Душа Галисии

Душа Галисии
Душа Галисии

Исторические столетия

История и самобытность этого народя являются его настоящим достоянием. В Галисии находится огромное множество архитектурных монументов как наглядный пример различных архитектурных стилей, отображающих историю в религиозном и в гражданском строительстве. Постройки, характерные для этой зоны, такие как Пасос и Орреос, - несомненный знак тождественности в Испании.

Галисия - самая зеленая провинция Испании

Грандиозные пляжи Галисии

Большую важность имеют многочисленные церкви и монастыри, которые составляют значительный список Галисийского наследия. Существуют также исторические комплексы, такие как Сантьяго-де-Компостела или Камбадос, которые сам город превращают в памятник. В этих городах сосредоточены величавые строения, небольшие церкви и мемориальные скульптуры, расположенные на улицах и вымощенных площадях, отображающие историю народа. Поэтому, прогуливаясь по этим местам получаешь идеальную возможность познакомиться с прошлым в области архитектуры и культуры.

В районе Сальнес имеются великолепные туристические маршруты, в которых открываются секреты старинных водяных мельниц. Можно пройтись по тропинкам, идущим вдоль берега реки, и продвинуться вглубь густых лесов, чтобы познакомиться с самыми чудесными уголками природы местной провинции. Можно посетить археологические остатки древних укрепленных поселений Кастрос, являющиеся следами кельтских колоний в Галисии более 2000 лет назад. Галисия изобилует монастырями и церквями, представляющими огромную художественную и архитектурную ценность.

Одним из наиболее показательных примеров является монастырь Арментейра (XII век), построенный в цистерцианском стиле. Это святилище хранит легенду о Святом Эро, знатном галисийце, к которому во сне явилась Дева Мария, поручив ему основать храм и посвятить себя монашеской жизни. Спустя некоторое время, умоляя , чтоб ему позволили увидеть рай, Святой Эро прогуливаясь в окрестностях монастыря, погруженный в свои мысли, заслушался пением птицы и плененный присел у одного источника. После того, как она закончила петь, он пришел в сознание и вернулся в монастырь, но был не в силах узнать ни одного из своих монахов, так как отсутствовал он 300 лет, тогда он понял невероятность того, что с ним произошло.

Классическая роскошь

Одни из самых символичных построек Галисии – это «Пасос» , старинные величественные усадьбы с каменными замками, служившие резиденцией для знати, а на сегодняшний день, в своем подавляющем большинстве, они превратились в настоящие музеи. Размещенные обычно в сельской местности, располагают ухоженными садами и роскошными предметами украшения внутри здания.

Одним из наиболее значимых примеров является Пасо-де- Рубианес, официально признанный одним из дворянских поместьев Испании. Он выделяется своими непревзойденными пейзажными достоинствами и стал всемирно известным среди любителей цветов камелии. Особо выделяются такие усадьбы как: Виста Алегре в Вилагарсия и Пасо –де-Фефиньянс, в честь которой названа главная площадь в Камбадосе. Внутри усадьбы Фефиньянс находятся сады, престижная винодельня Альбариньо, являясь важным геральдическим наследием. Что касается усадьбы Пасо-де- о-Квадранте в Виланова-де-Ароса, где родился известный писатель Рамон Мария дель Валье, то она в настоящее время преобразована в музей. Практически все эти усадьбы предоставляют возможность их аренды для проведения всевозможных торжеств: свадьб, дней рождений, крестин.

Душа Галисии

Сантьяго-де-Компостела – город Галисии, принимающий больше всего туристов. Это одно из трех самых важных мест паломничества для христианства наряду с Иерусалимом и Ватиканом. Сотни тысяч паломников проходят каждый год Путь Святого Иакова и достигают конечной его точки — Сантьяго-де-Компостела, где по преданию покоятся останки святого. Столицу Галисии Santiago de Compostela стоит посетить, чтобы почувствовать атмосферу тайны и волшебства старинного города с его чарующим пленительным туманом. Побывать на площади Обрадойро (plaza del Obradoiro), заполненной паломниками, и полюбоваться их заветной целью и символом — Cобором Святого Иакова (Catedral de Santiago) Существует около двух десятков различных маршрутов, и все они сходятся у величественного собора. Поначалу здесь предоставлялись постой и убежище посетителям.

С течением времени, храм стал религиозным и художественным эталоном, где переплетаются романский стиль и барокко, которые наглядно выражены такими архитектурными сокровищами, как «Портик Славы» и главный фасад. Паломничество достигает своего максимального колличества в Годы Иакова (когда день Святого Апостола, 25 июля, выпадает на воскресенье), тогда число посетителей увеличивается в несколько раз, и для посещения открывается Священная дверь.

Опубликовано 30 Mar 2018 10:38 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru