мае: Долина Луары - Франция

Но долина Луары — одно из самых благословенных мест Франции, которое представляет собой живописный культурный ландшафт. Помимо самой реки он включает исторические города и деревни, величественные архитектурные памятники эпохи Возрождения и окультуренные земли.

В течение многих столетий, еще до промышленной революции, этот водный путь служил коммерческим целям, однако в настоящее время здесь лишь изредка можно увидеть случайные каноэ и баржи. Этот регион служил источником вдохновения как для великих художников. почитавших за честь обессмертить в веках свое имя, сотворив очередную жемчужину французской архитектуры, так и современных путешественников, заряжающихся духом этого уголка земли.

На протяжении веков короли, королевы, герцоги и другие важные персоны возводили свои феодальные крепости и поместья вдоль Луары В итоге долина реки стала своеобразной витриной самой экстравагантной архитектуры того времени. Вздымающиеся ввысь башни, огромные банкетные залы, короноподобные своды, богато украшенные часовни, зубчатые мосты, разбросанные по всей долине. — наглядное пособие, как на протяжении тысячелетия менялись вкусы французского высшего света. В результате получилась изумительно богатая коллекция архитектурных сокровищ, начиная от средневековых крепостей Шинон. Анже и Лош и заканчивая экстравагантными дворцами для развлечений Азе-ле-Ридо, Шенонсо и Шамбор. Если вы хотите насладиться аристократическим великолепием и архитектурной роскошью. то долина Луары именно то место, где стоит задержаться/

Северо-запад Франции

В первый день посетите главные парижские достопримечательности: Собор Парижской Богоматери, Лувр, Эйфелеву башню и Триумфальную арку. Второй и третий день посвятите многочисленным музеям — Орсе, Средневековья, Родена, а также готической часовне Сент-Шапель и дворцу-крепости Консьержери. Вечера проводите в квартале Маре. В оставшиеся дни совершите морскую прогулку по Сене и посетите более удаленные достопримечательности города — кладбище Пер-Лашез и парк Ла-Виллет.

По вечерам отправляйтесь в округ Менильмонтан на улицу Оберкампф. Держите путь на север в город Реймс — на дегустацию лучших вин провинции Шампань, а затем на запад к долине Луары по маршруту Орлеан — Тур — Анже. Не пропустите на своем пути цветущий замок Вилландри, замок трагической любви и предательства Шенонсо, поразитесь величию замка Шамбор.

Поезжайте на остров Бель-Иль у побережья провинции Бретань, исследуя его пещеры и пляжи, пропитанные древними легендами, посетите самый яркий в мире маяк Креах на острове Уэссан, безлюдные пляжи Изумрудного берега города Канкаль, отведайте главную гастрономическую достопримечательность — устриц.

Посетите город-крепость Мон-Сен-Мишель, полюбуйтесь на тканый ковер XV в., выставленный в музее в Байе, осмотрите Руанский собор. Сделайте последние покупки в Париже перед вылетом домой.

Cм. также:

Опубликовано 30 Mar 2018 03:02 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru