Гавана - музей под открытым небом

Гавана - музей под открытым небом
Гавана - музей под открытым небом

#турынакубу#cuba #cubatours#куба#турнакубу #viptourscuba#отдыхнакубе #кубавиптуры#туры#suntour

В Гаване живет каждый пятый кубинец, то есть всего два с половиной миллиона человек – примерно столько же, сколько в Риме. Основана будущая столица в 1519 году. У нас в это время Василий III ссорится с поляками из-за Смоленска и отбивается от татар, в Италии сосет мамину грудь только что появившийся на свет Леонардо да Винчи, а по Кубе рыщут конкистадоры – колонизаторы, а проще говоря, бандиты.


Тур на Кубу (Гавана) от Туроператора САН-ТУР, отель Melia Habana 5*

Отель расположился в деловом районе Мирамар, достаточно близко к историческому центру. Условия размещения и сервис – на высоком уровне, хороший район, есть где погулять вечером. Достойный отель для спокойного или романтического отдыха.

От 212883 р. (2 взрослых, 7 ночей)



Хиты продаж туров

Остров свободы Куба

Управляет Кубой губернатор Диего Веласкес – нет, не художник, и даже не его предок, просто Веласкесов и тогда, и сейчас в Испании как у нас Ивановых – он-то и основал город на месте старинной индейской деревни. Отсюда очень удобно было отправлять чересчур пассионарных конкистадоров еще дальше на запад – на материк.

Первая же экспедиция из нового города станет и самой успешной, и самой знаменитой в истории – из Гаваны Веласкес отправит в Мексику лютого своего врага Фернандо Кортеса (надеялся, надо думать, что того прирежут ацтеки; просчитался).

Хиты продаж туров

Насчет происхождения названия La Habana (кстати, по-русски это звучит как «Абана», буква h вообще никогда в испанском языке не читается), есть две версии – то ли местного индейского князька звали Абагуанеска, то ли в местном индейском диалекте было слово «абана», означающее всего лишь «тут, это место». Долгое время Гавана была главным перевалочным пунктом на пути из Нового Света в Европу и обратно, соответственно, и самым лакомым кусочком для всех искателей наживы – ничего удивительного, что нынешняя столица Кубы носит гордое звание самого укрепленного города обеих Америк.

Гавана активно застраивается, начиная с XVII века, и тут много чего сохранилось, так что в 1982 году Старую Гавану включили в список всемирного наследия ЮНЕСКО целиком. Редчайший случай, между прочим, другой такой город – наш Питер, Гаваны, кстати, город-побратим.

Вообще, у Питера и Гаваны много общего. Оба города сохранились по сходным причинам. Питер спасло то, что столицу перенесли в Москву, – если бы не это, быть бы ему в кольцах и высотках. Гавана точно так же была законсервирована на многие десятилетия – если бы не революция, американцы снесли бы половину памятников архитектуры и застроили бы все отелями пополам с казино.

Так что, спасибо социализму, Гавана, как и Питер, осталась музеем под открытым небом – тут тебе и барокко, и неоклассицизм, и ар-нуво, и ар-деко, и поздняя эклектика, и конструктивизм. Как в любой нормальной столице, в Гаване полно университетов, театров, музеев, есть даже свой чайна-таун и православный собор. Кстати, гаванский Большой театр знаменит на весь мир своей балетной труппой, но мы же прилетели на Кубу не за балетом, правда?

Тублин К.

Опубликовано 06 Dec 2018 05:47 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru