Восточное побережье острова Маврикий

Восточное побережье острова Маврикий
Восточное побережье острова Маврикий

туры на Маврикий

Восточное побережье острова Маврикий

Если двигаться по дороге, идущей вдоль побережья от аэропорта на восток мимо небогатых рыбацких поселений, можно наблюдать меняющие друг друга окружающие пейзажи: за роскошными тропическими лесами следуют бескрайние поля сахарного тростника, а на смену горе-Льву (Lion Mountain), напоминащей гигантского сфинкса, приходит горная череда Бамбу (Bamboo Range) c не менее причуливыми очертаниями и курьёзными названиями вершин.

Сопровождающий Вас всю дорогу вид океана тоже настолько красив, что хочется постоянно останавливаться и доставать фотоаппарат.

Эта часть острова имеет богатую историю.

В 1598 году здесь впервые высадились голландцы в местечке под названием Гран Порт (Grand Port), с которых и началась история колонизации острова.

Главный город юго-восточного побережья город Маэбург (Mahebourg), основанный последним французским губернатором Декаеном в 1806 году небольшой, спокойный и гостеприимный городок с приятными широкими улочками и колоритным рынком.

Нельзя сказать, что город покоряет с первого взгляда.

#турынамаврикии#роскошныйотдыхнамаврикии #отдыхнамаврикии#пляжныйотдыхнамаврикии #роскошныеотелинамаврикии#элитныеотелинамаврикии #туры#сантур#лучшиеотелимаврикия

Он открывает свои богатства тем, кто не торопится и кто умеет разглядеть спрятанные от посторонних глаз приметы традиционного уклада жизни маврикийцев.

C набережной можно увидеть несколько островков, которые расположены на границе лагуны и океана: остров Белых Цапель (Ile aux Aigrettes), который является птичьим и ботаническим заповедником, остров Фарватера (Ile de La Passe), где разыгралось морское сражение между французами и англичанами в 1810 году, остров Вакоа (Ile Vacoas) и остров Фуке (Ile aux Fouquets) известный также под названием Остров-Маяк (Ile aux Phare) здесь расположен старинный маяк, который освещал путь кораблям до начала XX века.

Именно этот остров служил тюрьмой для небольшой группы французских гугенотов под руководством Франсуа Лега в конце XVII века.

Эта часть Маврикия оказалась вдали от оживленных центров, а потому во многом сохранила свой первоначальный вид и неповторимое очарование.

Чем дальше на север, тем более дикими становятся пейзажи, и чаще посещает чувство полной оторванности от цивилизации.

Тру-д'О-Дус (Trou d'Eau Douce) это большая деревня с достаточно оживлённой центральной частью, ресторанами, лавками и даже супермаркетом.

К северу от деревни Тру-д'О-Дус начинается пляж протяжённостью несколько километров, от Пальмара (Palmar) через БельМар (Belle Mare) до Пост-де-Флак (Poste De Flacq).

туры на Маврикий

В
Бель-Маре
пляж особенно красив: вытянутая дугой широкая белая песчаная полоса в обрамлении деревьев казуарин.

Этот пляж очень спокойный и практически безлюдный в будние дни становится весьма оживленным в выходные, когда маврикийцы устраивают традиционные семейные пикники на берегу океана.

Восточное побережье Маврикия продувается лёгкими муссонными ветрами, которые приносят освежающую прохладу в изнуряюще-жаркий день.

Однако, с приходом зимы (с мая по сентябрь), здесь бывает немного прохладно вечером, и нужно предусмотреть лёгкую кашемировую шаль.

Не упустите возможность:
Посетить природные заповедники Domaine de L'Etoile, La Vallee de Ferney, Kestrel Valley; Музей Frederick Hendrik, построенный на месте первого голландского поселения; город Маэбург и его рынок, особенно оживленный по понедельникам; Музей морской истории в здании, построенном в 1771 году; Кондитерскую фабрику семьи Ро – Biscuiterie Rault, основанную в 1870 году; остров-заповедник Ile aux Aigrettes.

Не упустите возможность

Поиграть в гольф на одном из гольфполей, которыми славится восточное побережье. Поужинать в ресторане Cafе des Arts в окружении полотен экспрессионистов. Отправиться на рыбалку на крупную океанскую рыбу. Провести день на пиратской шхуне или катамаране с заездом на Олений Остров (Ile aux Cerfs) и c заходом в устье Большой Реки Юго-Востока (Grand Riviere Sud Est). Если Вы улетаете с Маврикия вечерним рейсом, тогда по дороге в аэропорт нужно обязательно заехать в Маэбург и устроить прощальный ужин в ресторанчике Les Copins d'Abord.

туры на Маврикий

туры на Маврикий

Сахарный остров Маврикий

туры на Маврикий

Опубликовано 19 Feb 2023 03:23 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru