Шумный и красный Новый год

Шумный и красный Новый год
Шумный и красный Новый год

Если вам показалось недостаточно одной новогодней вечеринки и вы бы с удовольствием ещё раз проводили старый и встретили новый год, февральские торжества в Китае придутся как нельзя кстати. Как известно, китайцы отмечают Новый год дважды – по григорианскому и по восточному календарю. На этот раз китайский Новый год – Чуньцзе – наступит в ночь на 1 февраля, а отмечать его, как самое главное народное торжество, будут около двух недель. Это не совсем традиционное в нашем понимании зимнее гуляние: ведь даже само название торжества переводится как «Праздник весны».

На время каникул все храмы и парки Пекина распахнут свои врата навстречу весне и впустят настоящее веселье. На территории храма Dongyue откроется одна из старейших в Китае ярмарок, здесь в течение пяти дней публику будут развлекать театральные труппы, оперные певцы, каллиграфы и акробаты. В парке возле храма Ditan празднование будет сопровождаться поглощением засахаренного боярышника и шашлыков из жареной баранины. Кстати, в течение китайских новогодних каникул обязательно отведайте настоящей китайской лапши: чем она длиннее, тем дольше будет ваша жизнь.

Вся страна расцветёт красным – цветом благополучия, удачи и приближающейся весны: повсюду вы увидите плакаты, гирлянды фонарей и прочие украшения кумачового цвета с изящно выписанными иероглифами «фу» (счастье) и «си» (радость). На городских площадях пройдут многочисленные выступления: вы сможете полюбоваться легендарными танцами драконов и львов, выступлениями мастеров боевых искусств, настоящим шоу огня в исполнении цирковых акробатов, а также танцем девочек с веерами и фонариками. Тут и там будут раздаваться взрывы хлопушек и фейерверков и ритмичные бои барабанов, призванные отпугнуть злых духов. Закончится постновогодняя феерия удивительным по красоте зрелищем – традиционным праздником фонарей Юаньсяо.

Много веков подряд этот обряд совершается на 15-й день по лунному календарю – это первая ночь в новом году, когда можно увидеть полную луну. В течение дня будут продолжаться массовые гуляния, дополненные выставкой самых разнообразных светильников и фонарей, а гастрономическую часть праздника составят пряные кальмары, жареная свинина, рисовые пирожные и маленькие лотки жареного во фритюре тофу – это обязательные блюда Юаньсяо. После заката Китай превратится в край волшебного сияния: свет постоянно горящих алых светильников дополнят переливающиеся всеми цветами радуги фонари разных форм и размеров. А в полночь сотни тысяч огоньков взмоют ввысь, плавно покачиваясь на фоне серебряного диска луны, чтобы осветить – китайцы верят в это – путь душам умерших на небеса и донести божествам наши чаяния и надежды.

Е. Яковлева

Опубликовано 14 Dec 2017 01:35 pm
Новогодние туры 2022

Новый год 2022 - самое главное!

| ТУРЫ НА НОВЫЙ ГОД | | Новогодний тур в Карелию В гости к Хаски + Дед мороз! 2 дня/1 ночь | | Куда поехать отдыхать в январе 2024 и на Новый год | | В Новый год через русскую баню! | | Лучшие предложения новогодних туров в Европу |

Туры в США

Поиск по сайту САН-ТУР

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru