О незабываемом отдыхе на Бали (Индонезия)

О незабываемом отдыхе на Бали (Индонезия)
О незабываемом отдыхе на Бали (Индонезия)

ГДЕ ОТДЫХАТЬ

Самая популярная часть Бали - южная. Здесь расположен международный аэропорт и самые удобные курорты. Кута. Когда-то это была тихая рыбацкая деревня. Сейчас – современный центр, бурлящий жизнью. Кута – идеальное место для тех, кто ищет развлечений. Жизнь здесь кипит 24 часа в сутки.

#турывиндонезию#отдыхвиндонезии#свадьбанабали#джимбаран#индонезия#турынабали#сантур#туры#suntour

В Куте, практически, нет достопримечательностей, зато масса возможностей для серфинга, пляжного отдыха и «праздника живота». Кстати, для начинающих серферов, Бали – самое подходящее место. А всем остальным нужно учесть, что волны здесь есть всегда, и стихают они только к вечеру. Что касается отелей, то разброс уровня услуг и, соответственно, цен здесь очень велик – на любой вкус и бюджет.


The Stones Hotel Legian Bali 5* Индонезия. Кута

Этот большой уютный отель расположился прямо напротив пляжа Кута. Условия для детского и спортивного досуга, СПА-центра, хороший сервис.

2 взрослых/ 6 ночей


Семиньяк и Санур.

В противоположность Куте, Семиньяк и Санур идеально подходят для семейного отдыха. Здесь Вы найдете более уединенные, спокойные отели, тихие ресторанчики и корректных официантов. И туристов не так уж много. Зато в изобилии зелени и садов, по вечерам здесь танцуют традиционные балийские танцы.

В Семиньяке Вы сможете увидеть настоящую жизнь балийцев и получить представление о культуре острова. И что важно: в Сануре почти всегда спокойный океан – здесь можно с комфортом плавать круглый год – достаточно большая редкость для Бали.


Alila Manggis Resort 5* Индонезия. Санур

Роскошный отель в окружении кокосовых пальм, между морем и священной горой Агунг (Agung). Восточное побережье Бали, где расположен отель, слабо заселено, и здесь еще можно насладиться красотой дикой природы и изучить быт местных жителей.

2 взрослых/ 6 ночей


Джимбаран

Он известен одним из лучших песчаных пляжей на Бали. Джимбаран расположен в небольшой бухте, поэтому вода здесь тоже достаточно спокойная и прозрачная.

Сюда смело можно ехать с детьми, а вечерами прогуливаться по местным ресторанчикам, кухня в которых выше всяких похвал.


Intercontinental Bali Resort 5* Индонезия. Джимбаран

Это отель для тех кто любит роскошь и отличное времяпровождение. Отели InterContinental гарантируют Вам высокий уровень обслуживания и безупречный сервис. Отель расположен вдоль великолепного песчаного пляжа протяженностью 500 м.

2 взрослых/ 6 ночей


Нуса-Дуа

Название этого места переводится, как «два острова». Раньше здесь были мангровые заросли, а сейчас – самые роскошные отели острова. Это уединенное место, здесь мало туристов, впрочем, как и местных жителей, развлечений здесь тоже немного. Сюда приезжают люди, которые ищут покоя и умиротворения. И если Вы из таких, обязательно проверьте, чтобы время отливов приходились на ночь, а приливов – на день.


The Ritz Carlton Bali Hotel 5* Индонезия. Нуса Дуа

Фешенебельный отель с первоклассным сервисом находится на уединенном пляже курортного городка Джимбаран. Отель располагает просторными номерами различных категорий с изысканными интерьерами в современном этническом стиле. Прекрасное место для романтического отдыха среди восхитительных пейзажей знаменитого острова.

2 взрослых/ 6 ночей


ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

Денпасар. Главный город Бали – столица. По местным меркам это достаточно большой и живой город, довольно быстрый, если не сказать суматошный. Слово «денпасар» означает «рядом с рынком». И оно во многом отражает сущность города и главную его достопримечательность: рынки.

Посетить их стоит обязательно, если Вы хотите получить представление о том, как и чем живут балийцы. О Денпасаре ходят разные мнения: есть те, кто полагает, что Денпасар не стоит туристического внимания, но, несомненно, в Денпасаре есть несколько красивейших памятников.

Тем более, что для самих балийцев Денпасар – легендарное место. Дело в том, что Бали долгое время принадлежал Голландии. Правители Бали, которые находились в Денпасаре, понимали, что они не могут противостоять захватчикам. На глазах вооруженных солдат они совершили массовое ритуальное самоубийство, умерев свободными.

Убуд

По праву называется культурной столицей Бали. Он расположен уже в гористой местности, около 600 метров над уровнем моря, а еще точнее – в настоящих джунглях. Поэтому неудивительно, что одна из самых популярных улиц в Убуде носит симпатичное название «лесная дорога обезьян».

И на ней можно увидеть, практически все, чем знаменит Убуд: деревянные резные фигурки, небольшие картинные галереи, произведения балийских мастеров. По этой улице можно дойти до Обезьяньего леса – это, действительно, стоит сделать. Обезьян здесь множество, и чувствуют они себя совершенно привольно и непосредственно, так что можно почувствовать себя гостем в настоящем зверином царстве. Здесь есть обезьянья больница и даже обезьянье кладбище.

Кроме того, в Обезьяньем лесу расположены святилища и храмы: один из самых интересных - Великий храм мертвых, где изображены довольно жестокие и суровые боги. Королевский дворец Пури Сарен Агунг. Старинное здание в центре Убуда, красивый, хорошо ухоженный дворец, где при входе вас встречают каменные статуи. Раньше Дворец был резиденцией правителей, именно здесь каждый вечер проходят танцевальные шоу. Вообще, Убуд известен как центр искусств острова Бали.

Здесь можно увидеть очень интересные музеи, в основном, они демонстрируют произведения местных художников и резчиков по дереву. В Убуде стоит посмотреть на балийские танцы. Яркие, экзотические костюмы, множество цветов и грациозные танцовщицы – невероятно красивое зрелище. А главное, оно очень органично в окружении пышной природы и изящных построек.

Гоа Гаях (Пещера слона)

Она находится совсем недалеко от Убуда. Пещера датируется XI веком, вход ее украшен изображением демона. А внутри Вы увидите изваяния богов и красивейшие гравировки. А рядом с пещерой можно посмотреть на наскальные рисунки, которые относятся к XIV-XV векам. Они считаются священными. Храм Тирта Эмпул. Уже более тысячи лет верующие приходят сюда, чтобы прикоснуться к святому источнику. По легенде, он был создан верховным богом Индрой. Когда воины Индры были отравлены, бог создал источник бессмертия и оживил их. С тех пор множество страждущих приходят сюда, чтобы исцелиться в священных водах.

Парк птиц, парк бабочек и парк слонов Таро.

Здесь нужно гулять, наслаждаться красотой и разнообразием нашей планеты и, конечно, фотографироваться. Можно прокатиться на спине слона по джунглям или почувствовать себя Тарзаном, лазая деревьям с помощью веревочных лестниц, канатов и «тарзанок».

КУХНЯ БАЛИ

Кухня – это неотъемлемая часть любого путешествия. Если говорить о Бали, то кухню здесь лучше назвать индонезийской. Но считается, что среди всех кухонь Индонезии, балийская отличается большей самодостаточностью. Однако надо помнить, что, во-первых, она достаточно острая. Практически, во всех блюдах используется перец чили. Вы можете сказать официанту, чтобы ваше блюдо приготовили «неострым», и тогда есть шанс, что вы сможете это есть. Впрочем, даже если в блюде не будет чили, то множество пряностей – обязательно. Особенно гвоздики, которая растет прямо на острове и в больших количествах импортируется в другие страны.

Традиционным для кухни Бали считаются поросенок на вертеле, утка со специями в банановом листе, жареная лапша или рис на пару с кусочками мяса. Рис вообще можно считать основой балийского рациона (а рисовые террасы – настоящим украшением острова). Другое дело, что готовится он зачастую абсолютно без соли. Рестораны на Бали найдутся самые разные: от маленьких колоритных забегаловок до роскошных европейского уровня ресторанов. Практически, как везде, если вам интересна «аутентичность», то сворачивайте с центральных улиц и ищите небольшие приятные ресторанчики с местной кухней - варонги. Там найдете оптимальное сочетание цены и качества, а бонусом – национальный колорит.

Кроме того, на Бали варят замечательный кофе и какао. И растет множество фруктов, в том числе таких, которые Вы вряд ли легко найдете у нас.

Опубликовано 04 Sep 2019 01:41 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru