Сезон тайских дождей

Сезон тайских дождей
Сезон тайских дождей

В июле в Таиланд приходит циклон. царящая примерно до октября дождливая пора незаслуженно считается наименее благоприятным временем для посещения этой страны. Но в Таиланде этого периода есть своя прелесть, познать которую, хотя бы раз в жизни стоит каждому.

Выгодные туры в Таиланд от САН-ТУР

Обратите внимание! Рейтинг отелей по отзывым наших туристов выше 4.0!

Экзотика таиланда

ПЛЮСЫ

Бояться посещения этого юго-восточного азиатского королевства в низкий сезон не стоит. В первую очередь потому, что льют циклонные дожди в основном ночью. Эта особенность добавляет целых два преимущества вашему тайскому путешествию: вопервых, засыпать, когда по крыше бунгало упруго хлещет дождь, чертовски уютно и приятно. Ну а во-вторых, наутро снаружи вас будет ожидать необычайная свежесть и бодрящий аромат влажной тропической зелени. Нельзя не отметить, что растительность в сезон дождей в Таиланде обретает максимально яркие краски: всё буквально пышит жизнью, зеленеет и цветёт. Именно в этот момент созревают вкуснейшие здешние фрукты: личи, лонган, сала, мангостин. Впрочем, иногда дожди случаются и днём, продолжаясь, как правило, 15–20 минут. При этом ливни проходят очень тёплые, и бегать под ними и тем более купаться – одно удовольствие. Простыть вы рискуете лишь в одном случае – если, начисто промокнув, забежите в кондиционированное помещение с холодным воздухом. Кроме того, радует существенно меньшая загруженность пляжей по сравнению с зимним и весенним сезонами – непривычный простор и раздолье на побережье Сиамского залива вам обеспечены. Ну и конечно, из-за меньшего спроса на тайские туры в это время привлекательные цены будут ждать вас здесь практически на всё, от отелей до экскурсий.

Экзотика таиланда

ЭТО ИНТЕРЕСНО

Основной недостаток, которого никак не избежать во время сезона дождей в Таиланде, – невозможность посещения отдельных регионов, главным образом на севере страны. Сезон дождей там на сто процентов оправдывает своё название. Ливни на севере Таиланда могут продолжаться от нескольких дней до нескольких недель (с небольшими перерывами). В это время реки выходят из берегов, а водопады приобретают максимальную полноводность, вот только добраться до них довольно проблематично, да и вид многих из них не слишком живописный из-за мутности воды. Как правило, пик дождливого сезона в северных провинциях Таиланда наступает в августе.

РАЙОНЫ И СЕЗОННОСТЬ

Территория Таиланда весьма обширная, и пик сезона дождей везде наступает в разное время, однако не стоит забывать, что это явление целиком и полностью зависит от циклона. Самый доброжелательный к туристам сезон дождей в Таиланде – в Паттайе. Особенно повышенное количество осадков здесь наблюдается лишь в мае и второй половине июля, так что, как правило, классический двухнедельный отпуск на Паттайе летом либо вообще проходит без ливней, либо оказывается дождливым всего пару-тройку раз. Так как Пхукет – самый большой остров страны, сезон дождей, проходящий с мая по сентябрь, здесь выражен гораздо ярче, чем на материковой части королевства. Основное неудобство для туристов приносят не осадки, а волнение на море. Зачастую высота волн достигает на пляжах Пхукета пятиметровой высоты, поэтому максимальная резонность для выбора именно этого периода для поездки на самый престижный тайский курорт (на время ощутимо теряющий в цене) есть прежде всего у сёрферов. На Самуе сезон дождей проходит нестандартно: когда на других островах и материковой части Таиланда этот период уже закончился или подходит к завершению, на Самуе он только начинается. Самыми дождливыми месяцами, по статистике, здесь являются октябрь, ноябрь и декабрь, причем пик количества осадков – в начале декабря. Главным исключением из подходящих курортов на время тайских дождей является остров Чанг – погода здесь становится слишком ветреной, небо постоянно затянуто облаками или грозовыми тучами, дожди идут практически ежедневно в течение нескольких часов, так что этот остров в период с апреля по октябрь лучше обходить стороной.

РЕКИ И ВОДОПАДЫ

Отдельного внимания на время тайского сезона дождей заслуживают местные реки с водопадами и возможности, которые открываются на них именно в этот период. Местные горные реки наконец становятся намного полноводнее, что обеспечивает прекрасные условия для рафтинга (сплава на плотах или лодках) и каякинга (сплава по бурной реке на одноместном судне). Между тем увеличивается и скорость течения, что делает спуск экстремальнее, а раф тингующих обеспечивает драйвом. Хорошая идея – заняться горным сплавом во время сезона дождей в провинциях Канчанабури, Пхетчабун, Накхоннайок, Так, Прачинбури и на реке Меконг в юго-западной части страны. Особенно эффектно в дождливый период выглядят многочисленные тайские водопады. И если некоторые с приходом ливней только оживают, превращаясь из узких ручейков в живописные водные потоки, то действующие круглый год водопады, каковых в Таиланде большинство, ниспадают с удвоенной мощью (как Клонг-Лан в Кампхэнгпхете или во допад национального парка Нам-Ток-Мае-Сурин в провинции Мае-Хонг-Сон), впечатляя туристов звонким гулом своих струй.

Илья ребусов

Опубликовано 27 Jul 2018 03:28 pm

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru