Cеверное побережье острова Маврикий

Cеверное побережье острова Маврикий
Cеверное побережье острова Маврикий

Северное побережье
Маврикия
считается более солнечным, хотя солнца на острове хоть отбавляй.

Тем не менее, это побережье лучше защищено от ветров, и температура воздуха здесь всегда на пару градусов выше, чем в других областях, да и пляжи здесь великолепные.

Северную часть острова, а именно местечко Гранд Бэй (Grand Baie), часто сравнивают с Лазурным Берегом юга Франции за его оживленность, большой выбор способов весело и интересно провести время, безграничный выбор дорогих и не очень ресторанов, баров, ночных клубов и торговых центров.

Проходя по центральной улочке Гранд Бэй в вечернее время, можно послушать импровизированные концерты местных бардов в уличных кафе или присоединиться к болельщикам, собравшимся у большого экрана поболеть за любимую команду, потягивая отличное местное пиво Феникс.

туры на Маврикий

Однако, ещё недавно это была небольшая рыболовецкая деревенька, растянувшаяся вдоль самого большого залива, от которого, собственно, и произошло название этого места.

Красоту залива трудно описать: вода лагуны здесь такого лазурного цвета, какой невозможно найти на палитре художника, даже современная фототехника не способна передать эту синеву.

Для маврикийского жителя нет ничего удивительного в этих пейзажах: с самого рождения он видел эту лазурь лагуны и зелень кокосовых пальм, да и этот океан всегда кормил его своими бесплатными и потому бесценными дарами.

А вот европейского жителя бетонно-стеклянных джунглей такие пейзажи и чувство свободы, внушаемое безграничным океаном, сражают наповал!

Вдоль северо-западного берега между туристической деревней Гранд Бэй и столицей Порт-Луи построено много шикарных отелей и роскошных вилл.

Эта часть острова больше подходит тем отдыхающим, кто не стремится к праздному ничего-не-деланию на пляже, а хочет чередовать безмятежный отдых с «выходом в люди».

Любителям спокойного отдыха и плавания в ласковой бирюзовой лагуне лучше отправиться дальше от Гранд Бэй – в Тру-о-Биш (Trou aux Biches), где главное достоинство удивительно спокойный отдых на чудесном пляже протяженностью 3 км с мелким белым песком вдоль бирюзовой лагуны.

Этот пляж переходит в не менее прекрасный общественный пляж Мон-Шуази (Mon Choisy) пустынный в будние дни и многолюдный в выходные, когда маврикийские семьи приезжают отдохнуть на берегу океана.

Северная часть острова представляет собой абсолютно ровную местность с бескрайними полями сахарного тростника.

Только на подъездах к Порт-Луи пейзаж меняется город со всех сторон окружен горной грядой Мокка.

Не упустите возможность: Погулять по ботаническому саду Памплемус (Pamplemousses) и по фотографироваться на фоне самых причудливых растений.

Посетить музей Сахара L'Aventure du Sucre и узнать всё об истории Маврикия и производстве сахара.

туры на Маврикий

Погрузиться на подводной лодке на глубину 30 метров к затонувшему кораблю или покататься на подводном скутере.

Погулять по городу Порт-Луи и его набережной.

Приехать на ужин в Порт-Луи в ресторан на набережной Роза Ветров (La Rose des Vents).

Зажечь на дискотеке в Гранд Бэй, где особенно людно и весело бывает в пятницу и субботу.

Полюбоваться восхитительным видом на северные островки в океане, который открывается с берега мыса Кап Малере (Cap Malheureux).

Отправиться на рыбалку на крупную океанскую рыбу.

Совершить дневной круиз на катамаране к крошечному необитаемому островку с нетронутой биосферой лагуны Ilot Gabriel и почувствовать, что это и есть край Земли!

туры на Маврикий

туры на Маврикий

туры на Маврикий

Опубликовано 18 Feb 2023 12:57 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru