Отдых в Турции: памятка туристу

Отдых в Турции: памятка туристу
Отдых в Турции: памятка туристу

Отдых в Турции: памятка туристу

Турция государство,
расположенное на западе Азии и частично на юге Европы.

Площадь 780,6 тыс. кв. км.

В Европе Турция
граничит с Болгарией и Грецией.

В Азии с Грузией,
Арменией,
Азербайджаном,
Ираном,
Ираком и Сирией.

На севере омывается Черным морем, на юге -Средиземным, на западе Эгейским и Мраморным морями.

Турецкое побережье делится на два региона: западное побережье до Мармариса и южное побережье, которое начинается от Анталии.

#турывтурцию#отдыхсдетьмивтурции#роскошныеотеливтурции#элитныеотеливтурции#пляжныйотдыхвтурции#отдыхвтурции#роскошныйотдыхвтурции#лучшиеотелитурции#сантур#туры

Отель

Заселение в отель производится, как правило, после 14 часов дня. Правила проживания в отелях стандартные, но могут быть и некоторые особенности касающиеся определенного отеля. С ними Вы можете ознакомиться в отеле на ресепшен. Советуем так же ознакомиться с оплатой дополнительных услуг: телефон, мини-бар, сейф, дополнительно поинтересуйтесь, какие услуги в отеле платные, и какие бесплатные. При обнаружении неполадок в номере, Вы можете обратиться к администрации отеля. Почти во всех отелях имеется русскоговорящий персонал. Рекомендуется сдавать ключ от номера на стойку регистрации отеля, в случае его утери поставить в известность администрацию. В большинстве отелей установлен штраф за порчу и утерю ключа (выясните размер штрафа у гида или сотрудников отеля).

Ваш гид

На протяжении всего Вашего отдыха к Вашим услугам отельный гид - представитель нашей компании. С ним можно встретиться в заранее оговоренное время или связаться по телефону и договориться о встрече, он поможет Вам в случае возникновения вопросов и предложит различные экскурсионные услуги, а так же подскажет Вам в вопросах, касающихся отеля, интересных мест, которые стоит увидеть, транспорта, покупок и т.п. Проконсультировавшись со своим гидом заранее Вы сможете избежать неприятных ситуаций и непредвиденных случаев!

Обычаи и порядки

Как гость Вы должны уважать и проявлять терпимость к обычаям страны, в которую прибыли. До посещения храмов или мечетей выясните существующие на этот счет правила. Соответствующую информацию Вы можете получить у гида. В целях недопущения возникновения нежелательных инцидентов иностранным гражданам рекомендуется: проявлять дружелюбие к местному населению, считаться с образом его жизни; быть терпеливым, не грубить, не повышать голоса, не унижать достоинства местного населения; уважать местные обычаи и традиции, не проявлять высокомерия и пренебрежения к местной культуре, а также не допускать оскорбительных высказываний по отношению к гражданам и руководителям страны пребывания.

Чаевые

Их выплата не является обязательной, но небольшим чаевым обрадуется каждый. При хорошем сервисе можно добавлять 5-10% от суммы счета. Считается, что заслуживают поощрения водители автобусов, носильщики, экскурсоводы, если клиент остался доволен обслуживанием. В такси на чай не дают, но показания счетчика округляются в большую сторону.

<

Туры в Турцию на июль

<

Телефон

Все виды телефонной связи в Турции платные. Вы можете воспользоваться как телефоном отеля, так и телефонами-автоматами, которые расположены около почтовых отделений. Телефонные пластиковые карточки продаются на почте и в маркетах.

Сейф

Мы рекомендуем Вам пользоваться сейфом, т.к. за пропажу ценных вещей, документов и денег администрация гостиницы ответственность не несет. Сейф находится в Вашем номере или на ресепшен в отеле.

Отъезд

В день выезда к 12:00 необходимо освободить свой номер и оплатить дополнительные услуги: телефонные переговоры, мини-бар, заказ питания и напитков в номер, массаж и другие дополнительные услуги. Если Вы не сдали номер до 12:00, стоимость комнаты оплачивается полностью за следующие сутки. Свой багаж Вы можете оставить в камере хранения отеля и оставаться на территории отеля до приезда трансферного транспорта.

Желаем Вам хорошего отдыха!

<

<

Обратите внимание

При составлении каталога была использована официальная информация, предоставленная отелями. Мы постарались разместить наиболее подробную информацию. Хотим заметить, что отели оставляют за собой право изменить концепцию, перечень услуг как бесплатных так и платных по своему усмотрению.

Классификация отелей

Официальная категория звездности отеля Vip, 5*, 4*, 3*, 2* или HV 1, HV 2 присваивается Министерством Туризма Республики Турции по инфраструктуре отеля (площадь и состав дополнительных зон: ресторанов, баров, банкетных залов, зоны лобби, конференц-залов, торговых и развлекательных зон, фитнес и SPA центров, номерного фонда - количества, категории и размеры номеров).

Классификация гостиничных номеров

• Standard room - стандартный номер
• Connected room - два стандартных номера совмещенных между собой дверью, имеют два отдельных входа
• Corner room - угловой номер
• Family room - семейный номер, метражом больше стандартного, может быть однокомнатным или двухкомнатным с межкомнатной дверью и без
• Suite room, Superior Suite - номера улучшенной планировки, метражом больше стандартного, однокомнатный или двухкомнатный с межкомнатной дверью или без
• Junior Suite - двухместный однокомнатный номер, большего размера и улучшенной планировки
• Presidential, King Suites и т.д. - номера «люкс»
• Duplex room - двухэтажный номер улучшенной планировки
• Apartment - двух и более комнатные номера, имеющие места для приготовления еды
• Honeymoon room - номер для молодоженов.

Классификация размещения

• Main building - основное здание отеля
• HV (holiday village) - отель, представляющий собой комплекс бунгало
• Single (SGL) - одноместное размещение
• Double (DBL) - двухместное размещение, такой номер может быть либо с одной двухспальней кроватью, либо с двумя отедльными кроватями double twin
• Triple (TRPL) - трехместное размещение, как правило это стандартный двухместный номер с дополнительной кроватью, креслом, раскладушкой или диваном
• Run of the house (ROH) - размещение в отеле без уточнения типа номера и вида из окна на усмотрение отеля

Типы питания в гостиницах

• BB - bed & breakfast - в стоимость проживания включен только завтрак (шведский стол)

• HB - half board - полупансион - в стоимость проживания включен завтрак и ужин (шведский стол), бесплатный чай, кофе, вода на завтрак

• FB - full board - полный пансион - завтрак, обед и ужин (шведский стол)

• ALL - all inclusive - завтрак, обед и ужин (шведский стол). В течении дня предлагаются напитки местного производства (алкогольные и безалкогольные). В зависимости от категории отеля гостя порадуют дополнительным питанием. Это может быть поздний завтрак, полдник, поздний ужин, легкие закуски, барбекю в барах отеля

• UAL - ultra all inclusive - полный пансион, плюс некоторые импортные спиртные напитки и дополнительные услуги по усмотрению администрации

• Также существуют типы питания определяемые непосредственно самими отелями - DALL (De Luxe All Inclusive), Elite Class All Inclusive, A la Carte All Inclusive, Ultimate All Inclusive и др.

• Турецкий кофе, свежевыжатые фруктовые соки и мороженое большинство отелей предлагают за дополнительную плату

Что такое «расчетный час»?

Согласно международным нормам туристического законодательства, ориентировочно расчетный час в отелях наступает в 12 час 00 мин. местного времени. Заселение в номер до 14 час 00 мин. Если прибытие в отель рано утром, то нужно быть готовым к тому, что за ранний въезд придется доплатить. Также дополнительная плата взимается за поздний выезд.

Опубликовано 18 Mar 2022 03:53 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru