Тур в Эмираты - собираемся в дорогу

Тур в Эмираты - собираемся в дорогу
Тур в Эмираты - собираемся в дорогу

Объединенные Арабские Эмираты со столицей Абу-Даби представляют собой уникальное сочетание республиканского и монархического строя. ОАЭ являются федеративным государством, состоящим из семи эмиратов: Абу-Даби, Аджман, Дубай, Рас аль-Хайма, Умм аль-Кайвайн, Фуджейра, Шарджа— абсолютных монархий. Проводя совместную внешнюю, экономическую и оборонную политику, эмираты сохраняют внутренний суверенитет. 95% из 2,5 миллионов населения исповедует ислам, 4% являются приверженцами иных религий. Главным сырьем страны и источником благосостояния является нефть. Другие виды сырья — финики, рыба и жемчуг. Практически всю территорию Эмиратов (83 600 кв. км) занимает пустыня.

Выгодные туры в ОАЭ


Выгодный тур в ОАЭ от Туроператора САН-ТУР, отель Novotel Dubai Al Barsha 4*

Большой гостиничный комплекс с развитой инфраструктурой и удобной территорией. В шаговой доступности популярные туристические объекты города, станция метро. Хороший пакет услуг, уютные номера, вкусные завтраки. Отель подойдет для активного отдыха всей семьей, знакомства с городом.

От 66281 р. (2 взрослых, 7 ночей)



Климат тропический, сухой континентальный, в глубине суши переходящий в очень сухой. Официальным языком является арабский, денежной единицей служит дирхам, который делится на 100 филсов.

Всего лишь два века назад этот уголок Персидского залива был меккой для пиратов. Торговые суда были обязаны платить дань арабским племенам и европейским корсарам. Флотилия местных правителей, насчитывающая более тысячи кораблей и называемая британцами «пиратской», на протяжении долгих лет успешно отражала атаки войск Британской Ост-Индской компании. Окончательно искоренить «пиратство» британцам удалось лишь в 1820 году, когда эмиры и шейхи семи местных княжеств были вынуждены подписать Генеральный договор, положивший начало британскому господству на этих землях и запрещавший пиратство, торговлю рабами и контрабанду оружия. Произошло окончательное расчленение Омана на три части — имамат Оман, султанат Маскат и Пиратский берег. С 1853 года эти княжества обобщенно назывались «Оман Договорный». На международной арене Оман представляла Британская Корона.

Интересные факты об Эмиратах

Доходы от пиратства заменили доходы от торговли и ловли жемчуга. В 1971 году шесть эмиратов из семи, входящих в состав Омана Договорного, образовали федерацию под названием Объединенные Арабские Эмираты. В 1972 году к ним присоединился седьмой эмират Рас аль-Хайма. Сегодня на территории эмиратов объединенных под одним флагом можно наблюдать смешение культур Востока и Запада. Близкие к западной культуре Дубай и Абу-Даби соседствуют с сохранившимися во всех уголках страны бедуинскими традициями. Смесь европейской культуры, прижившейся в Эмиратах благодаря нефти, и арабского колорита кажется неповторимой.

Только в ОАЭ можно заниматься зимними видами спорта и одновременно наблюдать за верблюжьими скачками; загорать на прекрасном, залитом солнцем пляже и слушать муэдзинов, призывающих на молитву; возвращаться с выматывающего путешествия на горбу дромадера и принимать курс аюрведического массажа с видом на пески пустыни Руб аль-Хали. Жители Эмиратов во всем следуют духу времени. Когда запасы нефти будут окончательно исчерпаны, страна, 97% территории которой занимает пустыня, должна будет найти другой способ поддержания привычного уровня жизни.

И этим способом определенно должен стать туризм, поставленный здесь на широкую ногу. Ради поддержания имиджа туристического эльдорадо Арабские Эмираты трудятся в поте лица на протяжении нескольких десятилетий. Крупные города под завязку забиты эксклюзивными отелями, а пустынные курорты соревнуются в разнообразии предоставляемых услуг. Посещение этого государства станет для вас поистине незабываемым приключением.


Туры в ОАЭ, онлайн-бронирование туров в ОАЭ


Отели ОАЭ Цены на Туры в ОАЭ Экскурсии в ОАЭ Аквапарк WILD WAADI в ОАЭ

Что нужно посетить в Дубае? Что нужно посетить в Дубае?

Опубликовано 19 Jul 2018 05:59 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru