Пляжи Самуи

Пляжи Самуи
Пляжи Самуи

Не пропустите! Новогодние туры в Таиланд

Забронируйте новогодний тур c хорошей скидкой сейчас и спите спокойно. Получите мгновенное подтверждение бронирования и возможность БЕСПЛАТНОЙ отмены для большинства номеров!

Как известно, период с мая по сентябрь в Таиланде принято называть сезоном дождей. Погода на острове Самуи, расположенном в Сиамском заливе, попадает под влияние муссонов, идущих с океана. Однако дождливым периодом можно назвать, как правило, лишь конец октября и ноябрь. Осадки бывают и в другое время года, но дают больше пользы, нежели вреда, принося с собой прохладу после знойного дня. После сезона дождей в море возможны волны, особенно там, где оно глубокое (пляжи Lamai, Maenam). Волны здесь часто представляют проблему для желающих расслабиться в спокойном море. Надеемся, что наши советы помогут гостям сориентироваться при выборе побережья.


Выгодный тур в Таиланд (Самуи) от Туроператора САН-ТУР, отель Four Season Resort Samui 5*

Комфортабельный отель высокого класса расположен в живописном месте, имеет прекрасную территорию и высокий уровень сервиса. Рекомендуем для VIP-отдыха.

От 129523 р. (2 взрослых, 7 ночей)



Родина слонов

Зимний пляжный отдых в Таиланде – Паттайя, Пхукет, Самуи

Туры в Таиланд зимой 2018

Экзотика таиланда

Западное побережье

Банг По (Bang Po), Натон (Naton), Бан Талинг Нгам (Baan Taling Ngam) — это вся западная, юго-западная и северо-западная части острова. Круглый год море мелкое. С мая по июль здесь сильнейшие отливы. Зато именно на западе острова можно каждый день наслаждаться красивейшими закатами. Купаться в море возможно весь год, но с мая по октябрь есть проблемы, связанные с большими отливами. Исключение составляет пляж Baan Taling Ngam, где отливы уменьшаются уже в августе. С декабря по февраль волны незначительные.

Южное побережье

Тонг Крут (Tong Krut), Бан Кхао (Baan Khao), Хуа Тханон (Hua Thanon) — море довольно мелкое, оно спокойно в любое время года. Но здесь слишком много рыбацких лодок и сетей, также эти пляжи используются для парковки скоростных катеров. Купаться в море возможно весь год, но проблематично в летние месяцы, с мая по июль, из-за сильных отливов. С декабря по февраль бывают незначительные волны.

Юго-восточное побережье

Ламай (Lamai) — один из самых популярных пляжей. Море здесь преимущественно глубокое, песок крупный и желтый. Второй по популярности и заселенности пляж после Chaweng. Купание в море возможно в течение года. Большие волны наблюдаются с декабря по февраль. Начиная от отеля Renaissance и до отеля Buddy Samui с мая по сентябрь отливы довольно ощутимы, с октября по апрель их сменяют более комфортабельные для купания приливы.

Восточное побережье

Чавенг (Chaweng) — центральный пляж, самое популярное место для отдыха, здесь находится большинство отелей, ресторанов, сувенирных магазинов и дискотек. Северная часть пляжа предлагает мелкое море на протяжении всего года. Центральная и южная части — это море средней глубины, всегда освежающий бриз со стороны моря, мелкий белый песок и легкие волны. Купаться в море возможно весь год, но в летние месяцы, с мая по август, из-за отливов на севере Чавенга (от отеля Anantara Lawana до отеля Chaweng Garden) слишком мелко. С декабря по февраль бывают незначительные волны.

Чавенг Ной (Chaweng Noi) — небольшой пляж, примыкающий к Чавенгу. Подходит для тех, кто любит море средней глубины, высокие деревья на пляже, чистейшее морское дно и мелкий песок. Здесь всегда меньше людей, чем на Чавенге, при том, что все места развлечений находятся в пешей доступности. Купаться в море возможно весь год, и хотя в летние месяцы, с мая по июль, в период сильных отливов, море мельчает, на комфортности плавания это не отражается. Волны возможны с декабря по февраль.

Северо-восточное побережье

Чоенг Мон (Choeng Mon) — отдельный район острова с большим количеством маленьких уютных бухточек для купания. Море в основном мелкое. Район подходит для тех, кто хочет отдохнуть вдали от шумных улиц и насладиться уединением и спокойствием. Купаться в море возможно весь год, но проблематично в летние месяцы, с мая по июль. С декабря по февраль бывают незначительные волны.

Северное побережье

Бан Рак (Ban Rak), Биг Будда (Big Buddha), Бопхут (Bo Phut), Мэнам (Maenam). На пляжах Бан Рак и Биг Будда море невероятно мелкое, в летние месяцы купаться там невозможно. Пляж Бопхут предлагает глубокое море, но дно там очень часто илистое, а с моря не бывает бриза. Зато приливы хорошие в течение всего года. Рыбацкая деревня с огромным количеством ресторанов морепродуктов и сувенирных лавок находится в пешей доступности от большинства этих пляжей. Потому район особо притягателен для тех, кто ищет возможность жить в центре, иметь всю инфраструктуру рядом, и в то же время не хочет сталкиваться с огромным количеством людей на улицах и берегу. Мэнам считается лучшим пляжем — по чистоте, глубине моря, удаленности от центра. С него открывается живописный вид на соседний остров Пханган. Море глубокое всегда, здесь красивые виды, чистое дно, не очень много туристов, и кроме того, отсюда лишь 15—20 минут езды до основных развлекательных мест и ресторанов. Купание в море на пляжах Бан Рак и Биг Будда проблематично: здесь весь год грязное дно, мутная вода, мелко. Зато на Мэнаме и Бопхуте купаться можно круглый год с максимальным комфортом. С декабря по февраль здесь бывают незначительные волны.

Таиланд - сердце Азии

Экзотика таиланда

Опубликовано 26 Jun 2018 10:42 am

Добро пожаловать !

САН-ТУР
предлагает Авторские туры по всему миру!

Огромный выбор уникальных и индивидуальных путешествий
представлен на сайте:
VIP-туры, SPA-туры, свадебные церемонии, туры на Формулу 1, организация корпоративных поездок, семинаров, конференций по всему миру; тематичесиий отдых для взрослых, морские и речные круизы, туры выходного дня, романтический отдых, путешествия по России, Новогодние туры; пляжный, эксурсионный, семейный и детский отдых.

Аренда
автомобилей по всему миру, яхт, островов, самолетов, вертолетов
.

Организация
охоты, рыбалки
.

Обращаясь в компанию
САН-ТУР
Вы осуществите свои мечты!!!

Многие наши клиенты рекомендовали нас своим друзьям
и близким в качестве надежного партнера по выбору отдыха
и поддержке во время путешествий.

Мы заботимся о каждом нашем клиенте и обеспечиваем поддержку
в любой точке земного шара.

ООО САН-ТУР
125252 г. Москва, ул. Зорге, д. 18

Контакты

Email:
info@santour.ru
т. +7 (985) 774-37-38
+7 (495) 774-37-38
WhatsApp + 7 (985) 774-37-38
Часы работы офиса

Пн - Пт: 10:00 - 19:00
Сб: 10:00 - 17:00



Согласие на обработку персональных данных

Все материалы и цены размещенные на сайте, носят информационно-справочный характер и не являются публичной офертой.

Все фотографии и видео найдены в сети интернет в свободном доступе из открытых источников и носят исключительно иллюстративный характер.

© Copyright 2024 Santour


џндекс.Њетрика

Top.Mail.Ru